Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь или нет?

18 февраля 2012, в 14:55
Пользователь
Дорогие форумчане! Может ли любящий человек сказать:"Я тебя не люблю."? Я имею в виду моего молодого человека, который сказал, что меня не любит, после того, как сделал предложение и я в принципе согласилась. Собственно, предложения как такового не была. Скорее, я начала эту тему.

Тогда я не обратила внимание на его слова. Сочла его реакцией на мои очень настойчивые вопросы о том, на что мы будем жить, кем он будет работать.

Я задавала много финансовых вопросов и задавала их нервно, я воспрянала это, как его срыв на мою настойчивость. Он мне отвечал, что я не должна считать деньги в чужом кармане.

А я просто напросто заботилась, как будущая жена и мать о благосотоянии.

Я смотрела по МТВ "Трудности любви". Там психолог помогает разбираться с проблемами одиноких женщин, одна из проблем- зацикленность на деньгах. Обычно это у тех, у кого их нет. Или есть проблемы или неправильное отношение к деньгам. Это про меня. Я была скрягой всю жизнь, старалась экономить, особенно на себе. Выросла в бедности, да и живу там же.

Как Вы думаете, стоит ли задавать такие вопросы? И может ли любящий человек так на них отреагировать, как "Я тебя не люблю"? Или можно просто сказать, чтобы я не думала о деньгах. Стоит ли счиатть деньги в кармане жениха или просто стоит довериться любви?
60 ответов8667 просмотров
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:27#49
    Сейчас не заткнет, т.к. я болею. Но в будущем я пойду работать, хотя я планирую детей. расходы только увеличатся. Не знаю, кто там чем затыкать будет.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:44#50
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: когда мы объединяемся с человеком в...
    Вот именно, что к 50 годам он кое-что заработал, но удержать не смог. Он сказал, что готов устроиться на другую работу, но потом поменял мнение, сказал, что так он будет перетруждаться, что здоровье ему дороже.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:47#51
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 22.02.2012: Вот именно, что к 50 годам он кое-что...
    Вот именно, что к 50 годам он кое-что заработал, но удержать не смог. Он сказал, что готов устроиться на другую работу, но потом поменял мнение, сказал, что так он будет перетруждаться, что здоровье ему дороже.
    это ваще пипец.уважаемая,в 40 лет жизнь только начинается.у вас она должна начаться не с ним.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:47#52
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: когда мы объединяемся с человеком в...
    Это было в самом начале, но уже после того, как он заговорил о свадьбе.

Кроме этого, он сказал, что будет в полной мере заботиться обо мне, когда мы будем жить вместе, а до данного момента, переговоры о переезде идут, кстати, больше 2 лет, я САМА должна решать свои проблемы.

Он неохотно тратит на меня деньги. Когда я была в его городе, то попросила вызвать такси, рассстояние было небольшое. У меня болела нога. Такси он не вызвал.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:50#53
    нам надо на форуме создать две команды.нет три.
    -мазохисты.
    садисты.
    неприсоединившиеся.
    всем вновь приходящим предлагать переместить себя в одну из команд.
    я,наверное,в команде с садистами,потому что мне очень хочется придушить всех сегодняшних мазохистов)))))
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:52#54
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 22.02.2012: Это было в самом начале, но уже после...

Он неохотно тратит на меня деньги. Когда я была в его городе, то попросила вызвать такси, рассстояние было небольшое. У меня болела нога. Такси он не вызвал.
    вы в какую команду будете входить?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:54#55
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.02.2012: не соглашусь с Вами. если бы это был...
    Спасибо за понимание. В последнем своем письме он мне написал, что я- негативная, и настрой у меня такой же. Что я должна смотреть на жить позитивно.

Но, с другой стороны, другие меня замуж не берут. Не понимаю, что же он ко мне привязался, что я такая негативная?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:58#56
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: вы в какую команду будете входить?
    Обычно я в неприсоедившихся. Так и влачусь туда- сюда. Стараюсь быть нормальной. Но если начинать новые отношения, это еще года 3. Мне и так уже надоела эта тягомотина.

И еще у меня пунктик насчет замужества. Хоу замуж и все тут. А этот берет. Остальные развлекаются. Да и не девочка я уже и со своими проблемами, здоровье неважное.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 23:17#57
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: нам надо на форуме создать две...
    кстати точно вы подметили. тут пора создавать команду мазохистов. присоединяюсь :-)
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 23:43#58
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 22.02.2012: Обычно я в неприсоедившихся. Так и...
    может,лучше к психологу,чем замуж за такого?
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 00:12#59
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: может,лучше к психологу,чем замуж за...
    В своем городе я была у 3 психологов, с одной я отказалась работать, т.к. это было выкачивание денег, 2-ая отказалась работать со мной, с третьим я работаю, но толку большого не вижу. Я думаю, что у нас нет хороших специалистов. О чем говорить, если мой знакомый пошел на прием к психотерапевту, купил лекарства, напился их, и умер зимой на мосту после посещения психотерапевта.

У нас им на всех наплевать. Эмоциональную зависимость они не лечат. Я тут смотрю американский канал, там есть программа " В плену ненужных вещей." Там речь идет о людях-барахольщиках, которые сносят все с помойки и загромождают квартиру, что пролезть нельзя. Сколько программ у нас показывали у нас по телевидению, что соседи пишут письма и т.д., жалуются у нас на таких соседей, которые все с помойки тащут, но, оказывается, так с больными людьми нельзя, а они- больные люди. Американские психологи решают эту проблему за 3 месяца, причем они приезжают САМИ. А я попросила психолога прийти к нам, чтоы разобраться в конфликте с матерью, но она отказалась.

А ехать в Москву и платить там 1, 5- 2 т. за прием у меня денег нет.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 00:15#60
    Еще у меня есть 1 аргумент: какого мне не давай, я найду отрицальные качества. Я и в других женихах их находила.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер