Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства меняются?

02 марта 2012, в 00:20
Пользователь
Дорогие форумчане! Как Вы считаете, может ли мужчина изменить свои чувства от " не люблю" до люблю в течении 1 недели? Насколько это реально?
286 ответов21185 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 14:34#277
    да и еще сколько парней знаю, некоторых индивидуумов особенно многие по сто раз говорят "люблю" а на самом деле подобного не испытывают) поэтому судить прежде всего надо по поступкам, и поведению, а словам доверять слепо не надо) и если мужчине до этого на женщину безразлично, то стоит задуматься что в нем спровоцировало такую "любовь"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:05#278
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 01.04.2012: Знаете, что ХОЧЕТСЯ ответить на вопрос...
    Я уже не помню точно формулировку. Может, я спросила "Можно? " Не в этом дело.

Дело в том, что когда я пришла к нему домой, у него лежали "желтые страницы" и на обложке была реклама такси: 777 77 77.

Я у него просила, то, что они не теплепаты я усвоила давно. Открыто и спокойно я просила. Только там просьбы не проходили. Там проходил вариант: " Или ты делаешь, и я остаюсь здесь."

Вот пишу Вам все и думаю: " Ну он же специально, чтобы ничего не делать." Вот Вы говорите просить нужно. А как просить спокойно, когда он говрит:" Ты довольна, когда ты от меня что-то получаешь." Дает он неохотно.
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:06#279
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 01.04.2012: Я уже не помню точно формулировку...
    читайте книгу.
    Я не смогу в рамках форума рассказать ВСЕ нюансы....
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:14#280
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 01.04.2012: Когда будете читать книгу, обратите...
    Я прочитаю, спасибо. Но из опыта могу сказать, что есть люди, которым достаточно ЗНАТЬ о проблеме, они САМИ готовы помочь. Их особо и просить не надо.

А у этого товарища одна цель: сэкономить. До меня сейчас дошло, что он сейчас прикинулся обиженным, т.к. надо помогать, а помогать НЕ хочет. Лучше сбежать, как на него это похоже.

А тут как раз и повод есть. Видел меня, оплатил проезд. Был гормональный всплекс, как тут писали, теперь всплеск прошел. И осталось, что " когда ты что-то получаешь, у тебя хорошее настроение." Он не рад, что он мне может помочь, его это напрягает, что приходится что-то делать.
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:19#281
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 01.04.2012: Я прочитаю, спасибо. Но из опыта могу...
    Если ДО заключения брака уже СТОЛЬКО претензий,что же будет дальше......
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:23#282
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 01.04.2012: читайте книгу. Я не смогу в рамках...
    Я, кажется, читала эту книгу. И Курпатова читала "Мужчина и женщина." Там написано, что практически любую женщину мужчина может сделать богиней, что от него это зависит, от его сил. Если будет любить, то рядом с ним любая расцветет.

Как моя бабушка говорила: " С хорошим паном и чувырла -жена, а с плохим паном пропадешь даром."

Что касается просьбы, то представляю, что просить нужно вежливо, найти подход. Я просила и ясно получала "НЕТ". Вежливо просила, без упреков. Просьба на фоне упрека была 1 раз!!!

И вежливо он не помогал, и невежливо тоже. А помогли мне мои друзья, совершенно другие люди. К ним не надо было подхода искать. им достаточно было знать, что дела у меня идут плохо.

• Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:29#283
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 01.04.2012: Я, кажется, читала эту книгу. И...
    ну тогда СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД!!!
    и вспомните истину - Язык мужчины - ДЕЙСТВИЯ!!
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:32#284
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 01.04.2012: Если ДО заключения брака уже СТОЛЬКО...
    Думаю, что брака не будет. Этот брак держится на мне. Мой девиз должен быть :"Прощать везде и всегда." А сколько у него мне претензий.

После моих претензий он заявил: " Ты хочешь все испортить?" И исчез. Теперь я могу у него спросить: " А когда ты говорил, что ТЫ не любишь меня, не хотел испортить?" Я то думала, что он скажет:"Все будет хорошо. "

Но я эту ситуации обработала и сумела найти выход. Теперь пусть он ищет.

Думаю, что это была с моей стороны проверка на прочность его слов, он писал, что "любил, жить без меня не может." Ведь любящий человек будет биться за свою любовь, как билась я?

• Пользователь
    01 апреля 2012, в 16:41#285
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 01.04.2012: Думаю, что брака не будет. Этот брак...
    у меня ощущение,что Вы старательно ищете и находите причины,чтоб не выходить за него замуж))
    составлен целый список его недостатков, постоянно пополняемый)
    всё проверяете и проверяете его "на прочность", каждый раз убеждаясь в своей правоте - он не достоин быть Вашим мужем)
  • Пользователь
    01 апреля 2012, в 21:35#286
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 01.04.2012: у меня ощущение,что Вы старательно ищете...
    Думаю, что Вы правы. У меня был уже опыт, когда мой жених выгнал меня с чемоданом на вокзал. Он по манере поведения очень похож на этого. Тоже говорил, что не любит, что я имею что-то против его сестры. Разрешал есть мясо и пирожные только по воскресеньям. Когда я хотела есть, есть не разрешал. Я должна была "экономить аппетит". Потом его первая любовь начала разводиться и он меня выгнал. У него тоже было много претензий. Я его тоже вдохновляла и т.д. В итоге рада, что унесла ноги.

По поводу просьб могу добавить, что когда этот МЧ хочет, то он сам может предложить помочь. например, он мне оплатил проезд туда и обратно. Я его не просила. Когда не хочет, трудно что-то из него вытащить. На просьбы он отвечает:"не знаю и т.д." И еще прикидывается, что не понимает. Я ему сказала, что неплохо бы купить подержаннуй машину, чтобы я могла ездить с больными ногами. Он меня спросил:"А зачем это тебе? Ты разве не хочешь ходить, чтобы быть здоровой и стройной?"
  • Пользователь
    12 апреля 2012, в 22:22#287
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 01.04.2012: Думаю, что Вы правы. У меня был уже...
    Что у Вас нового, Натали? )
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 13:59#288
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 12.04.2012: Что у Вас нового, Натали? )
    Наталья, спасибо, что не забыли. Пока выжидаю.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер