Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или нет?

18 февраля 2012, в 14:55
Пользователь
Дорогие форумчане! Может ли любящий человек сказать:"Я тебя не люблю."? Я имею в виду моего молодого человека, который сказал, что меня не любит, после того, как сделал предложение и я в принципе согласилась. Собственно, предложения как такового не была. Скорее, я начала эту тему.

Тогда я не обратила внимание на его слова. Сочла его реакцией на мои очень настойчивые вопросы о том, на что мы будем жить, кем он будет работать.

Я задавала много финансовых вопросов и задавала их нервно, я воспрянала это, как его срыв на мою настойчивость. Он мне отвечал, что я не должна считать деньги в чужом кармане.

А я просто напросто заботилась, как будущая жена и мать о благосотоянии.

Я смотрела по МТВ "Трудности любви". Там психолог помогает разбираться с проблемами одиноких женщин, одна из проблем- зацикленность на деньгах. Обычно это у тех, у кого их нет. Или есть проблемы или неправильное отношение к деньгам. Это про меня. Я была скрягой всю жизнь, старалась экономить, особенно на себе. Выросла в бедности, да и живу там же.

Как Вы думаете, стоит ли задавать такие вопросы? И может ли любящий человек так на них отреагировать, как "Я тебя не люблю"? Или можно просто сказать, чтобы я не думала о деньгах. Стоит ли счиатть деньги в кармане жениха или просто стоит довериться любви?
60 ответов8672 просмотра
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 16:16#37
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: Если будет совместный бюджет, то вместе...
    вы,наверное,его слепо любите?
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 16:56#38
    Я имею в виду моего молодого человека, который сказал, что меня не любит, после того, как сделал предложение и я в принципе согласилась. Собственно, предложения как такового не была. Скорее, я начала эту тему.

Я задавала много финансовых вопросов и задавала их нервно, я воспрянала это, как его срыв на мою настойчивость. Он мне отвечал, что я не должна считать деньги в чужом кармане.

Я была скрягой всю жизнь, старалась экономить, особенно на себе. Выросла в бедности, да и живу там же.

Сами же и ответили на свой вопрос.
    Он сделал ошибку, что не сбежал от скряги раньше.
    Впредь, чтоб не было подобных разговоров о бабле перед свадьбой, ищите себе кошелек, но тогда и спрос с вас будет другой, судя по ошибкам боюсь это не вытянуть...
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 17:15#39
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 20.02.2012: Ему скоро будет 50. А мне почти 40. Не...
    Все сразу встало на свои места.Обычная история.Это то ,что делают большинство женщин.
    Простите не мое дело,а зачем вам в 40 -50 летний мужчина.Не хотите не отвечайте.
    Вдобавок еще столько долгов.Мне немного больше чем вам ,но я знаю то ,что никто в этом мире кроме меня,обо мне заботится не будет и мужчина с таким хвостом,сказав мне ,что меня не любит, сделал мне невероятный подарок.То есть мне не надо к нему ехать,ведь меня не любят ,что даже бы радовало.Я конечно сужу со своей колокольни,извининяюсь если переборшила.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 17:44#40
    Просто нужно определиться, что вам нужно. Человек или деньги. Ведь не зря существуют браки по любви-когда любишь не за что то, а просто так, потому что этот человек есть. И существуют браки по расчету, как говорили в прошлые века- выгодная партия. С мужчинами данный вопрос нужно обсуждать крайне осторожно. В лоб такие вещи лучше не говорить. Ничего странного в реакции вашего молодого человека я не вижу, если вы вели разговор в мягко сказать напряженном состоянии. А чего вы вообще от него ждали, если человек понял, для себя, что все это время вы рассматривали его в перспективе. На первом месте должны быть чувства. Вам жить с человеком, а не с деньгами
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 17:54#41
    Ответ дляLAMPA-22 на сообщение от 20.02.2012: Просто нужно определиться, что вам...
    не соглашусь с Вами. если бы это был действительно МОЛОДОЙ человек, который еще не особо познал жизнь, тогда понятно. но тут уж извините мужчине скоро на пенсию выходить, а он так остро реагирует на денежные вопросы.
    в авторе темы я нисколько не заметила мат.интереса, просто озабоченность своей будущей жизнью, тем более как она написала первое время она не сможет работать, и неуверенность в его любви
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:07#42
    Ответ дляKEA на сообщение от 20.02.2012: Я задавала много финансовых вопросов и...
    Значит, по-Вашему, про деньги говорить не стоит. Ресторан будет бесплатно, и все остальное тоже. А как же планировать финансы?

Я не жалею, что подняла этот вопрос, т.к. выяснилось, что он в долгах.

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:14#43
    Ответ дляLAMPA-22 на сообщение от 20.02.2012: Просто нужно определиться, что вам...
    Думаю, что он со своими проблемами причиняет мне много беспокойства, т.к. я думаю о решении ЕГО проблем. Как их решить? Как решить проблему с долгами? Как самой не погрязнуть в долгах с ним вместе?

Стоит ли связываться с таким проблемным человеком?

Справлюсь ли я его проблемами? Мои он не спешит решать. Я постоянно занимаюсь его проблемами, не концентрируюсь на своем здоровье.

Не думаю о СВОИХ проблемах.

Одно беспокойство и только.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:17#44
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 22.02.2012: Думаю, что он со своими проблемами...
    еще одна жертва страсти,готовая коей на скаку останавливать и горящие избы тушить.
    здоровья хватит?)
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:18#45
    как вам идея,что он вас не любит,а просто решил вами заткнуть финансовые дыры?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:20#46
    Мне жить с человеком, но и с его долгами. Я не буду ханжой и не буду говорить:" Мне это не важно." Мне важно, чтобы мужчина оставался мужчиной, зарабатывал деньги, не проматывал бы их, не был игроком.

Да, я НЕ хочу выплачивать долги за него, это НЕ мои долги. Когда он делал эти долги, у него было намного больше денег, друга работа, и жениться на мне он не собирался, хотя я была не против.

Больше меня заботит, что я не чувствую от него поддержки, что когда я заболела, мне с лекарствами помогал не он, а друзья, хотя я обратилась в первую очередь к нему.

Он мнге сказал, чтообы я решала этот вопрос САМА. Так почему я должна решать ему ЕГО вопросы. Пусть он решает их САМ. Тем более, что он эти деньги вложил в банк и прогорел.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:25#47
    Ответ дляKEA на сообщение от 20.02.2012: Я задавала много финансовых вопросов и...
    Думаю, что с ним уживется как раз скряга. Так как он НЕ тратит много денег на женщин, т.к. не хочет или просто у него их нет.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:26#48
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 22.02.2012: Мне жить с человеком, но и с его...

когда мы объединяемся с человеком в браке,мы предполагаем,что он будет с супругом в горе и радости,болезни и здравии.вас предупредили о том,каким он будет,когда вы в болезни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер