Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чувства меняются?

02 марта 2012, в 00:20
Пользователь
Дорогие форумчане! Как Вы считаете, может ли мужчина изменить свои чувства от " не люблю" до люблю в течении 1 недели? Насколько это реально?
286 ответов21184 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:12#37
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Знаете, честно говоря. Вот что значит...
    Побои нельзя позволить, а вот такие выкрутасы можно простить?

Какие выкрутасы вы имеете ввиду?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:13#38
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Ну, спасибо. Значит я- дура. Просто на...
    Вас никто и не думал обижать))Я процитировала фразу Коко Шанель, если не ошибаюсь...
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:13#39
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.03.2012: Но вы же понимаете, что в данной теме...
    я думаю одно,а вижу на практике абсолютно другое,многие мои знакомы не разводятся по причине материальных проблем,живут не любя,но из-за квартиры и т.д.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:16#40
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Я думаю,что он не собирался вообще...
    Я думаю,что он не собирался вообще жениться, а просто удочку заинул, чтобы привлечь мое внимание.

А вы можете понять, что вашего МЧ ничто не обязывало жениться на вас? Но только не упирайте на то, что мол, вы больная, вам трудно зарабатывать, а МЧ еще вам так некстати "подосрал".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:20#41
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2012: я думаю одно,а вижу на практике...
    многие мои знакомы не разводятся по причине материальных проблем,живут не любя,но из-за квартиры и т.д.

Конечно, мне знакома такая явь--люди живут не любя, из-за того, что некуда уйти. Но вы что, завидуете тому, что у них отношения или стабильные, или устоявшиеся?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:36#42
    Нереально.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:38#43
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.03.2012: многие мои знакомы не разводятся по...
    причем здесь я вообще?завидовать я могу только очень умным людям,что у них есть возможнось развиваться и видеть многие интересные вещи,очень к этому стремлюь и много работаю....у меня обязательно будут крепкие,здоровые отношения.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:41#44
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Проблема в том, что мы живем в разных...
    Но теперь я склоняюсь все-таки к мысли, что он не из-за материальных сложностей сказал, а именно из-за того, что передумал жениться.

На тот момент я решила его уговорить и продолжение истории было таким: я сказала, что я сама смогу заработать, если он боится проблем с финансами, что я ему ничего стоить не буду.

на тот момент мне казалось, что я ТАК умно поступила.

Но теперь я думаю, что я поторопилась. А если децствительно наступит момент, когда я не смогу на себя заработать?

Мне кажется, что логичное обьяснение поведения вашего МЧ действительно есть. Как это не дико, но чувства, возможно, уже ничего не значат. Можно допустить, что ваш МЧ вас любит, но это не значит, что из-за этого обязательно на вас женится.
    Как только вопрос встал о женитьбе, для вашего МЧ все перешло из сферы чувственной в утилитарную. Не совсем понятно, чем именно вы больны, но есть выражение: "Девушка парню нужна красивая, а жена мужу--здоровая". Обидно, но ничего не остается, как с этим мириться.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 14:59#45
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 03.03.2012: причем здесь я вообще?завидовать я могу...
    ВЫЙТИ ЗАМУЖ--СЛОЖНЕЕ, ЧЕМ РАЗВЕСТИСЬ?
    Понимаете, меня немного удивило, когда вы заговорили о знакомых, которые не любят друг друга, но не разводятся. Я легко представляю такие пары, но при ваших 26 годах вам до их возраста--словно до Луны. Ладно, вы заговорили о знакомых, которые не любят друг друга, но не разводятся--это как бы очередной поворот истории семьи. НО одно дело уже женившись не разводиться, а другое--суметь выйти замуж/жениться вообще. Каждого отдельно взятого мужчину, желающего (по крайней мере, изьявившего желание) жениться впринципе, ничто не держит около женщины, не обязывает на ней жениться. Поэтому в вашей ситуации, скорее всего, легче жить гражданским браком, а выйти замуж получается, архитрудно. Если супругов держит совместно нажитое имущество, то те, кто еще не вступал в брак, стараются не создавать себе проблем в будущем, ОСОБЕННО С ЖИЛЬЕМ.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 15:25#46
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 03.03.2012: Ситуация странная. Мы встречались много...
    Для меня было потрясением, что он собирается на мне жениться после стольких лет. Причем не встречаясь со мной.

Таким образом мне было сделано предложение, БЕЗ признаний любви, просто на основании сна.

Знаете, такой расклад мне кажектся просто диким. Я схожим образом, повинуясь сновидению, поступил в 16 лет.
    В тот год окончив 9 классов, я пошел в училище. В училище я сдружился с одной девушкой, некой А, если дело доходило до каких-то конфликтов и драк, она говорила, что жалеет меня, принимала мою сторону.
    Однажды, в ночь на 2 ноября 1991 г. мне приснился некий сон--впрочем, я о нем редко вспоминаю, и не помню, что именно снилось. Я подумал, что этот сон к тому, что с девушкой А отношения надо разорвать, и возобновить отношения с девушкой Б, с которой дружил в школе (с ней однако, я разорвал отношения задолго до того, как поступил в училище). Последний раз в училище я появился где-то 10 декабря 1991 г. Но остался между двух берегов: хотя с девушкой А я де факто порвал, с девушкой Б восстановить отношения не смог. Вряд ли она таила на меня обиды за прошлое, но не считаться с тем, что у нее другой парень, тоже было нельзя.
    Больше я никогда ничего не делаю, повинуясь сновидению. Впрочем, это отдельный разговор.
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 15:40#47
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 03.03.2012: Вас никто и не думал обижать))Я...
    Вы пишите, что мужчина может дарить подарки, по подаркам можно судить, насколько он относится. А что же должна делать женщина? В классическом понятии мужчина - добытчик, защитник.

А что же женщина? Примерная домохозяйка? Я, например, такокой не являюсь. Может, поэтому у меня и требования к другим занижены?
  • Пользователь
    03 марта 2012, в 15:42#48
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.03.2012: Побои нельзя позволить, а вот такие...
    Я имею в виду, напрмер, поведение моего жениха. Который сначала завет замуж, потом отказывается от своих слов, говорит, что не любит. Потом, когда я говорю, что стоить ничего не буду, он вроде бы снова согласен. Вот такие выкрутасы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер