Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про целителей

25 февраля 2012, в 19:51
Пользователь
Большая часть восточных практик, йог и эзотерических учений сходится на том, что болезни человеку посылаются в четкой целью - понять и исправить себя. Где характер, где отношение к определенным вещам, где боязнь будущего, где какие-то свои перекосы. Это называется ментальными причинами болезней, кому интересно, ссылки дам.
Теперь вопрос - зачем нужны целители? Они же делают работу за тебя (я сейчас, конечно, обобщаю, тем не менее). Как ты можешь что-то понять или чему-то научиться, если сбросишь свою работу на другого? Оно же, как минимум, вернется, а по факту так и занешься дураком. И в чем интерес целителя? С какой целью ребята берут на себя чужие болезни? Или не берут? Кто может просветить про этот механизм?
З.Ы.: знаю многих, кто преодолел тяжелые болезни (астма, две грыжи позвоночника а одном и том же месте, глухота, рак мозга) и все как один уверены: диагноз - лучшее что могло с ними случиться. Слепая девочка сказала так: "теперь я вижу больше, чем раньше"
36 ответов8137 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 05:45#13
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.02.2012: Учитывая общую "продвинутость" в этих...
    Учитывая общую "продвинутость" в этих вопросов, без врачей мы бы давно вымерли.
    Далеко не все такие продвинутые и сознательные. Не все понимают, что болезнь -- это сигнал к тому, чтобы понять и исправить себя. Для большинства смертных болезнь -- это просто болезнь. Без врачей как бы было? Послали тебе болезнь, ты намека не понял, не исправил в себе что-то, продолжил болеть и умер. А так хоть и не понял, но таблетку выпил, на операцию лег, и еще протянул какое-то время. :)
    Если рассуждать в заданном направлении, то можно и дальше пойти. Если тебе послали болезнь, но ты бесконечно туп, то тебя никакие врачи не вылечат. А если ты ничего не понял, вылечился благодаря врачам, то тебе как бы сказали -- ладно, товарищ, ты не понял с первого раза, но ты не безнадежен, так что отдохни немного, и дадим тебе второй шанс, пошлем болезнь еще раз. Может, дойдет до тебя наконец.
    Все верно, но это про врачей. А я про целителей и их интерес спрашиваю
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 05:57#14
    Ответ дляSkifa на сообщение от 26.02.2012: Все верно, но это про врачей. А я про...
    Дык я это на вопрос polinapaloma свое мнение пишу. А про целителей в следующем комменте рассуждаю.
    Просто для меня врач и целитель отличаются только способом лечения.
    Если примитивно, то один исцеляет таблетками и прикосновением скальпеля, другой травами и наложением рук.
    Врач долго учится и имеет талант, целитель долго учится и имеет дар.
    По крайней мере, те целители, о которых мне рассказывали и с которыми меня сталкивала судьба.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 08:18#15
    Целительство....Целостность....Целомудрие....Цель....Мы все - части Единого Целого....Когда мы разделены (например забыли, что внутри=снаружи), то начинаем болеть...
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 12:30#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 12:53#17
    Ответ дляSkifa на сообщение от 26.02.2012: Например? Свои кармические грешки...
    Грешки не закрываются, они отрабатываются. Мотивов много и корысть (деньги, власть) и проработка каких-то качеств (умение отдавать, например). В целом, я уверена, что дар целительства - это испытание властью. Для чего эту власть применить - во благо или нет - решает сам обладатель.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 13:55#18
    Ответ дляAtonina на сообщение от 26.02.2012: В принципе, мне кажется, что болезнь ...
    Люди! Если не хотите, чтобы Вам на голову не падали кирпичи,
    Не стойте и не прыгайте,
    А также не пляшите,
    Там где идет строительство
    Или подвешен груз!

Я считаю, истинное прозрение вот в чём: не мешайте людям делать свою работу.

Вот что этого человека тянет на стройплощадку? С этой причиной и надо работать. Может, у него в принципе неприязнь ко всем строителям, потому что у него своего дома нет? с этим и надо работать.

Если не принимать конкретных мер, то человек всегда в подобных ситуациях будет вести себя как невполне нормальный
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 14:05#19
    И в чем интерес целителя?

Улучшать мир. Стремиться к его гармонии, делясь своим даром с окружающими
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 14:56#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 15:13#21
    я считаю, что болезнь-это предупреждение. Своего рода знак, что чело
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 15:25#22
    Ответ дляSkifa на сообщение от 26.02.2012: Зачем чужие на себя брать??
    Зачем чужие на себя брать??

а никто не берет чужие. перетаскивают из одной сферы в другую, из одного участка тела в другой, еще можно на детей.. Поэтому церковь всегда отрицательно относилась к экстрасенсам и целителям. Исцелить и морально и физически может только Бог... устранить сам источник заразы..
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 15:44#23
    Не позволяйте даже своим родным и близких ходить к колдунам, экстрасенсам, целителям, бабкам... Все они могут прикрываться иконами, молитвами и светлыми энергиями... Но это путь к трагедиям.
    Болезнь воспринимайте, как повод для работы над собой... самому надо трудиться, а не искать моментального избавления за чей-то счет. Всё не напрасно... Большинство болезней имеют первопричину - грех. это причина большей части наших недугов. Иногда вызывает сочувствие, что этого не замечают, не хотят об этом думать.. Но такие причина-следствие очень часто бывают очевидны в разных судьбах, настолько часто, что скучно об этом говорить..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 15:54#24
    Ответ дляSkifa на сообщение от 26.02.2012: Зачем чужие на себя брать??
    Зачем чужие на себя брать??
    чтобы заработать себе на жизнь, зачем же еще? Есть у меня знакомая, у которой есть своя тетка-цыганка, к которой она одно время наведывалась.. Тетка сильная и обладающая способностями несоменно. Эта тетенька иногда звонила моей приятельнице, когда у нее что-то произошло и говорила: у тебя то-то и то-то, она реально - видит. Вылечила сыпь ее племяшке, которую врачи вылечить не могли, ничего не помогало. Но это лишь пиар - она показала, что может. А вот когда приятельница пришла к ней с проблемами с мужем, она ее ободрала, как липку, надавала кучу превдопсихологических советов, как с мужем себя вести, пошаманила че-то там над фотками для виду.. и ни фига не помогло.. Потому что, делая что-то, ведунья тратит свою силу, а она, разумеется не хочет остаться совсем без сил. Поэтому кому-то помогает, чтобы себя пропиарить, чтоб знакомых привели и т.д.. но она не заинтересована в том, чтобы тратить себя на всех клиентов.. где-то постарается, где-то схалтурит..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер