Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть, если коллега хамит

27 февраля 2012, в 21:28
Пользователь
Добрый день!

Уважаемые форумчане мне нужен ваш совет. У меня проблема, один мой коллега мне постоянно хамит, причем не только мне, но и клиентам и другим работникам. Разговоры "по-хорошему" ни к чему не привели, "одергивания" тоже. Причем заводится по пустякам, такой характер и менталитет человека, т.е. стоит не согласиться с его мнением - это все, скандал, конфликт и т.д.Причем мужику 51 год, мне 24. Я конечно понимаю, что я еще малоопытна, но это не повод смотреть на меня свысока и считать меня ниже чем он сам. При этом свои обязанности я выполняю как я считаю хорошо и нареканий ни от клиентов, ни от начальства не получала. Сегодня подошла к начальнице, объяснила ситуацию и честно и откровенно сказала, что несмотря на то, что работа мне нравится подобное отношение я терпеть не буду. Она меня поняла, обещала поговорить...
Но вот в чем беда...боюсь не поможет это...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выходили из нее?

П.С. никто кроме меня никогда на него не жаловался, даже клиенты...видимо людям проще молчать и терпеть...
94 ответа44279 просмотров
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:14#49
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.02.2012: ну тогда только врач)
    ну тогда только врач)
    вы знаете,с некоторых пор я не сильно верю в могущество медицины.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:56#50
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.02.2012: в могущество я верю, а во всемогущество...
    я имею ввиду даже здоровых,только вылечить их нельзя,потому что им так лучше,чем не так.
    например,психотикам....
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:59#51
    Девочки, у него реально с психикой не лады. Он мне как-то говорил что на каких-то таблетках очень сильных сидел и те не помогли...видимо только хуже сделали
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:04#52
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: Девочки, у него реально с психикой не...
    уважаемая,так чем же вы ему можете помочь?
    кроме лома нет приема,акромя другого лома?
    вы думаете,что вы лом?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:06#53
    Ответ дляAtonina на сообщение от 28.02.2012: Ой, как я Вас понимаю, сама была в такой...
    "Альберта кстати правильно посоветовала по поводу мужчин, папы, брата или молодого человека, лучше кого нибудь постарше, короче, кто покрупнее да помрачнее лицо может сделать" Я, когда прочитала эти строки, вспомнила монолог А.Райкина, когда он пришёл спасать от соседей-хамов свою бывшую учительницу... Живо представила как что-то подобное да проделать с коллегой Кissena :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:10#54
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.02.2012: вот так это звучит в...
    хоть автор темы и не я, но спасибо бооольшое )) мне точно пригодится
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:43#55
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: Антонина, читала раскрыв рот на самом...
    Антонина, читала раскрыв рот на самом деле. Все это себе только в мыслях представляла и видимо сейчас просто пришло то время, когда это нужно воплотить!!! Поработаю сегодня над этим! А по поводу того, чтобы кто-то пришел, ой Вы знаете не из робкого десятка мой коллега, бывший военный со всеми составляющими, был даже по-моему начальником чуть ли не среди зеков...я уж подробности не помню, но он не из пугливых натур.

это он сам рассказывал??? :)))) ню-ню.. ну вот с зэками так пусть идет и общается... Вы его сами боитесь, по-моему... :) А он это чувствует... и среди военных встречается ссыкло поганое...
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:07#56
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 28.02.2012: это он сам рассказывал??? :)))) ню-ню...
    Альберта, то что я сейчас испытываю я не могу сказать, что это боязнь, иначе я бы такое решение бы просто не смогла бы принять, что буду стоять на своем и не дам по себе пройтись. Вот когда только пришла туда - это да, страх был...а сейчас, это просто первая такая ситуация в моей жизни, и я понимаю какие трудности меня ожидают и какие еще не ожидают. Я готова идти напролом честно и будь, что будет. А страх в данном случае, ну лично для меня это нормальная вещь. Я считаю, что главное, что я не трушу за себя постоять, отстоять свое достоинство. И я просто обещаю себе, обещаю вам, что я выстою это!!!
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:12#57
    ну не лом предположим, но как Вы правильно сказали, что и на старуху бывает проруха. Знаете, я просто убеждена в том, что это испытание для меня и вот пройду я его и все ок будет. И я считаю, что правильно Антонина говорит, что тут надо просто сказать все это в лицо громко и четко и пусть при клиентах и плевать!!! а так девочки, по-честному, мне просто стыдно сор из избы выносить и при клиентах и в такой крупной компании...
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:14#58
    попробуйте послать на х"й или в ж*пу
    и посмотрите за реакцией.
    и так сотню раз и при честном народе.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:16#59
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.02.2012: попробуйте послать на х"й или в ж*пу и...
    ой, не, до его уровня опускаться не хочу. Да и неуважение это к самой себе. А в итоге это может обернуться кстати говоря жалобой клиентов на меня, т.к. это уже пардон цензура.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:20#60
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: Альберта, то что я сейчас испытываю я не...
    не боитесь? тогда в чем проблема? прямым текстом скажите ему: не хамите, месье.. ну и поиздевайтесь культурно... :)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер