Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Про целителей

25 февраля 2012, в 19:51
Пользователь
Большая часть восточных практик, йог и эзотерических учений сходится на том, что болезни человеку посылаются в четкой целью - понять и исправить себя. Где характер, где отношение к определенным вещам, где боязнь будущего, где какие-то свои перекосы. Это называется ментальными причинами болезней, кому интересно, ссылки дам.
Теперь вопрос - зачем нужны целители? Они же делают работу за тебя (я сейчас, конечно, обобщаю, тем не менее). Как ты можешь что-то понять или чему-то научиться, если сбросишь свою работу на другого? Оно же, как минимум, вернется, а по факту так и занешься дураком. И в чем интерес целителя? С какой целью ребята берут на себя чужие болезни? Или не берут? Кто может просветить про этот механизм?
З.Ы.: знаю многих, кто преодолел тяжелые болезни (астма, две грыжи позвоночника а одном и том же месте, глухота, рак мозга) и все как один уверены: диагноз - лучшее что могло с ними случиться. Слепая девочка сказала так: "теперь я вижу больше, чем раньше"
36 ответов8138 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 16:22#25
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.02.2012: Не позволяйте даже своим родным и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 16:27#26
    ах да, еще одна фишка - переместить по времени... вы можете быть уверены, что вам помог поход к бабке или дедке.. и даже хорошо пропиарить этого чудика.. но через год-два вы попадаете в аварию и размышляете о судьбах родины уже на операционном столе.. и, разумеется, вы не связываете эти два события, но уже обстоятельства способствуют поразмышлять... :) Как правило, с вами случается гораздо большая неприятность, чем та с которой вы пришли к "целителю".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 16:38#27
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.02.2012: к сожалению, многие не видят границу где...
    Болезнь надо конечно воспринимать как болезнь и обращаться к официальной медицине, и параллельно размышлять за что?

я о том же... :) думать полезно... :) Покаяние, прощение - начало становления на путь оздоровления. Ведь болезни имеют духовную природу.. И обращение к колдунам опасно исходя из определенных духовных законов:
    Библия, Мф. 12:
    43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого.

За всё надо платить...

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 16:44#28
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.02.2012: я о том же... :) думать полезно... :)...

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 18:12#29
    С какой же тогда целью болезни посылаются малышам?
    Или по-вашему... ребенку тоже нужно над собой работать?
    Как-то глупо....

Если ты всю жизнь пил, курил, питался всем подряд, то инфаркт будет всего лишь следствием, и уж никак не "знаком".

А то о чем Вы говорите - всего лишь связь психики и соматики, что впрочем НИКОГДА друг от друга не отделить. И естественно, сам человек может существенно влиять на исход болезни, во врачебной среде - это известный факт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 20:49#30
    С
    какой же тогда целью болезни посылаются малышам?
    Как-то глупо....
    это грехи родителей, которые не захотели работать над собой
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 22:39#31
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.02.2012: к сожалению, многие не видят границу где...
    Вы меня удивили. Как это гипноз не преподаётся, если ещё как преподаётся?...Вот сайт www.rushypnosis.ru/
    Это Институт клинического гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:01#32
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 26.02.2012: Вы меня удивили. Как это гипноз не...

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:13#33

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:18#34
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.02.2012: более того, знаю в Москве практически...
    Вся информация в том сайте, который я разместила в своём посте. Другой информацией не располагаю. Вот о директоре этого института
    Блинков Александр Николаевич -
    Директор Института Клинического Гипноза Российской Психотерапевтической Ассоциации, Президент Национального Общества Гипноза Российской Федерации в составе Международного Общества Гипноза (ISH), гипнотерапевт, медицинский психолог. Представитель Федерального Государственного Учреждения "Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева" Федерального агентства здравоохранения и социального развития» (Центр Всемирной Организации Здравоохранения РФ и Федеральный научно-методический центр по психотерапии и медицинской психологии Минздрава РФ).
    www.rushypnosis.ru/
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 03:44#35
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 26.02.2012: С какой же тогда целью болезни...
    С какой же тогда целью болезни посылаются малышам?
    Как-то глупо....

До восьми лет ребенок - более слабая часть одного из родителей. Если в родителе гнев, страх, ярость, ненависть, зависть, то страдает малыш - по нему бьет, как по более слабенькому. После восьми лет связь с ребенком становится тоньше и свои болезни ребенок зарабатывает сам.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 03:47#36
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.02.2012: Грешки не закрываются, они...
    Грешки не закрываются, они отрабатываются. Мотивов много и корысть (деньги, власть) и проработка каких-то качеств (умение отдавать, например). В целом, я уверена, что дар целительства - это испытание властью. Для чего эту власть применить - во благо или нет - решает сам обладатель.

Спасибо вам! Именно такого емкого и понятного объяснения я и хотела. Буду думать дальше, :)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер