Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства меняются?

02 марта 2012, в 00:20
Пользователь
Дорогие форумчане! Как Вы считаете, может ли мужчина изменить свои чувства от " не люблю" до люблю в течении 1 недели? Насколько это реально?
286 ответов21247 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 12:37#13
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 02.03.2012: ну тогда оооочень странно это его...
    Я думаю,что он не собирался вообще жениться, а просто удочку заинул, чтобы привлечь мое внимание.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 12:44#14
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 02.03.2012: ну тогда оооочень странно это его...
    Проблема в том, что мы живем в разных городах. Если бы я к нему переехала, как планировалось, то я не смогла бы работать.

Продолжение истории такое: после того, как он сказал, что меня не любит и жениться не собирается, я подумала, что он так сказал, что я забоялся материальной ответственности, а не то, что он меня не любит.

Но теперь я склоняюсь все-таки к мысли, что он не из-за материальных сложностей сказал, а именно из-за того, что передумал жениться.

На тот момент я решила его уговорить и продолжение истории было таким: я сказала, что я сама смогу заработать, если он боится проблем с финансами, что я ему ничего стоить не буду.

на тот момент мне казалось, что я ТАК умно поступила.

Но теперь я думаю, что я поторопилась. А если децствительно наступит момент, когда я не смогу на себя заработать?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 12:50#15
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.03.2012: Я толком ничего не поняла...Вы...
    Ситуация странная. Мы встречались много лет назад. Он долго за мной ухаживал, но предложения так и не сделал, вместе мы не жили. Потом он уехал в другой город, где сейчас и проживает.

Тут я его вспомнила, когда заболела, подумала, что почему бы ему не написать? И написала. Дело в том,что моя мама сказала, что он хотел на мне жениться, но она все переврала, как всегда. Я решила все-таки уточнить этот факт, якобы он ей так говорил.

Тут я ему написала. Он мне ответил, что жениться на мне собирался. но теперь бы непротив на мне жениться, ему приснился какой-то сон. Для меня было потрясением, что он собирается на мне жениться после стольких лет. Причем не встречаясь со мной.

Таким образом мне было сделано предложение, БЕЗ признаний любви, просто на основании сна.

• Пользователь
    03 марта 2012, в 12:53#16
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 02.03.2012: Думаю, что может. Потому что...
    Думаю, что люблю- не люблю свидетельствуют о непостянстве человека. Я такой человек, что если я люблю, то не могу сказать дуругому, что не люблю, боюсь обидеть.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 12:57#17
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 03.03.2012: А я вот -женщина и так не могу.кстати не...
    Я тоже так не могу. Тем более, что было сделано предложение руки и сердца. Попросить прощения- он попросил, но потом, когда я ему напомнила об этом, то он сказал, что это уже прошло и таким образом я могу все разрушить.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:01#18
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 02.03.2012: Я толком ничего не поняла...Вы...
    Да, я тоже заметил путаницу в том, что рассказывает автор.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:05#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.03.2012: кто с чем .... а Вы всё с тем же...
    Нет, я не могу понять. Я исхожу из того, что мы все не идеальны. И хочу разобраться, какими должны быть отношения.

Еще я хочу разобраться, чем я заслужила эти слова. Я ему не изменяла, ничего плохого не делала. Я считаю, что нужно разбираться, тогда можно прийти к истине.

Сейчас я понимаю, что просто он с самого начала манипулировал мной. Я не могу понять, почему так получилось, ведь мы с ним так хорошо общались, до появления проблем у меня.

Короче, много вопросов.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:06#20
    Исторяи запутанная, поэтому я рассказываю частями.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:09#21
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2012: я никогда не думала,что мужчина может...
    Согласна с Вами. Я тоже удивилась. Я подумала. что достала его своими вопросмаи о материальном положении. Но ведь я не работаю, по-моему, это логичный вопрос, сможет ли он меня собержать, пока я болею или работу не найду.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:12#22
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Согласна с Вами. Я тоже удивилась. Я...
    все впросы,нужно решать сразу..все правильно!
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:12#23
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Проблема в том, что мы живем в разных...
    Вижу у Вас проблему - крайне низкая самооценка. С этим и надо работать. Вот эта фраза "я ему ничего стоить не буду" повергла меня в шок. Всем известно, чем больше мужчина Вкладывается в женщину (тратит время, энергию, внимание, деньги, дарит подарки, помогает в её проблемах, заботится и так далее), тем больше он её ЦЕНИТ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:13#24
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Думаю, что люблю- не люблю...
    что если я люблю, то не могу сказать дуругому, что не люблю, боюсь обидеть.

НО интересно: если во время как добрачных, так и после вступления в брак любовь у вас иссякнет, вы "выйдете из игры" или по прежнему будете тянуть на себе груз домашнего хозяйства--даже если говоря честно, вы партнера уже не любите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер