Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу с ним жить нормально

22 февраля 2012, в 15:35
Пользователь
Здравствуйте! Мне 21 год. Я живу с парнем 1.5 года. Мы живем у меня. Я инвалид 2-й группы,у меня порок сердца. Он здоровый. Мне нужен спокойный и размеренный ритм жизни,режим и все такое. А вот мой парень живет по другому. Он ложится чуть ли не утром,встает в обед,идет по заявкам делать компьютеры, гуляет с друзьями и пьет до полуночи. При этом,когда он приходит,хочет,чтобы я его ждала,накормила и смотрела с ним фильмы и болтала. У нас одна комната. Еще и дома выпивает. В общем он спать не дает. Это отражается на моем здоровье, я встаю и у меня нет сил убраться,сготовить,вообще ходить по дому. Раньше у меня всегда был порядок. Сейчас я просто физически не могу чем либо заниматься,даже не крашусь,не слежу за собой. Мы с ним часто ругаемся,такая жизнь высасывает из меня все жизненные силы. Подскажите,неужели мне с ним лучше не жить? В постели у нас все хорошо и я просто не представляю и не хочу рядом другого. Помогите советом.
157 ответов11853 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:35#37
    до того,как мне стали писать сюда,я почему то не задумывалась о том,что не люблю себя и не ценю.просто понимала что все плохо.зато теперь знаю-это урок,который учил любить и ценить себя.вчера я ему сказала,чтобы он ушел.и сегодня он забрал все вещи.и сейчас я хочу только не сорваться и не простить. он будет зонить и приходить.будет тяжело сдерживаться.я продержалась последний раз 2 месяца без него.а хочется-навсегда.и еще я почему то думаю,что если пересплю с другим,чтобы забыть его-это будет плохо,потому что не хочу длиннющий список мужчин,с которыми я была.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:37#38
    будьте здоровы. найдите доброго, который будет заботиться...
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:38#39
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: хоть за себя порадуюсь.я хоть замуж...
    Ваше чувство юмора торжествует! :)
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:38#40
    Ответ дляmuf на сообщение от 23.02.2012: Сердце - символический центр любви...
    я все говорила ему,чтобы тихо приходил,сам ел и спать ложился,но он будил и не давал спать,пока я не накормлю и пока он не расскажет о своих гулянках.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:40#41
    Ответ дляalisa901027 на сообщение от 23.02.2012: до того,как мне стали писать сюда,я...
    потому что не хочу длиннющий список мужчин,с которыми я была.
    все верно. очень правильные мысли. не сорвитесь. берегите себя.
    если вы не любите себя, как вы поймете что кто то еще тоже вас любит? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:48#42
    Ответ дляalisa901027 на сообщение от 23.02.2012: до того,как мне стали писать сюда,я...
    Зачем с кем-то спать? Вам в этой ситуации просто нужно общение. Нужно увлечение кем-то. Вокруг столько разных парней. Общайтесь. Зацикливаться просто не нужно. Понимаю, что слова-словами, а на практике, если есть зависимость, с этим трудно справиться. Вы мечтаете о будущем? Каким Вы его видите?Счастливая, самореализованная, любимая и любящая женщина. Подумайте, с ним у Вас осуществятся такие планы? Нет. И у Вас к нему явно уже не любовь, а всего лишь зависимость. Сексуальная, может быть. Никто Вас не толкает в объятья к другому. Постель-это следствие увлечения, возможность проявить свою любовь физически, а не наоборот-зависимость из страха не найти лучшего любовника.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:52#43
    Ответ дляalisa901027 на сообщение от 23.02.2012: я все говорила ему,чтобы тихо...
    я все говорила ему,чтобы тихо приходил,сам ел и спать ложился,но он будил и не давал спать,пока я не накормлю и пока он не расскажет о своих гулянках.
    А сколько по времени вы встречаетесь?
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:58#44
    Ответ дляeto-ya на сообщение от 23.02.2012: А сколько по времени вы встречаетесь?
    я все говорила ему,чтобы тихо приходил,сам ел и спать ложился,но он будил и не давал спать,пока я не накормлю и пока он не расскажет о своих гулянках.А сколько по времени вы встречаетесь?
    1,5года.мы почти сразу начали жить вместе.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:09#45
    Бывает, что отношения заканчиваются не сразу, но рано или поздно это происходит. Любящий и ответственный мужчина придет в вашу жизнь тогда, когда вы начнете любить себя сами, тогда и этот вам даже мысленно перестанет быть нужен. А пока не надо ни о каких других мужчинах думать. Позаботьтесь о себе, начните прямо сейчас :)
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:32#46
    он будет зонить и приходить.будет тяжело сдерживаться..
    а пусть приходит время от времени.. поболтаете, сексом займетесь.. не будет вам мешать жить размеренной жизнью, соблюдать необходимый режим. Если же он на такой вариант не согласится, значит ему нужны только жилье и ваше обслуживание.. Если так, то чем быстрее вы поймете, что вас используют, тем лучше.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:39#47
    Ответ дляmuf на сообщение от 23.02.2012: Бывает, что отношения заканчиваются не...
    наверно вы правы.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:43#48
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.02.2012: а пусть приходит время от времени...
    он будет зонить и приходить.будет тяжело сдерживаться.. а пусть приходит время от времени.. поболтаете, сексом займетесь.. не будет вам мешать жить размеренной жизнью, соблюдать необходимый режим. Если же он на такой вариант не согласится, значит ему нужны только жилье и ваше обслуживание.. Если так, то чем быстрее вы поймете, что вас используют, тем лучше.
    придет раз,два и не захочет уйти,снова.да и другие у него будут.как показала практика,он не предохраняется.не любит это делать и ему все равно,заразит ли он кого.я больше не хочу заразиться от него.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер