Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь на расстоянии. Продолжение следует((

27 февраля 2012, в 22:10
Пользователь
Всем доброго времени суток)) Очень нужен ваш совет, девочки (да и мальчики могут поучаствовать, тоже интересна ваша точка зрения). Суть - встречаюсь с молодым человеком чуть больше года. Он из другого города (небольшой провинциальный город в нашей области). У него там работа и вообще он там живет всегда. Уже обращалась со своей проблемой .
Сейчас у нас все хорошо. Мы любим друг друга. Встречаемся правда нечасто - раз в 2 недели. Никак не происходит с его стороны разговор о будущем наших отношений. Я очень хочу быть с ним всегда. Долго мы так будем наездами встречаться??!! Я думаю надо мне с ним поговорить, но не знаю как, чтобы это не выглядело напрашиванием замуж. Как??
22 ответа4280 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:53#13
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: Не поняла - это жестокая ирония)) или вы...
    Конечно, это ирония. Кто к кому переезжать-то будет? Вы в маленький город или он в большой город, куда иногда ездит отдыхать от трудов праведных?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:55#14
    Ответ дляpsy-help на сообщение от 29.02.2012: У вас в голове - идеальный сценарий...
    У вас в голове - идеальный сценарий сочиненной вами пьесы, вот только партнер плохо исполняет свою роль, а может, и не знает ее толком.
    С кем у вас отношения - с актером, который должен соответствовать назначенной вами ему ролью, или с реальным живым человеком?
    Конечно с реальным человеком, только с очень нерешительным. Я же не требую завтра же съезжаться, а поговорить о будущем в общем. А такого разговора вообще не было. Причем я знаю он хочет стабильности, семью. Жили бы мы в одном городе.. А так очень напрягают эти встречи, подстраивания под выходные, которые бывают не совпадают.((
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:01#15
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 29.02.2012: Конечно, это ирония. Кто к кому...
    Конечно, это ирония. Кто к кому переезжать-то будет? Вы в маленький город или он в большой город, куда иногда ездит отдыхать от трудов праведных?
    Он надеется, что я приеду к нему жить. А я не хочу. В большом городе больше перспектив для нас обоих.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:12#16
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: Он надеется, что я приеду к нему жить. А...
    Из вас двоих проблемы есть только у вас. Его на протяжении года всё устраивало (город, работа, выходные у вас), и какое-то время будет устраивать. Если давить не будете. Вы спрашиваете, долго ли это будет продолжаться - скорее всего нет. В маленьком городе тоже есть девушки.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:18#17
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 29.02.2012: Из вас двоих проблемы есть только у вас...
    Из вас двоих проблемы есть только у вас. Его на протяжении года всё устраивало (город, работа, выходные у вас), и какое-то время будет устраивать. Если давить не будете. Вы спрашиваете, долго ли это будет продолжаться - скорее всего нет. В маленьком городе тоже есть девушки.
    Считаете надо его подталкнуть))
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:18#18
    ой.вы знаете,У нас было похоже.жили в разных городах,но не особо далеко 3часа езды.виделись 1-раз в неделю,В две недели. так прошел год.
    Он предлагал съезжаться.я боялась.а по прошествии года,я устала так ездить.да и хотелось уже постоянства... ну я позвонила сама,сказала,что я так устала то видимся,То нет.ездить долго,деньги на дорогу не малые...ОН сказал:переезжай.
    переехала.год прожили.поженились.
    как-то так)
    удачи вам!!
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:27#19
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: Считаете надо его подталкнуть))
    Да ничего я не считаю) мне бы было наоборот прикольно встречаться раз в две недели. Не нужно каждый день краситься, готовить и т.д., чувства не остывают, успеваем друг по другу соскучиться.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:28#20
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: Конечно с реальным человеком, только с...
    Вы в недоумении, почему он до сих пор не предпринял такого разговора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 00:17#21
    А как он может дать Вам определенность в Ваших отношениях,если он не знает,чего же Вы лично сами хотите?Он ведь не знает наверняка,что Вы хотите замуж,создать семью и родить прекрасных ребятишек.Попробуйте поговорить откровенно на волнуюшие Вас темы,не бойтесь навязчивости.Возможно,именно Вашей ин циативы он и ждет.Желаю удачи!
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 03:24#22
    Здравствуйте!
    Как мне кажется, самая главная проблема в том, что вы смотрите в разные жизненные направления. Вы живете в большом городе, судя по всем, планируете там и оставаться и строить карьеру. Он переезжать не хочет, или не задумывается об этом. Нет смысла говорить о браке, пока Вы вместе (не по-отдельности!) не определитесь, где бы вы хотели строить свою дальнейшую семейную жизнь. Если кто то из вас хотя бы в обозримом будущем готов будет пожертвовать чем то и сменить место жительства и работы, то и отношения эти на расстоянии были не зря, и значит этого стоило ждать.
    Поэтому, на мой взгляд, именно вопрос о том, ГДЕ бы вы хотели строить свою жизнь, сейчас самый важный, а не предложение руки и сердца.
    Всего вам наилучшего!
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 05:12#23
    Я не вижу ничего страшного в том,чтобы поговорить и расставить все точки,как говорится. Мой муж тоже был иногородний. Мы познакомились пока он был на сессии,приехал защищать диплом. После приезжал раз в две недели на выходные. Длилось это не долго,т.к.я не верю в верность на расстоянии,соблазны всегда есть. Я сама ему сказала,что так дальше не пойдет,либо что-то решаем,либо прощаемся,хоть и очень любила его. Тогда он незамедлительно меня начал перевозить к себе,несмотря на все сложности,так я переехала к нему в другой город,поженились. Правда тут придется делать выбор,все бросать и ехать к нему,если он к вам не захочет. Но ведь это любовь.....возможно не сделав первого шага,вы расстанетесь и будете жалеть об этом оба вю жизнь. Нужно с чего-то начать,сделать шаг - начните просто с разговора. Удачи Вам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер