Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка которую приводит сын.

25 февраля 2012, в 00:27
Пользователь
Помогите советом кто прошёл этот период,сыну18ть к нему приезжает девушка из другого города и живёт у нас по2-3 дня..НЕ могу это принять,сын воспринимает всё в штыки,а ситуация всё усугубляется..Раньше приезжала раз в месяц сейчас чуть ли не каждую неделю.
290 ответов39379 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:11#61
    Ответ дляDakara на сообщение от 25.02.2012: а сноху тож упирать будете за то, что с...
    а сноху тож упирать будете за то, что с вами живет?!)))
    может она и будет ей...?! =) кому знать?!)

Я советовал бы для примера посмотреть фильм "Если свекровь--монстр"(США)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:28#62
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.02.2012: а сноху тож упирать будете за то, что с...
    мне советуете или автору?! =)))
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:31#63
    Ответ дляDakara на сообщение от 25.02.2012: мне советуете или автору?! =)))
    Автору.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:36#64
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.02.2012: Автору.
    я тож посмотрю... хотя моя свекровь не особо то и монстр =)))
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:58#65
    Ответ дляNyoka на сообщение от 25.02.2012: Спасибо огромное кто откликнулся на моё...
    ...сепарировать надо было раньше
    тогда бы Вам никто упрёков не смог бы выдать
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:58#66
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.02.2012: Мы с сыновьями договорились в их 14 лет...
    По 14 лет им было очень давно.
    Капризы ли ?
    Жизнь ведь у каждого Только одна - не лишь у детей,но у их матерей.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:07#67
    Ответ дляNyoka на сообщение от 25.02.2012: Спасибо огромное кто откликнулся на моё...
    мне кажется, Вам надо поговорить с сыном как со взрослым мужчиной, потому как своим молчанием и потаканием оказываете ему медвежью услугу( Вы боитесь вновь услышать эти страшные и не справедливые слова, что Вы плохая мать, но своим молчанием не добьетесь "положительной оценки", скорее наоборот он будет все больше и больше борзеть, не уважать и не считаться с Вашим мнением(( да, он взрослый, молодой мужчина со своей потребностью любви (и Вы безусловно рады, что у него есть девушка, чувства и т.д.), но и Вы не только мать, но и женщина, человек, причем родной и близкий, с интересами которого он безусловно должен считаться, тем более проживая на Вашей территории
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:39#68
    Ответ дляninelik на сообщение от 25.02.2012: По 14 лет им было очень давно. Капризы...
    Капризы ли ?
    Жизнь ведь у каждого Только одна - не лишь у детей,но у их матерей.

Возможно, вы человек продвинутый и искренне считаете, что купить квартиру--или пара пустяков, или сделать это надо обязательно.
    В 1995 г. мне было 20 лет. В 2-комнатной квартире я жил с 17-летним братом, 49-летней матерью и 48 летним отцом.
    Однажды я решил привести к себе на квартиру свою девушку (с ней пришла ее подруга), решил угостить их пельменями. Но делать это было сложно: отец и брат что-то мастерили на кухне или в вавнной, и могли меня "застукать", но все обошлось. Я принес и из кухни в комнату к девушкам пожаренные пельмени, они ели, мы разговаривали, смотрели книги, слушали музыку.
    Мой отец был впринципе против визитов девушек ко мне домой. Мать же не возражала и не ставила условий, что мол, квартиру может переступить моя жена или невеста. НО переступить отцовский запрет было легко: он работал посменно, мать тоже весь день на работе. Но мать понимала: мы с браьом оба взрослеем, рано или поздно потребуется раздельнное жилье, и покупала жилье хотя бы по 1 кв. м. в месяц. Решила: пусть 10 лет будет выкупать квартиру, но своего добьется.
    Представьте, каково было бы мне, если бы эти "лет 10" я ждал пока мать построит квартиру, и я буду иметь право туда водить женщину? Я уже говорил, что условия, что имею право водить на квартиру только жену, не было вообще. Вот я и хотел сказать, что в отличии от вас мать не стала капризничать. Она и сейчас, спустя 15 лет говорит, что вторую квартиру она бы при всем желании не смогла купить. В купленной ею квартире живем мы оба. Я ни разу не был женат.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 21:12#69
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.02.2012: Капризы ли ? Жизнь ведь у каждого...
    вы же вроде писали, что были женаты?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 21:16#70
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 25.02.2012: вы же вроде писали, что были женаты?
    Нет, не был, официально--не был. И не помню, чтобы я мог написать такое.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 21:25#71
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 25.02.2012: мне кажется, Вам надо поговорить с сыном...
    мне кажется, Вам надо поговорить с сыном как со взрослым мужчиной, потому как своим молчанием и потаканием оказываете ему медвежью услугу
    Вот как раз после такого разговора и разразился скандал,сейчас не разговаривает со мной,сидит у себя в комнате в основном..
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 21:27#72
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2012: А как вы посмотрите на то, что мама...
    Мне пришлось однажды жить в схожих условиях. Правда, мать не водила на квартиру своих хахалей, отец--своих любовниц. У меня с братом жизнь только начиналась, и однажды мне доставило большого труда привести на квартиру в гости девушку...
    В 1995 г. мне было 20 лет. В 2-комнатной квартире я жил с 17-летним братом, 49-летней матерью и 48 летним отцом.
    Однажды я решил привести к себе на квартиру свою девушку (с ней пришла ее подруга), решил угостить их пельменями. Но делать это было сложно: отец и брат что-то мастерили на кухне или в вавнной, и могли меня "застукать", но все обошлось. Я принес и из кухни в комнату к девушкам пожаренные пельмени, они ели, мы разговаривали, смотрели книги, слушали музыку.
    Мой отец был впринципе против визитов девушек ко мне домой. Мать же не возражала и не ставила условий, что мол, квартиру может переступить моя жена или невеста. НО переступить отцовский запрет было легко: он работал посменно, мать тоже весь день на работе. Но мать понимала: мы с браьом оба взрослеем, рано или поздно потребуется раздельнное жилье, и покупала жилье хотя бы по 1 кв. м. в месяц. Решила: пусть 10 лет будет выкупать квартиру, но своего добьется.
    Мать сейчас, спустя 15 лет говорит, что вторую квартиру она бы при всем желании не смогла купить. В купленной ею квартире живем мы оба.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер