Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Новое поколение

25 февраля 2012, в 16:39
Пользователь
На форуме много тем, посвященных самым разным проблемам при воспитании детей. А давайте поговорим, а что делать, чтоб избежать зачастую нами же создаваемых трудностей? Здесь достаточно девушек, которые только собираются родить ребенка. А предупрежден - значит вооружен, не так ли? Заслуженные мамы, делитесь своими знаниями и примерами родительского опыта... Помогите, пожалуйста, избежать классических ошибок и воспитать самодостаточную во всех отношениях личность.

1) Период вынашивания ребенка: Что желательно соблюдать, а чем категорически нельзя пренебрегать в этот период?
2) Малыш от года до трех: что закладывается в становлении личности в этот период? Насколько важно общение дитя с папой в это время?
3) Дети с ярко выраженными способностями и дети со скрытыми талантами: как распознать и развивать способности детей дошкольного возраста?
4) Дети-индиго или сверхчувствительные... Как не вогнать в схему и одновременно не культивировать "раздолбайство"?
5) Вопрос дисциплины: вопрос порядка. В каких случаях и насколько уместны наказания? Допустимый уровень свободы во взаимоотношениях "родители-дети"...
И многое другое полезное как для будущих мам, так и для недавно перешедших в этот статус...

251 ответ24996 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:00#253
    Ответ дляScasska на сообщение от 03.03.2012: Но, конечно, надо понимать, что родив...
    Многие женщины могут оставаться "юным цветочком" и после 2-3 родов.Это дело наследственности,конституции организма.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:01#254
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 03.03.2012: а жаль... хотя у меня мама фигуру всегда...
    Совершенно верно.-))
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:43#255
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 01.03.2012: ну,как говорится,исключения есть...
    если не ошибаюсь вы писали о том отдавать ли мальчиков в худшколу или нет.
    художник - это мальчик с женскими повадками как вы представляете :-) в архитек.-строит. университете, куда поступают девушки и юноши, умеющие рисовать, есть разные факультеты . потом можно делать чертежи зданий или быть дизайнером интерьеров , а не только картины рисовать. и я вам скажу нет там никаких женоподобных мальчиков
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:48#256
    вот блин,сколько нюансов этих...мне кажется,это большой удар,когда всю жизнь стройная,а после родов как наберешь килограммов 40...или таких радикальных изменений не происходит?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:52#257
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.03.2012: Многие женщины могут оставаться "юным...
    Да я не говорю, что сразу фигура плохая станет, просто другая. Просто надо быть к этому готовой, отдавать себе отчет. Я, например, после вторых родов похудела, на 15 кг стала меньше весить, чем до беременности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:53#258
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.03.2012: вот блин,сколько нюансов этих...мне...
    да нет...норма до 12 кило,но часто и 20 набирают..После родов сразу много уходит.Потому что в вес входит и околоплодные воды и пуповина и плод и увелич.матка и увелич.грудь и вода в тканях(при отеках)..так что не бойтесь:-)Вам врачи не позволят много набрать,нельзя:-)
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 17:54#259
    Ответ дляScasska на сообщение от 03.03.2012: Да я не говорю, что сразу фигура плохая...
    конечно.мы меняемся.Если не запускать себя,то мона всегда быть принцессой:-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 20:43#260
    Ответ дляPike на сообщение от 02.03.2012: Лично у меня на растяжки и намеков даже...
    Кстати...понятие "узкий таз" не означает просто узкие бедра...У меня-то вообще всегда были бедра и весомая попа...А в строении таза внутри должно быть правильное круглое "отверстие"...
    вот и у меня с виду таз не узкий, а дочкина голова не пролезла, поставили "клинически узкий таз", мне врач объяснила, что это когда таз мамы узок для головки ее ребенка.
    а фигура правда меняется даже если все не набираешь, у меня было кесарево, но таз все равно изменился, раздался как-то))) штаны по-другому сидеть стали, хотя размер не изменился.
    а грудь у меня вообще не изменилась, как был третий размер, таким и оставался всю беременность и период кормления, как в принципе и сейчас))).
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 15:06#261
    Я знаю женщин, которые именно после родов стали по настоящему соблазнительными...
  • Пользователь
    04 марта 2012, в 15:59#262
    Ответ дляPike на сообщение от 04.03.2012: Я знаю женщин, которые именно после...
    Мы тоже знаем-это Вы;-)))
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 15:05#263
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 03.03.2012: да нет...норма до 12 кило,но часто и 20...
    ну слава Богу! а я все за этот моментик ой как тряслась!теперь буду знать,спасибо!
  • Пользователь
    08 марта 2012, в 15:08#264

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер