Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
76 ответов12207 просмотров
17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:02#73
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: и из чего именно теперь состоит ваша...
    Когда уходишь с нелюбимой работы, сначала чувствуешь ликование и радость, потом необходимость чем-то заполнять образовавшуюся пустоту, ведь времени становится навалом))
    Решение уйти с работы я приняла не одна, на пару с подругой. Мы однажды увидели свои отражения в зеркале какого-то магазина (грустные, уставшие, затравленные глаза, мешки под глазами от недосыпания, какие-то сгорбленные спины) и поняли "Хватит! не для тяжелой работы мы родились!", нам стало весело и легко от принятого решения!)) Мы сразу с ней занялись поиском достойных спутников жизни, а также много читали, вместе гуляли по паркам и лесам, занимались внешностью, здоровьем, домом, самообразованием...
    Сейчас мы обе счастливо живём с любимыми мужчинами.Я в России, подруга в Америке.
    Моё утро начинается тогда, когда я проснулась и выспалась...Темп жизни замедлился, стало больше уверенности и спокойствия..Когда меня спрашивают "Чем ты занимаешься целыми днями?", я отвечаю "Живу!"))
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:26#74
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: да это все очень круто. я вас прекрасно...
    Очень хороший вопрос про СТРАХ. С этим конечно нужно разбираться ДО того, как уйдёшь с работы "в никуда". Мы с подругой откладывали и копили денежки с зарплаток на будущую жизнь, на первое время. Плюс много читали на тему "Доверие Миру" и о том, КАК стать такой Женщиной, которая умеет просто и непринуждённо Получать всё, что ей нужно, а не зарабатывать. Плюс обсуждали со своими мужчинами тему "кто в семье Добытчик, кто Хранительница Очага")))Плюс я слушала лекции Торсунова о Ведической семье, распределении обязанностей и так далее...Жалела,что не знала этого раньше)
    Девизы мои таковы "Какая разница,что делает женщина, если она счастлива!?"
    "Мой МИР заботится обо мне даже больше и лучше, чем я ожидаю"
    Это просто мантры))))))
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 13:43#75
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: да я с вами полностью согласна. доверие...
    Доверие к миру - это не совсем книга, это много разных книг на эту тему, тренинги, семейные расстановки, общение с единомышленницами, психологами.... Трудно сказать,что повлияло больше..
    Обычно базовое доверие к миру формируется в младенческом возрасте и, к сожалению, оно почти у всех нас нарушено....
    Относительно "уставших мужчин"..Да, конечно им тоже полезно доверять Миру.)) Но тут большая разница вот в чём. Мужчина по натуре Деятель, он складывает к ногам женщины то,что создал, добыл...Он без деятельности чахнет (я имею ввиду нормальных мужчин)..
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:06#76
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: ну здесь я не согласна. не потому что...
    То,что Мужчина Деятель, не мной придумано)) у женщин деятельность иная...Мужчина активен снаружи, женщина внутри, почитайте В. Жикаренцева www.koob.ru/zhikarentsev/all_zhikarentsev
    Это целая большая тема, не знаю, как сюда всё вместить...
    "Нормальный" мужчина в моём понимании - ответственный, серьёзный, считающий за честь обеспечить, защитить свою семью и сделать любимую женщину счастливой...
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:14#77
    Мужчина может ВСЁ, особенно когда за его спиной стоит любимая женщина и тихо улыбается)
    Её внутренняя работа, деятельность (как пример) - Вдохновлять мужчину, верить в него и гордиться им.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 20:15#78
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 06.03.2012: А я знаю что это не вами придумано, я и...
    Крайности никогда ни к чему хорошему не приводили....Мужчина не может ВСЕГДА круглые сутки быть деятельным (простите, это то же самое, если б его член всё время был только в "стоячем" состоянии, что нереально и не нужно), также и женщина не может только Лежать и вдохновлять мужчину "полулёжа на диване"... конечно нужен баланс))
    Если Вам непонятно, прочтите Жикаренцева "Мужчина и Женщина.Возвращение в сердце" и "Мужчина и Женщина. Вращение любви", он там просто и ясно описывает, почему да как всё устроено))Книжки небольшие, много времени не займут.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 20:22#79
    "О Женщине из древнекитайских источников"
    "Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
    Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
    Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась." Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
    Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер