Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу с ним жить нормально

22 февраля 2012, в 15:35
Пользователь
Здравствуйте! Мне 21 год. Я живу с парнем 1.5 года. Мы живем у меня. Я инвалид 2-й группы,у меня порок сердца. Он здоровый. Мне нужен спокойный и размеренный ритм жизни,режим и все такое. А вот мой парень живет по другому. Он ложится чуть ли не утром,встает в обед,идет по заявкам делать компьютеры, гуляет с друзьями и пьет до полуночи. При этом,когда он приходит,хочет,чтобы я его ждала,накормила и смотрела с ним фильмы и болтала. У нас одна комната. Еще и дома выпивает. В общем он спать не дает. Это отражается на моем здоровье, я встаю и у меня нет сил убраться,сготовить,вообще ходить по дому. Раньше у меня всегда был порядок. Сейчас я просто физически не могу чем либо заниматься,даже не крашусь,не слежу за собой. Мы с ним часто ругаемся,такая жизнь высасывает из меня все жизненные силы. Подскажите,неужели мне с ним лучше не жить? В постели у нас все хорошо и я просто не представляю и не хочу рядом другого. Помогите советом.
157 ответов12339 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:58#25
    Радует что вы не в официальном браке и без детей. Есть возможность спрыгнуть с этой ситуации.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 21:30#26
    Вам всего 21 год, у вас все впереди. Попробуйте предложить ему на время пожить отдельно - просто встречаться. А время покажет - нужен он вам или нет. Ни в коем случае нельзя жертвовать собой и своим здоровьем!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 21:50#27
    ...между своим драгоценным здоровьем и мужчиной (будь хоть он самой мечтой)...я не задумываясь выберу свое здоровье...когда его нет, тут уж не до секса...лежишь и не отсвечиваешь(
    ...и если у вас иной выбор...то вы себя не то что не любите...боюсь, что здесь уже можно говорить о ненависти по отношению к себе...тогда чего ждать от других, если подобное чувство питаешь к себе...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:07#28
    вы точно знаеете,что такое порок сердца и чем это грозит?
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 07:10#29
    Хорошо, Вы его любите. Но ведь Вы же понимаете, что если так будет продолжаться, Вы его потеряете? Ухудшится здоровье, у Вас уже нет сил ухаживать за собой, что же будет потом??? Кроме того, женщина, которая идет на такие жертвы ради мужчины, ему, как правило, быстро перестает быть нужной. Не оценит.
    Давайте развивать ситуацию дальше. Он живет как хочет, Вам все хуже, в конце концов ему надоедает вечно уставшая, плохо чувствующая себя, не ухаживающая за собой женщина (а ведь Вы сами пишете, что именно такой и становитесь), и он уходит. А Ваше здоровье ведь лучше от этого совместного проживания лучше не стало, только хуже. И вот Вы страдаете от того, что он ушел. И знаете, кому хуже всех в этой ситуации? Вашей маме.
    Вы не имеете никакого права гробить свое здоровье.
    Вы обязаны следить за своим здоровьем. Это Ваша долг, Ваша работа.
    И если Ваш молодой человек мешает Вам быть здоровее, Вы обязаны будете себя от него изолировать.
    Может, до него не доходит толком, что он с Вами творит? Так бывает, к сожалению.
    Достаньте литературу по Вашей болезни и дайте ему почитать.
    Попросите Вашего лечащего врача, сходите к нему с Вашим парнем, пусть врач объяснит ему, что есть Ваша болезнь и насколько Важен в данном случае режим и покой.
    Объясните, что своим поведением он гробит свою любимую девушку, то есть Вас.
    Растолкуйте, что Вы не имеете права так сильно рисковать своим здоровьем, и если он будет продолжать так себя вести, Вы вынуждены будете разъехаться с ним.
    Если после этого он станет вести себя как и раньше, не ругайтесь, будьте спокойны. И спокойно соберите его вещи, можете даже поцеловать на прощанье, лишь бы уехал.
    Ок, раз ему его образ жизни дороже, чем жизнь с Вами, это его выбор.
    Ваш выбор -- встречаться с ним, но жить отдельно.
    И держите характер хотя бы полгодика, не пускайте его обратно
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:23#30
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.02.2012: вы точно знаеете,что такое порок сердца...
    я точно знаю
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:26#31
    Ответ дляAtonina на сообщение от 23.02.2012: Хорошо, Вы его любите. Но ведь Вы же...
    я ему давала все читать,и даже видео показывала о своей болезни.и объясняла,что такая жизнь опасна для моей жизни.он соглашался,а потом вел себя так же.и говорил,что постарается измениться,ему нужно время.но так и не изменился
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:39#32
    Блин, мне вас жалко. Знаете, если могла бы, приехала и подарила бы вам метлу. чтобы вы его этой метлой погнали после очередного загула.
    Реально вас жалко. Держитесь. И думайте в первую очередь о себе и о своем здоровье. Никто вас не будет жалеть, кроме вас. Жизнь очень жестокая. Берегите силы, живите в своем ритме. И ищите нормального человека.
    А то, что в постели хорошо... Ну и что? Откуда вы знаете, как будет с другим? У вас так много опыта?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:02#33
    не много,но лучше тех,что были.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:19#34
    А еще нужно задуматься над тем, любит он Вас или нет. Ответ напрашивается сам собой. Любящий человек желает счастья своему любимому. Это факт. Вы просто еще мало повидали мужчин, не встретили того самого. Плюс (судя по Вашему рассказу) у Вас нет отца. Поэтому Вам никто не показал, как ДОЛЖЕН по-настоящему любить МУЖЧИНА. Уж точно не плевать на Ваше здоровье. Эти отношения все равно не продлятся долго. Увидите. Позже Вы наберетесь опыта, будете более критично выбирать партнера, и все сложится. Надеюсь на это. Любите себя и не позволяйте никому так с собой обращаться.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:21#35
    А секс...)))) Всегда кажется, что лучше не будет)) Будет, поверьте, будет. Интимная близость играет весомую роль в наших жизнях, но не настолько.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:27#36
    Сердце - символический центр любви, эмоций. У вас оно очень доброе, а порок сердца, похоже, у него - в смысле порочности. Проблема кроется в том, что если он алкоголик, это сделает его раздражительным и жестоким по отношению к вам, а вас еще более несчастной. Заботы и понимания вы не увидите. Бороться с алкоголизмом - самое неблагодарное дело для женщины, не имеющей на это сил. Лучше всего для вас будет смотреть на эти отношения, как на невзаимную любовь, и вести себя соответствующе: заняться собой, искать новые интересы, дышать свежим воздухом, лечить временем. И найти в себе силы расстаться. В том, что вы описываете, невозможно найти ни капли любви к вам.

Пока он живет у вас, поговорите с ним о распределении обязанностей. Сообщите о своем намерении (надеюсь, оно появится) придерживаться своего образа жизни, подобно тому, как это делает он. Наберитесь мужества, твердо держитесь своего режима, приоритетны должны быть ваши потребности, а не его. Если он зарабатывает себе на пьянки, то вполне может отложить деньги и на еду вне дома, раз приходит домой тогда, когда вы спите. Лучше поздно установить границы, чем никогда.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер