Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка которую приводит сын.

25 февраля 2012, в 00:27
Пользователь
Помогите советом кто прошёл этот период,сыну18ть к нему приезжает девушка из другого города и живёт у нас по2-3 дня..НЕ могу это принять,сын воспринимает всё в штыки,а ситуация всё усугубляется..Раньше приезжала раз в месяц сейчас чуть ли не каждую неделю.
290 ответов39378 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:51#49
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.02.2012: Знаете, вы меня вежливо попросили не...
    Знаете, вы меня вежливо попросили не общаться с вами. НО как я вижу по опыту Магнолии и Риниатц, у вас не только со мной проблемы в общении и взаимное непонимание. Вы и не пытаетесь его преодолеть?
    Нет, просто я не могу понять, почему вы не понимаете? Мне показалось что вы просто издеваетесь. Т.е. есть ненависть и нет желания понять. Если все же желание есть, то я могу объяснить все что только вы захотите.
    Ну хорошо. Первая девушка была совсем плохая... никакущая, ну... если быть честным. Однако я от своей мамы ничего на этот счет никогда не слышал пока мы встречались.
    Уже потом, когда я уже тоже держался за голову от своих действий (just how crazy a young love can be) - только тогда и она сказала что это было совсем не то.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:00#50
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Нет, просто я не могу понять, почему вы...
    Ну хорошо. Первая девушка была совсем плохая... никакущая, ну... если быть честным. Однако я от своей мамы ничего на этот счет никогда не слышал пока мы встречались.
    Уже потом, когда я уже тоже держался за голову от своих действий (just how crazy a young love can be) - только тогда и она сказала что это было совсем не то.

Вот это я и хотел знать--хорошая ваша первая девушка была или плохая? А слово "вааще", по мне, ничего не выражало и не обьясняло.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:18#51

Как прошли этот период?
    Просто не довели ситуацию до такого абсурда!
    Нужно договариваться о правилах поведения-проживания в совместном жилище.Раз дети считают себя взрослыми,то и их поступки должны быть таковыми.
    Лучше когда дети с "молодых ногтей" знают ,что мама их любит Сильно,но уважение может быть только взаимным и заслуженным.
    Мы с сыновьями договорились в их 14 лет, я сказала так : Мой дом не проходной двор и сюда войдёт Только жена( в крайнем случае - потенциальная жена=невеста).
    Правда есть нюанс : я Очень люблю сыновей и чтобы у них было поменьше проблем я ещё тогда купила им по квартире.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:24#52
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Бабушка одуванчиков водить? Ну это уже...
    Ага...бабушке нельзя...а вам можно? И кто у нас тут эгоист?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:28#53
    готовьтесь.будете вы бабушкой.без вариантов.а запрещать сыну встречи с этой девушкой у вас дома - абсурд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:28#54
    По ходу мы решаем вопрос не автора, а нетерасера. Он как всегда перетянул одеяло на себя. бедный мальчик, пахает как проклятый, а квартиру "тетка" отбирает. Будь мужиком что ли?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:37#55
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Издеваетесь? :)
    какой вопрос---такой ответ
    не удержалась)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:52#56
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 25.02.2012: По ходу мы решаем вопрос не автора, а...
    Он как всегда перетянул одеяло на себя.
    Сцуко какой нетерейсер эгоист...
    :) :) :) хахахаха... :) :) :)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:51#57
    Спасибо огромное кто откликнулся на моё тему,а также поделился своим мнением и опытом.Хочу немножко раскрыть так сказать подробности.1)Да полностью считаю своей вину что разрешила и первый и второй раз.Никогда сын не интересовался моим мнением,не спросил удобно ли мне это,..ПРосто привёл домой,и наплёл что то вроде,там где она собиралась остановится не получилось..а ночь же не выгонять..Были конечно потом столкновения и раньше..потом вроде бы прекратили они встречаться,а летом она специально приехала сюда работать..Ну и пошло поехало..Всегда просто ставил перед фактом.У нас отчим,который старается держать нейтралитет.(это на вопрос почему отец молчит)Сейчас ситуация стала выходить из под контроля.У нас средний доход ,и мы сами снимаем жильё поэтому речь о том чтобы снимать ещё и ему..Учим сына в техникуме на контракте,тоже платим.Учится он плохо,подработать что то нигде не получается..Лично против этой девушки ничего против не имею.Но!Иногда всё же возникает вопрос..а каково ей самой?Удобно?Моя точка зрения просто была такова_хотите жить взрослой жизнью-живите,но,за свой счёт..В итоге:Я плохая мать(это слова сына)потому что не хочу понять их,и предоставлять
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:56#58
    однажды один мальчик, чб мама немного отвлеклась от его личной жизни, завел маленького щенка овчарки. теперь мама занимается собачкой, а не сыном. а он спокойно начал водить девушек домой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:57#59
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.02.2012: Как прошли этот период? Просто не...
    Мы с сыновьями договорились в их 14 лет, я сказала так : Мой дом не проходной двор и сюда войдёт Только жена( в крайнем случае - потенциальная жена=невеста).
    Правда есть нюанс : я Очень люблю сыновей и чтобы у них было поменьше проблем я ещё тогда купила им по квартире.

Знаете, недочитав до конца, я подумал: ну и матриархат вы в квартире устроили! О каком браке может быть речь, если детям всего 14? НО когда прочел, что вы им купили по квартире, то решил: вы молодец, у себя на квартире сыновья могут жить хоть с официальными женами, хоть с неофициальными (но я не хочу сказать, будто их самоцель жить вне брака). Вы тем более молодец, что ситуация получилась бы странной: вы допустим, не можете изменить жилищные условия детей, а им из-за ваших капризов пропадать?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:00#60
    Ответ дляneteraser на сообщение от 25.02.2012: Сцуко какой нетерейсер эгоист... :) :)...
    может Вы это уже слышали, но я скажу: по всем признакам у Вас какие-то проблемы с девушками. все они по описанию - монстры. так не бывает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер