Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть, если коллега хамит

27 февраля 2012, в 21:28
Пользователь
Добрый день!

Уважаемые форумчане мне нужен ваш совет. У меня проблема, один мой коллега мне постоянно хамит, причем не только мне, но и клиентам и другим работникам. Разговоры "по-хорошему" ни к чему не привели, "одергивания" тоже. Причем заводится по пустякам, такой характер и менталитет человека, т.е. стоит не согласиться с его мнением - это все, скандал, конфликт и т.д.Причем мужику 51 год, мне 24. Я конечно понимаю, что я еще малоопытна, но это не повод смотреть на меня свысока и считать меня ниже чем он сам. При этом свои обязанности я выполняю как я считаю хорошо и нареканий ни от клиентов, ни от начальства не получала. Сегодня подошла к начальнице, объяснила ситуацию и честно и откровенно сказала, что несмотря на то, что работа мне нравится подобное отношение я терпеть не буду. Она меня поняла, обещала поговорить...
Но вот в чем беда...боюсь не поможет это...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выходили из нее?

П.С. никто кроме меня никогда на него не жаловался, даже клиенты...видимо людям проще молчать и терпеть...
94 ответа44331 просмотр
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:00#13
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.02.2012: Если не противно,то можно отвечать ему...
    дело в том, что мы находимся в торговом зале и клиенты там...
    для меня это скажем так не совсем приемлимо
    но я думала над таким ответом, но Вы понимаете что это закончится такооооооооооой перепалкой, что просто жесть будет
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:10#14
    А влияет ли его поведение на прибыль того заведения, где Вы работаете?
    Утихомирить таких можно только одним способом - наказанием рублем.
    Т.е. если администрация за хамское поведение его оштрафует или лишит премии.
    Или это совсем нереально?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:13#15
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 27.02.2012: А влияет ли его поведение на прибыль...
    Это очень врядли..1. врядли что орг-я накажет его рублем, 2. то что это повлияет. Человек с таким поведением работает более 15 лет и вообще на самом деле многие вопросы решает, видимо и закрывают на это глаза. Да и никто на него не жаловался до этого...видимо я первая которая решилась. И я честно могу сказать не намерена я эту ситуацию спускать...но как грамотно из нее выйти я не знаю.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:17#16
    и на старуху(мужика этого )бывает проруха.
    забейте,его жизнь накажет.
    а вы постарайтесь просто подальше от него держаться.это ,действительно,не лечится,что бы вы не сделали.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:19#17
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.02.2012: и на старуху(мужика этого )бывает...
    то, что на старуху бывает проруха это да. Но держаться не могу подальше. Для меня держаться подальше это смена работы. Работаем бок о бок фактически.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:24#18
    Ответ дляKissena на сообщение от 27.02.2012: то, что на старуху бывает проруха это...
    тогда вы долго не сможете выдержать.болеть будете.а оно вам надо?
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:25#19
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.02.2012: тогда вы долго не сможете...
    нет, конечно не надо...видимо все сводится к тому, чтобы сменить работу((( и все из-за одного человека
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:31#20
    Ответ дляKissena на сообщение от 27.02.2012: нет, конечно не надо...видимо все...
    так бывает.к сожалению.думаю,с вашего места уволился человек по этой же причине.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:39#21
    до меня там никого не было, я на этой фирме сначала работала секретарем, а потом перевелась в менеджеры. Ну эт долгая история, как я переводилась. Просто секретарская работа муторная была, хотелось общения с клиентами и развития...ну вот и получила развитие... фишка в том, что вместе с ним работает 1 кассир, который иногородний и 2 человека его же возраста, а то и старше. Кассира он за человека не считает, с другим отношения достаточно ровные, с третьим периодические стычки как со мной...
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:41#22
    т.е. сначала они работали втроем, а я стала четвертой.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:55#23
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.02.2012: так бывает.к сожалению.думаю,с вашего...
    так бывает.к сожалению.думаю,с вашего места уволился человек по этой же причине.
    Kissena, если так, вам есть смысл об этом задуматься:

Руководству, случайно, не всё равно, что на позиции напарника этого крикуна проходимость повышена?

В этом случае, долго ли, коротко ли, но терпеть только вам. Или становитесь долгоиграющим сотрудником, несмторя ни на что, или уж лучше сразу увольняться
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:56#24
    Ответ дляKissena на сообщение от 27.02.2012: до меня там никого не было, я на этой...
    вот и поизучайте,почему с одним человеком у него ровные отношения.может,он его как-то приучил к этому?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер