Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка которую приводит сын.

25 февраля 2012, в 00:27
Пользователь
Помогите советом кто прошёл этот период,сыну18ть к нему приезжает девушка из другого города и живёт у нас по2-3 дня..НЕ могу это принять,сын воспринимает всё в штыки,а ситуация всё усугубляется..Раньше приезжала раз в месяц сейчас чуть ли не каждую неделю.
290 ответов38443 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:26#37
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2012: Нет...вроде ваша мама и суперлояльна, но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:28#38
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Почему? Она тоже всегда была за...
    Конечно вы правы.... И каждый имеет то, что имеет...Такова жизнь... :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:30#39
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Жить самостоятельно и бездумно тратить...
    ради уважения? по-моему люди снимают квартиру когда хотят спокойствия себе и своим близким, если тех что-то не устраивает, иметь свой угол
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:31#40
    Авто молчит, зато neteraser разошелся :) Насколько я знаю, мамы бывают активно против "привода" девушки домой именно в том случае, если девушка не нравится.. а если нравится, так наоборот, еще будет инетерсоваться, а где Маша, уж не расстался ли ты с ней? :)) Но есть и вариант, когда мама может считать, что она у себя и дома и ей не нравится, что кто-то шляется по кухне, занимает ванну и т.д. :) Так что хорошо бы обсудить с близкими, проживающими на одной территории, а не против ли они, если у тебя будет ночевать девушка? В своей личной квартире можно хоть на голове ходить, а коли там и другие люди живут, они имеют право на спокойную жизнь, а не на проходной двор. Люди к этому могут по-разному относиться, так что надо разговаривать..
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:31#41
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2012: Конечно вы правы.... И каждый имеет то...
    Да, каждый имеет то, что ценит. Проблема только в том когда ты что-то ценишь а у тебя этого нет. Если у тебя все самое ценное для тебя есть - никакой проблемы. Я кстати свою точку зрения не навязываю никогда. Свобода выбора - это святая святых для меня.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:32#42
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Издеваетесь? :)
    Знаете, вы меня вежливо попросили не общаться с вами. НО как я вижу по опыту Магнолии и Риниатц, у вас не только со мной проблемы в общении и взаимное непонимание. Вы и не пытаетесь его преодолеть?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:34#43
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Да, каждый имеет то, что ценит. Проблема...
    Абсолютной свбоды выбора не бывает. Этой иллюзией обычно любят баловаться инфантилы...Ибо твоя свобода закончится ровно там, где начинается свобода другого. Так что кое-что навязать и также согласиться с навязанным извне в разумных пределах, придется.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:39#44
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2012: А как вы посмотрите на то, что мама...
    если еще и бабушка с вами живет, то и она будет одуванчиков к себе водить...
    Бабушка одуванчиков водить? Ну это уже такой эгоизм... Старики обычно жертвуют собой ради молодых. Поэтому такого нет. На этом держится мир.
    "Сейчас твое время. Живи". Только жестокие родители на мой взгляд будут выгонять.
    У меня достаточно понимания. Мне наплевать. Наплевать самое главное добро. Я своим детям буду такое разрешать. Была бы возможность только.
    А вот чтобы она была - лучше не тратить деньги на съем, а развиваться, вкладывать их в свое дело. Только тогда возможно купить свою квартиру.
    Это и есть мужской разум. Мужской должен преобладать над женским "хочу свою норку".
    Ну все хотели бы свою норку, однако... это не самая главная ценность в жизни.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:39#45
    Чаще такое происходит с мамами, у которых неудалась собственная личная жизнь. Что с папой мальчика? Какие у вас отношения? Вы боитесь отпустить сына. Если бы у вас были претензии обоснованные то вы бы выговорились. Но ничего кроме того что у сына есть девушка, с которой у него серьезные отношения.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:42#46
    Ответ дляZaiats на сообщение от 25.02.2012: Хорошая у Вас мама!)))
    Хорошая у Вас мама!)))

Понимаете, Нетерасера нужно еще научиться понимать. А вы что имеете ввиду: его мама действительно хорошая или нет--если по вашему?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:42#47
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Жить самостоятельно и бездумно тратить...
    глупость? т.е. жить самостоятельно, зарабатывать деньги на существование себя,вы считаете глупостью?Жить самостоятельно и бездумно тратить деньги разные вещи. Считаю однозначной глупостью выкидывать 20к в месяц ради не пойми кого и не пойми чьего уважения.
    .
    не ради чьего-то уважения, а ради собственного удобства квартиру обычно снимают.. чтобы никого не беспокоить и самим не беспокоиться.. Если же нет возможности снимать отдельную квартиру, то нужно принять как факт, что придется уважать мнение проживающих на этой же территории близких. Что примечательно в этом случае, когда снимают комнату, то мнение соседей по квартире учитывается, поскольку иначе нельзя.. а когда с родными, то часто рассуждают в стиле: потерпят не развалятся..
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:47#48
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2012: Абсолютной свбоды выбора не бывает. Этой...
    Инфантилы для меня - это те, у кого не захватывает дух когда они встречаются с ветром перемен и поэтому они никак не откликаются на него.
    Они идут лишь по накатанной дорожке, которую указали им другие... Школа - вуз - работа - съемная квартира - муж - свадьба - дети - измены - дома работа дом работа - футбол.
    А мир меняется... И он еще изменится. Силами и жертвой тех людей в которых живет мужество следовать своему пути.

Так что кое-что навязать и также согласиться с навязанным извне в разумных пределах, придется.
    Скорее кое что разумное понять и кое что разумное объяснить. Но не навязать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер