Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка которую приводит сын.

25 февраля 2012, в 00:27
Пользователь
Помогите советом кто прошёл этот период,сыну18ть к нему приезжает девушка из другого города и живёт у нас по2-3 дня..НЕ могу это принять,сын воспринимает всё в штыки,а ситуация всё усугубляется..Раньше приезжала раз в месяц сейчас чуть ли не каждую неделю.
290 ответов39189 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 19:34#277
    Ответ дляNyoka на сообщение от 01.03.2012: Да,напрягает бесцеремонность и желание...
    Не, это вы немного о другом.
    Ну да ладно, если есть возможность ему переехать в общагу, тогда проблем вообще нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 19:36#278
    Сколько людей, столько мнений. У меня сын 15 лет, и совсем скоро тоже могу оказаться в такой ситуации. То что девушка остается с ночевкой в доме парня, ничего страшного не вижу (сама так не делала). У Автора в первую очередь, проблемы в отношениях с сыном, а девушка - только повод быть недовольной. Разговаривать с сыном, договариваться об условиях общего проживания, чтобы все чувствовали себя комфортно. По себе знаю, что если что-то меня не устраивает, если чувствую нарушение личных границ, дискомфорт - молчать не буду, но и терять сына, отталкивать его от себя тоже не хочу. Поэтому как разговаривать с сыном, надо думать. А про необходимость предохраняться разговаривать с сыном/дочерью надо раньше. Никак муж мой не решится на такой откровенный разговор. Решили, что когда мужской компанией поедут на чемпионат Европы по футболу, то там с ним поговорит друг мужа, которого наш сын очень уважает. (а муж очкует, с ним отец не разговаривал, друзья просветили).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 21:07#279
    Ответ дляlunara на сообщение от 01.03.2012: Сколько людей, столько мнений. У меня...
    а муж очкует, с ним отец не разговаривал, друзья просветили).
    ))))))
    а мы даже и не думали еще про это разговаривать.сыну тоже 15.
    но по мне так он уж про все сам знает.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 21:24#280
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.03.2012: )))))) а мы даже и не думали еще про это...
    изивините, конечно. ЕЩЕ не думали. подождете, когда какая-н. беременная Маша с ним за ручку придет. в 15 лет огого у них гормоны кипят.
    уже лет с 10 такие разговоры вести нужно с ребенком, как советуют психологи
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:06#281
    Ответ дляlunara на сообщение от 01.03.2012: Сколько людей, столько мнений. У меня...
    Никак муж мой не решится на такой откровенный разговор. Решили, что когда мужской компанией поедут на чемпионат Европы по футболу, то там с ним поговорит друг мужа, которого наш сын очень уважает. (а муж очкует, с ним отец не разговаривал, друзья просветили).
    Кстати...как-то читала мнения уважаемых психологов. Они советуют, что если есть возможность, то лучше про секс и предохранение подросткам должны рассказать не родители..а именно люди, которым семья доверяет...И особенно доверяет подросток сам. Считаю, ваш случай идеальный...
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:08#282
    Ответ дляalla-s на сообщение от 01.03.2012: )))))) а мы даже и не думали еще про это...
    Моему 12.
    Все знает - сама рассказывала и сейчас отвечаю на ЛЮБЫЕ его вопросы по данной теме.
    Задает, потому что видит - нисколько не смущаюсь. Не рассказывала ни про капусту, ни про аиста. А сразу про клетки и детородные органы.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:09#283
    Ответ дляPike на сообщение от 01.03.2012: Кстати...как-то читала мнения уважаемых...
    И теже люди могут рассказать, какое поведение корректное ...Как желательно организовать первое знакомство родителей и избранников детей.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:13#284
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 01.03.2012: Моему 12. Все знает - сама рассказывала...
    Вы молодчина. У меня старшему 7 лет, у меня как-то все органично пока...Он видел как рос мой живот и в роддом ко мне приезжал, понял...что теперь братик вылез из животика...Знает, что даже есть спциальное отверстие, откуда вылезают дети. Пока на словах и еще смотрел очень корректные иллюстрации в энциклопедии...Когда слышит разговоры про аистов, он хитро улыбается и мы понимаем...что это выдумки сказочные..А как на самом-то деле, мы же знаем! Про секс еще нет вопросов... :)
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:15#285
    А про дочь даже не говорю - с ней мы все обсуждаем открыто.
    Никогда телевизор не переключала, если вдруг эротическая сцена.
    Или если так. Сидим, телевизор смотрим. Вдруг что-нибудь про внематочную беременность начали говорить. Сын сразу - это как? А что за фаллопиевы трубы? Отвечаю сразу, объясняю что и как .
    А муж тоже очкует. Слушает иногда меня - и боком, боком лишь бы скорее уйти и не присутствовать при разговоре, а то вдруг обращусь к нему за поддержкой или скажу - да вот спроси у папы, мол, он подтвердит.)))
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:24#286
    Ответ дляPike на сообщение от 01.03.2012: Вы молодчина. У меня старшему 7 лет, у...
    Вы знаете, то ли у меня дети такие, то ли это отношения у нас в семье очень доверительные.
    Вот помню, когда я была лет 10-12, я и близко не могла с мамой об этом поговорить. Стеснялась - жутко.
    А мои меня не стесняются. Реклама прокладок - сын вопрос про месячные (ну это года два назад было). Реклама средства от молочницы - опять - что это за зверь такой? Средства для повышения мужской потенции - а почему и зачем?
    Сижу, объясняю.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:27#287
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 01.03.2012: Вы знаете, то ли у меня дети такие, то...
    Думаю, это просто сказывается ваша врачебная предрасположенность. И если у вас получается органично, то думаю..это хорошо. А вот большинство родителей без ужимок и прыжков..не смогут донести инфу до ребенка...По этой причине психологи советуют доверить сие дело другому человеку, которому доверяет подросток/ребенок...
    Щас смеялась ..как вы описали поведение мужа при этом... :)
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 22:32#288
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 01.03.2012: изивините, конечно. ЕЩЕ не думали...
    спасибо,что вы так обо мне и о моем ребенке заботитесь.будем надеяться,что у вас так же хорошо будет получаться заботиться о своих детях)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер