Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть, если коллега хамит

27 февраля 2012, в 21:28
Пользователь
Добрый день!

Уважаемые форумчане мне нужен ваш совет. У меня проблема, один мой коллега мне постоянно хамит, причем не только мне, но и клиентам и другим работникам. Разговоры "по-хорошему" ни к чему не привели, "одергивания" тоже. Причем заводится по пустякам, такой характер и менталитет человека, т.е. стоит не согласиться с его мнением - это все, скандал, конфликт и т.д.Причем мужику 51 год, мне 24. Я конечно понимаю, что я еще малоопытна, но это не повод смотреть на меня свысока и считать меня ниже чем он сам. При этом свои обязанности я выполняю как я считаю хорошо и нареканий ни от клиентов, ни от начальства не получала. Сегодня подошла к начальнице, объяснила ситуацию и честно и откровенно сказала, что несмотря на то, что работа мне нравится подобное отношение я терпеть не буду. Она меня поняла, обещала поговорить...
Но вот в чем беда...боюсь не поможет это...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? как выходили из нее?

П.С. никто кроме меня никогда на него не жаловался, даже клиенты...видимо людям проще молчать и терпеть...
94 ответа44621 просмотр
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:12#85
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 29.02.2012: Ну, больной он или нет, это еще вопрос...
    надейся и жди,
    вся жизнь впереди(песня такая).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:19#86
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 29.02.2012: Ну, больной он или нет, это еще вопрос...
    ну тут не только я так реагирую, а многие люди. А наладить контакт я тоже пыталась - не помогает, у него психоз начаться может от чего угодно, а его срывы я терпеть не хочу. И мне такие псевдодрузья не нужны - пусть уж лучше врагом будет. А психиха у него нестабильная очень серьезно и то что у него какая-то болезнь есть - это 100% поэтому это не вопрос. А что касаемо умею ли я налаживать контакты или нет...ну к меня таких проблем никогда не было, хотя стаж работы 5 лет (3 года в одной орг-и, 2 здесь)...ну вот как-то так
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:29#87
    Ответ дляKissena на сообщение от 29.02.2012: ну тут не только я так реагирую, а...
    ну тут не только я так реагирую, а многие люди. А наладить контакт я тоже пыталась - не помогает, у него психоз начаться может от чего угодно, а его срывы я терпеть не хочу. И мне такие псевдодрузья не нужны - пусть уж лучше врагом будет.

А вы не терпите) вы зачем ситуацию через себя пропускаете? Ну орет, и пусть орет, где-то там, на заднем плане. Его вы не измените, а вот свое отношение поменять можно. Это хорошая возможность нарастить "шкуру". Пригодится в будущем.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 19:31#88
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 29.02.2012:
    то, что шкуру нарастить - это точно нужно. Вы знаете мне просто противно очень противно, что это происходит на людях, при клиентах...За совет спасибо
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 19:37#89
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 29.02.2012:
    кстати, а мне вот просто интересно, что бы Вы сделали на моем месте? просто через себя пропускали и все?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:18#90
    Ответ дляKissena на сообщение от 29.02.2012: кстати, а мне вот просто интересно, что...
    Я на вашем месте была. И есть))) Если все через себя пропускать, то можно с ума сойти. Не реагируйте, меньше обращайте внимания, не пытайтесь ему что-то объяснить и доказать. А про людей и клиентов- это проблемы людей и клиентов, если не жалуются, значит им не так противно, как вам кажется. Цепляются к тому, кого можно зацепить.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:53#91
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 29.02.2012: Я на вашем месте была. И есть))) Если...
    ну да, тоже верно...спасибо. А можете своей историей поделиться и как Вы выходили из данной ситуации.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:32#92
    Ответ дляKissena на сообщение от 28.02.2012: ой человек он и вправду...
    ой человек он и вправду интересный...много знает, умеет. Но вот судьба у него тяжелая...мать его не любила и он с ней сейчас не общается, дважды был женат и оба раза неудачно, знаю что даже и как-то раз на жену руку поднял...ну вообщем-то жизнь ему постоянно какие-то трудности подбрасывает...

вы слишком много о нем думаете...
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 23:43#93
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 29.02.2012: вы слишком много о нем думаете...
    ну да...а точнее об этой ситуации))) в какой-то степени это даже хорошо...ведь я же ищу оптимальный выход для себя и работаю над собой...я думаю без размышлений тут никак
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 17:50#94
    Девочки, хочу вас всех еще раз поблагодарить! Вы мне правда очень помогли - дали возможность взглянуть на проблему с разных сторон. Я вам обещала, что напишу результаты. Так вот, я приняла решение уволиться, потому что терпеть хамство, наглость и как это ни странно вранье я больше не могла. Подав заявление, мне кадры предложили перевод в другой отдел. Я этому очень очень рада! правда, конечно же есть тревога после такого опыта...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер