Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть, если коллега хамит

27 февраля 2012, в 21:28
Пользователь
Добрый день!

Уважаемые форумчане мне нужен ваш совет. У меня проблема, один мой коллега мне постоянно хамит, причем не только мне, но и клиентам и другим работникам. Разговоры "по-хорошему" ни к чему не привели, "одергивания" тоже. Причем заводится по пустякам, такой характер и менталитет человека, т.е. стоит не согласиться с его мнением - это все, скандал, конфликт и т.д.Причем мужику 51 год, мне 24. Я конечно понимаю, что я еще малоопытна, но это не повод смотреть на меня свысока и считать меня ниже чем он сам. При этом свои обязанности я выполняю как я считаю хорошо и нареканий ни от клиентов, ни от начальства не получала. Сегодня подошла к начальнице, объяснила ситуацию и честно и откровенно сказала, что несмотря на то, что работа мне нравится подобное отношение я терпеть не буду. Она меня поняла, обещала поговорить...
Но вот в чем беда...боюсь не поможет это...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выходили из нее?

П.С. никто кроме меня никогда на него не жаловался, даже клиенты...видимо людям проще молчать и терпеть...
94 ответа44328 просмотров
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:28#61
    оки, будет сделано. А вообще Альберта, я сейчас обеспокоена еще и тактикой. Т.к. работаем бок о бок и нужно сделать так, чтобы от него ваааааааще не зависеть. Скажем так, вообще я с ним делю один участок работы, ну так вот сейчас намерена поговорить с начальницей и просто объяснить, что больше я этим заниматься не буду...по сути вопрос будет стоять ребром. Ну и в довершение всего, есть вещи которым меня не обучали, а что надо бы уметь и знать, вот и буду сейчас все это узнавать всевозможными путями, лишь бы взаимодействия тесного избежать...т.к. в общем-то обучать должен он меня был - вот буду думать, общаться по этим вопросам и решать.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:29#62
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: ой, не, до его уровня опускаться не...
    а Вы не при клиентах...при коллегах
    я серьёзно советую)
    и дело не в уровне
    дело в психологическом вампиризме.
    если он вас так задолбал....то вы найдёте способ не быть донором
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:33#63
    Ответ дляAtonina на сообщение от 28.02.2012: Бывший военный, начальник среди зеков...
    ой человек он и вправду интересный...много знает, умеет. Но вот судьба у него тяжелая...мать его не любила и он с ней сейчас не общается, дважды был женат и оба раза неудачно, знаю что даже и как-то раз на жену руку поднял...ну вообщем-то жизнь ему постоянно какие-то трудности подбрасывает...
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:36#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.02.2012: а Вы не при клиентах...при коллегах я...
    в том то и дело Магнолия, я такой человек, который не любит ругаться матом и в моем обществе и семье это непринято и хочу я из этой ситуации все же достойно выйти. Знаете, мне тут уже твердые фразы приходят в голову осталось в жизнь воплотить и сказать все четко и громко...а идите в ж... можно заменить идите на все 4 стороны или лесом...ну это уж на крайний случай.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:38#65
    только вот знаете девочки я тут задумалась...ведь ему зачем-то надо все это, значит он чего-то ждет...может он и ждет от меня громкого, четкого отпора при клиентах??? я считаю это очень даже может быть. А учитывая опыт Антонины это должно сработать)))
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:42#66
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: в том то и дело Магнолия, я такой...
    как хотите)Ваше право...потом поделитесь опытом...сколько пришлось Вам терпеть до того звёздного часа...чтоб мужик отвял)
    и что Вы для этого делали)
    я ...когда матом не хочу...давлю интеллектом)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:46#67
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.02.2012: как хотите)Ваше право...потом поделитесь...
    ну про интеллект это Вы молодец!!! только не в моем случае))) у него начинается психоз и знаете когда маленькому ребенку запрещают что-то или не соглашаются с ним??? вот тут тоже самое!!! причем себя то он считает всегда правым везде, поэтому тут я считаю надо в совокупности с твердым тоном и просто такой фразой, которая заставит его заткнуться. Но ни в спор ни в перепалку лучше здесь не вступать.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:47#68
    А про результаты - отпишу обязательно!
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:52#69
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: ну про интеллект это Вы молодец...
    я бы на Вашем месте всё же поинтересовалась ...в какой форме он хочет быть изнасилованным
    в жесткой анальной или в мозг
    а потом либо послать ...либо интеллектом задавить
    у парня же должен быть выбор
    вот если ему его предоставить...то у него уже челюсть на полу будет
    чем нестандартней подход...тем более ступорная реакция.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:55#70
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.02.2012: я бы на Вашем месте всё же...
    ухахахаха))) хорошо, будет донимать поинтересуюсь обязательно!!! а так мы с ним не разговариваем сейчас!
    Магнолия, а у Вас такая была ситуация в жизни?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:56#71
    хотя и парнем его трудно назвать...
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 22:00#72
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: ухахахаха))) хорошо, будет донимать...
    у меня всякие ситуации были в жизни
    и я точно знаю...чем нестандартней подход...тем круче реакция( в смысле--нам она такая и нужна...ступорная)
    никто прилюдно униженным быть не хочет
    тем более в залихвацкой манере...которую не переплюнешь
    поэтому я мастер нестандарных осаждений противника
    с близкими это не проканывает
    действует только с малознакомыми людьми)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер