Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю женатого - банально, но по-настоящему.А все твердят-брось...

24 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Здравствуйте! Мне 26 лет. Люблю и встречаюсь с женатым мужчиной. Он на год меня моложе и у него есть сын 3-х лет. Сразу оговорюсь, сопротивлялась как могла, он почти год за мной бегал, как мальчишка. И из семьи уводить нарочно не собираюсь. Случилась любовь, настоящая, глубокая, понимающая. у нас разные характеры, но схожие принципы. То время, что я провожу с ним, делает меня богаче, радужнее и по-женски мудрее. Только с ним я поняла, как хорошо отдавать, а не стараться получить. Он по-честному не дает никаких обещаний. Но я знаю, что он меня любит и любит очень сильно. И при желании я даже могу увести его из семьи. Но не хочу давить. Это его семья, пусть сами разбираются. впервые за много лет я счастлива! Но все мое окружение твердит одно и то же -брось его, года уходят, тебе самой надо заводить семью....Уже сил нет слушать. Неужели я не права, что не хочу жертвовать настоящим чувством в угоду меркантильным и матримониальным соображениям? ведь когда вокруг твердят в основном одно и то же, очень трудно не начать сомневаться. я верю в свою любовь и я ею наслаждаюсь, но как быть с окружением- скрывать ото всех, чтобы не слушать добрых советов? Не знаю, не хочется как-то...Или плюнуть на все и жить по-своему...что-то я начинаю путаться....
133 ответа18370 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:46#37
    в современном мире, когда развод это уже не проблема, при наличии настоящей любви люди разводятся и заводят новую семью

если мжчина годами морочит вам голову, не предпринимая ни каких реальных действий, то настоящая любовь только с вашей стороны - ему просто удобно и занимательо так жить и развлекаться

конечно, сейчас вы скажете что там же ребенок, но расстаться с нелюбимой женщиной и оставаться папой своему ребенку - это реалии многих семей, было бы желание
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:47#38
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.02.2012: Вообще, умозрительно, это обчень...
    Гнев, временами-ненависть, слезы, боль - все есть. И от этого никуда не денешься.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:47#39
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.02.2012: И еще вопрос автору: допустим он выбрал...
    Смогу.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:48#40
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: Огромное вам спасибо!!!! пожалуй, это...
    Удачи вам и душевных сил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:48#41
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: Гнев, временами-ненависть, слезы, боль ...
    Дальше - больше :-( Конфликт интересов потому что
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:49#42
    Всем огромное спасибо, Вы мне очень помогли. Но на этом я, пожалуй, примусь за работу:) Решение я приняла, точнее, в нем утвердилась. Зайду завтра, если что!!!!!!!
    Спасибо за все мнения!!!!!Стало легче.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:49#43
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 24.02.2012: Удачи вам и душевных сил.
    Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:51#44
    Такая любовь, рано или поздно начнет вас разрушать,вам захочется так или иначе с ним других отношений,сейчас любовь дает вам крылья, но вы не представляете,как потом больно будет падать, я это пережила,только я не знала что он живет гражд. браком!
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:53#45
    Ответ дляLighta85 на сообщение от 24.02.2012: Гнев, временами-ненависть, слезы, боль ...
    Гнев, временами-ненависть, слезы, боль - все есть. И от этого никуда не денешься.
    Если выйти из треугольника, гнев останется?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 16:00#46
    ))) Ну раз он честный - честно изменяет жене и честно говорит любовнице, что не разведется - т.е. если он такой честный и порядочный, то и Вам советую быть честной. Хотя бы с собой.

Решайте - сколько Вы готовы оставаться его любовницей? Год? (У Вас я поняла часики биологические тикают - хоть это хорошо. Хотя я в такое не верю, но в вашем случае - это плюс, что Вы в это верите. Значит так чувствуете). Или хотите стать матерью-одиночкой? Если нет, то нужно честно для себя принять решение, что через год Вы начинаете искать нормальные варианты для нормального брака, для создания семьи с верным Вам мужчиной.

Если Вы сможете принять решение, сможете и избавиться от положения жертвы. Ситуация хотя бы станет подконтрольной Вам. И Вы сможете морально подготовиться.

Можете даже честно сообщить ему, что планируете задуматься о семье ровно через год (или лучше раньше). Ведь он тоже честен с Вами.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 16:15#47
    Живите по своему наущению - правильно то. как вы чувствуете. Плохо. что женат...но это яркая краска в Вашей жизни. помните, мы - дети природы..Брак придуман людьми. Конечно, он Вас любит. Животные не заботятся правильно или нет - захотел суку кобель и играет с ней - у меня собака дома и я знаю..и у них бывает что-то вроде любви - не с каждой он резвится и играет ..и НЕ С ОДНОЙ...В природе ...спариваться с самкой имеет право только самый сильный самец....Вот этот сильный самец добился и Вас. И другой не нужен. Надо жить инстинктами.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 16:19#48
    Счастье - главный барометр. Если я СЧАСТЛИВА с этим мужчиной - ЭТО МОЙ МУЖЧИНА. Если мне плохо с ним - ЭТО НЕ МОЙ МУЖЧИНА.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер