Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не думала, что я начну так беспокоиться!

21 февраля 2012, в 21:31
Пользователь
зарегистрировалась не так давно. Если что меня и беспокоило- решала сама. А теперь решила спросить Вашего совета. Он очень нужен мне. Мне интересно ваше мнение.

Мне 21 год. Я учусь на 4 курсе, работаю. Я молода, здорова. И молодой человек есть у меня. Т.е. с личной у меня тоже все хорошо.... На данную работу я устроилась не так давно. И вот получила я первую з/п и была огорчена: работаю 2/2, по 12 ч администратором в центре доп.образования, устаю на работе безумно, работы очень много, можно сказать, что все 12 ч я напряжена, дирекция раздражает... И моя з/п составила 15тыс рублей! Из них 10 тыс я плачу за квартиру, а 2 за кредит. Осталось 3 тыс и хочется одеваться и прочее и прочее. Вы скажите "Меняй работу!". Но мне нужен адекватный опыт работы, тем более сейчас трудно найти работу на данную должность в нормальную компанию. Все подруги называют меня дурой, когда я начинаю жаловаться...Но столько отданных сил и такая з/п! Об увеличении только зарекнулась, так мне тут же закрыли рот.

Нет покоя в моей душе. Хочется работу, которая бы нравилась. Хочется, чтобы и на жизнь оставалось. хочется найти СВОЕ ДЕЛО. КАК ЖЕ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО??? КАК ЖЕ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ??? Если Вы нашли себя, нашли свое дело, расскажите, как у Вас это получилось?

Мне не хватает гармонии в душе.....
16 ответов4259 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 февраля 2012, в 11:34#13
    хочется найти СВОЕ ДЕЛО. КАК ЖЕ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО??? КАК ЖЕ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ??? Если Вы нашли себя, нашли свое дело, расскажите, как у Вас это получилось? Я организовала частную практику, пока скооперировалась пока для раскрутки с центром доп. образования тоже, предлагают время с 10 до 15.00. Пока просто хочу попробовать на дополнительные консультации, чтобы адаптироваться в центре, сколько клиентов будет, сколько платить будут, как получаться будет ну и т.п.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 11:44#14
    Тут ведь какое дело...трагическое, в общем-то...
    Наши желания ВСЮ жизнь находятся в конфронтации с желаниями других людей, обстоятельствами и прочая и прочая.
    Тут главное - науяиться правильно перераспределять психическую энергию.
    Грамотно с психологической точки зрения реагировать.
    Вы нашли работу - это плюс (повод порадоваться).
    Вы за месяц познакомились с интересными людьми, у которых есть, чему поучиться - это 2-ой плюс (радуемся).
    У Вас много обязанностей - это 3-ий плюс, в ускоренном режиме научитесь тому, что в другой ситуации изучали бы намного дольше (радуемся).

От пережёвывания обид ситуация не изменится. Учитесь держать удар.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 12:04#15
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.02.2012: Студенту опыт... Я начала подрабатывать...
    фрилансер реально выход)
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 12:20#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 24.02.2012: фрилансер реально выход)
    Ни от кого не зависишь. Нужны деньги- позвонила, сказала, что в такой то такой то день свободна- и все)) Работала в разных фирмах, числилась у них, но приходила- уходила когда мне то нужно было. В вечер 3к заработала- разве студенту мало?))
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 13:01#17
    Не опускайте руки.
    Тот, кто ищет- тот всегда найдет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 20:00#18
    где-то выше видела запись по поводу того,что при приеме на работу оговариваются условия работы и оплаты заранее. примите это во внимание. мне кажется,что вы особо не обдумали этот шаг,когда устраивались. если вас действительно не устраивает работа,займитесь поиском новой.как только найдете,сходите на собеседование,тогда и увольняйтесь с прежней. а что касается поиском себя в профессии.это уже от ваших интересов зависит.прислушайтесь к себе.что вам нравится делать больше всего?к этому и стремитесь.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер