Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства меняются?

02 марта 2012, в 00:20
Пользователь
Дорогие форумчане! Как Вы считаете, может ли мужчина изменить свои чувства от " не люблю" до люблю в течении 1 недели? Насколько это реально?
286 ответов21245 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:31#25
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 03.03.2012: А я вот -женщина и так не могу.кстати не...
    Только знаете я о чем хочу сказать,почему мы не бережем того кто с нами рядом и дорог? любовь к себе ,страх ,трусость? Что нас заставляет делать больно человеку,терять его,каятся в этом и кусать локти.Ведь все ,что сделано ,сделано только тобой.Выбираем мы?Как поступить,что сказать.Для меня всегда,это темный лес.

Я думаю, многие из нас--хоть мужчины, хоть женщины--дорожат больше своей половиной, чем кажется на первый взгляд. Но беда пожалуй в том, что женщины расставляют часто приоритеты так: дети важнее, чем мужчина. Как ни странно, но это ошибочно, чувствуя себя недооцененным, мужчина часто уходит из семьи.
    Я со своей бывшей жил последний год нашего романа в неком двусмысленном положении. Например, она мне часто говорила: "Или делай так, как я сказала, или можешь уходить и больше не возвращаться!". У моей бывшей за плечами--развод с отцом ее ребенка, и меня удивляло в бывшей вот что: неужели она хочет выгадывать мое послушание, ставя вместе с тем на карту МОЕ СОБСТВЕННОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В ПАРЕ? Не знаю, осознавала ли бывшая, что если мужчина захотел уйти из семьи, то его там ничто не удержит, но однажды ушел из ее семьи я, и вернуть в семью для каких либо разовых работ (починить велосипед, вставить стекло) ей уже не удалось.
    Если вам не совсем понятен ход моих рассуждений, то даю ссылку на сайт о том, рассказывающий в частности, как распределять любовь в семье:
    www.adalin.mospsy.ru/|_03_00/|0050.shtml
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:37#26
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.03.2012: Только знаете я о чем хочу...
    Я прекрасно понимаю, о чём Вы.
    приоритеты должны быть такие:
    1. Я
    2. Мы, отношения в паре, я и партнёр
    3. Дети
    4.Родители
    5.Друзья
    6. Работа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:52#27
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 03.03.2012: Вижу у Вас проблему - крайне низкая...
    Согласна с Вами. Я рабатаю над этим, работаю. Думаю, какая я умная. ну просто супер. Когда я ему сказала, что ничего стоить не буду, то мне казалось на тот момент, как здорово я поступила. Он меня хотел бросить, сказал.ч то не любит, а я его ужержала, но любовь так и не пришла.

Почему я ему написала. Я подумала, когда заболела, что "кому я нужна"? Я смотрела на себя, появляющиеся морщины. Мне перевало за 35. Внимания мужчин стала ощущать меньше. Раньше я одевалась, была худее, сыграло роль, что я познакомилась по интернету с одним мужчиной. Он когда меня увидел, сказал, что я для него слишком толстая.

И я подумала, что в таком возрасте внешностью мне уже не взять. Я уже старая. нужно брать добродеятелями, терпением, смирением. Кроме этого, решила, что нужно иметь дело с мужчинами, которые меня уже знают, которые меня помнят красивой.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:55#28
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 03.03.2012: Я прекрасно понимаю, о чём Вы...
    Похвально, Наталья, по крайней мере, познакомившая меня с упомянутой ссылкой форумчанка рассуждала именно так: на первом месте у женщины должен быть партер/муж, и только на втором--дети. Мне даже поначалу было странно такое читать, но форумчанка обьяснила: если женщина не хочет довести семью до развода--нужно соблюдать именно эту систему ценностей.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 13:58#29
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Согласна с Вами. Я рабатаю над этим...
    понятно...На самом деле в женщине привлекает её ЭНЕРГИЯ (хотя красивая, ухоженная внешность и разные добродетели тоже важны)..
    Вот великолепная аудио-лекция на тему увеличения, сохранения женской энергии:
    www.audioveda.ru/audio?id=39
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:00#30
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2012: я никогда не думала,что мужчина может...
    Но вы же понимаете, что в данной теме, если я правильно понял, рассматривается ситуация с добрачными отношениями, когда отступать назад, выходить из отношений менее зазорно, чем когда состоишь в браке. Или вы так не думаете?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:00#31
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Согласна с Вами. Я рабатаю над этим...
    Я почему-то уверена, что чем старше женщина, тем больше она умеет ПОДАТЬ себя, преподнести. Как говорится, если женщина к 30-35 не стала Красавицей, значит она полная дура.Я в это верю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:01#32
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.03.2012: что если я люблю, то не могу сказать...
    Знаете, честно говоря. Вот что значит :"Любите?" Что такое любовь? Это другая громадная тема. Я пережила уже безумную любовь, которая принесла мне много страданий.

Нет, слепо, как раньше, не люблю. И слава Богу, сейчас бы сидела в слезах. Но и возоаст другой. Все-таки привыкаешь с возрастом уже реально как-то оценивать человека. Нет, не могу сказать, что люблю, особенно после последних событий.

Знаете, у меня есть знакомая, которой 87 лет. Она дружила с моей бабушкой. Она говорит:"Что такое любовь? Не знаю я, выдумали всякое тут."

Любить нужно уметь. Можно что-то позволить, что-то нельзя. Побои нельзя позволить, а вот такие выкрутасы можно простить?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:02#33
    Бывает такое! От любви до ненависти один шаг.

Кстати фильм есть "Обещать - не значит женится", там такой пример сверкает
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:03#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 марта 2012, в 14:04#35
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 03.03.2012: Я почему-то уверена, что чем старше...
    Ну, спасибо. Значит я- дура. Просто на красоту нужны деньги. Я из-за болезни потеряла работу. подрабатываю, а деньги уходят на лекарства.

Я не люблю, когда меня оскорбляют, но в форумах этого не избежать.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:10#36
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 03.03.2012: понятно...На самом деле в женщине...
    Знаете, какая энергия, когда работа потеряна, ходить не можешь, встает вопрос ою инвалидности. И это перевернулось за 1 ночь. Легла спать здоровой, проснулась больной.

Я неплохо рисую, умею красиво подбирать одежду. Вкус у меня есть, как говорят другоие, подать я себя могу, если захочу и возможность есть.

Во-первых, не хотелось особенно. Только иногда, когда думала, что нужно все-таки выглядеть, хоть даже больная. Во-вторых, нужны деньги. Чтобы одеться, как я хочу, нужно тысяч 30 на все, включая туфли и украшения. А более дешевые варианты есть, но не хочется даже тратить деньги на то, что не нравится.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер