Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю женатого - банально, но по-настоящему.А все твердят-брось...

24 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Здравствуйте! Мне 26 лет. Люблю и встречаюсь с женатым мужчиной. Он на год меня моложе и у него есть сын 3-х лет. Сразу оговорюсь, сопротивлялась как могла, он почти год за мной бегал, как мальчишка. И из семьи уводить нарочно не собираюсь. Случилась любовь, настоящая, глубокая, понимающая. у нас разные характеры, но схожие принципы. То время, что я провожу с ним, делает меня богаче, радужнее и по-женски мудрее. Только с ним я поняла, как хорошо отдавать, а не стараться получить. Он по-честному не дает никаких обещаний. Но я знаю, что он меня любит и любит очень сильно. И при желании я даже могу увести его из семьи. Но не хочу давить. Это его семья, пусть сами разбираются. впервые за много лет я счастлива! Но все мое окружение твердит одно и то же -брось его, года уходят, тебе самой надо заводить семью....Уже сил нет слушать. Неужели я не права, что не хочу жертвовать настоящим чувством в угоду меркантильным и матримониальным соображениям? ведь когда вокруг твердят в основном одно и то же, очень трудно не начать сомневаться. я верю в свою любовь и я ею наслаждаюсь, но как быть с окружением- скрывать ото всех, чтобы не слушать добрых советов? Не знаю, не хочется как-то...Или плюнуть на все и жить по-своему...что-то я начинаю путаться....
133 ответа18360 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:33#25
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: вот тут вы совершенно правы, дров будет...
    О чём и речь :-(
    Будет трудно при любом раскладе, конечно.
    Будет больно Вам, будет больно ему, он не будет Вас отпускать...ох, тяжко :-( Однако, при таком раскладе у Вас впереди светлое будущее.
    Останетесь с ним - впереди беспросветщина
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:33#26
    Ответ дляvasalani на сообщение от 24.02.2012: вас не смущает его поведение? Он может и...
    вас не смущает его поведение? Он может и в следующий раз будет "бегать как мальчишка" за кем-то и при это "честно не давать обещаний"? Меня вот этот диссонанс с его стороны обескураживает....)
    Нет никакого диссонанся: бегает как мальчишка и ведет себя так же. Проблемы с ответственностью у МЧ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:33#27
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.02.2012: Я бы такого как отца своего ребенка...
    Как истинная любовница, я не собираюсь видеть его другим:) Он такой,какой есть. И тот факт, что он так поступил, не делает его слабаком или гадом. И я его не защищаю и не оправдываю. Просто не сужу.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:35#28
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.02.2012: Подумайте о будущем... Что Вас с ним...
    Спасибо за конструктивный совет. Обязательно подумаю.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:36#29
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.02.2012: О чём и речь :-( Будет трудно при любом...
    Спасибо
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:38#30
    Давате рассмотрим ситуацию взяв за аксиому что ваша любовь настоящая и вы его половинка, кт он слишком поздно встретил . Если это не так-- вариант один-- нужно расставаться. Если да, то тоже нужно расставаться, потому как если он без вас не сможет и дествительно вы а не жена его настоящая любовь, эта ситуация подтолкнет его к принятию решения. А ситуация которая сложилась сечас у вас, мерзка даже в случае неземно любви между вами. Ложь даже совместная погубит любое чувство. Да и его жене тоже нужно дать шанс устроить свою жизнь пока она еще молодая.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:38#31
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: Как истинная любовница, я не собираюсь...
    Как истинная любовница, я не собираюсь видеть его другим:) Он такой,какой есть. И тот факт, что он так поступил, не делает его слабаком или гадом. И я его не защищаю и не оправдываю. Просто не сужу.
    Никто его гадом не называет, вы в него влюблены очень сильно и видте все в розовом цвете пока. И вы его именно защищаете и оправдываете. Скажем так, порядочностью с его стороны и не пахнет, не может порядочный так себя вести. У меня была знакомая на работе, стала встречаться с женатым бабником, у него тоже кстати ребенок. Он ей даже рассказывал о своих похождениях, но все равно ни капли просветления в ее мозгу не возникло, летела к нему как бабочка на огонь.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:39#32
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: Как истинная любовница, я не собираюсь...
    Вообще, умозрительно, это обчень благородно - не судить любовника ;-)
    У Вас (порой) не возникает подозрения, что Вы чего-то о себе не знаете? %-) Вернее, что-то сами о себе что-то скрываете? %-)
    Негативные эмоции - это нормально. Данная ситуация не может не вызывать в Вас гнева, если Вы его действительно любите. Ведь он изменяет ей с Вами, а Вам - с ней
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:41#33
    Ответ дляvasalani на сообщение от 24.02.2012: а у автора проблем нет?
    И еще вопрос автору: допустим он выбрал вас, вы поженились и завели ребенка, сможете ли вы не прокручивать обстоятельства вашего знакомства и встреч в голове, сможете справиться с ревностью, если она возникнет?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:43#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.02.2012: Мне кажется, его и так всё устраивает...
    Спасибо.почитаю
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:45#35
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 24.02.2012: Давате рассмотрим ситуацию взяв за...
    Огромное вам спасибо!!!! пожалуй, это самое лучший совет и лучшее решение для меня. вы мне очень помогли.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:46#36

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер