Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Дружба между бывшими? ( Дружбы между муж. и жен. не существует) или они все еще любят друг друга?

05 марта 2012, в 11:42
Пользователь
Всем привет!!!!! я рассталась со своим парнем почти год тому назад. он меня бросил. И то мы с ним расстались по телефону. Он конечно не красиво поступил, не смотря на то что у нас с ним были серьезные отношения. Он хотел на мне жениться , была уже знакома с его родственниками..... мы дружили почти 4 года. И вот не давно он встретился со мной и попросил извинения, что он со мной так расстался. Я его простила, он сказал что все понял и что он не красиво поступил. Мне ничего не оставалось ,как его простить столько времени ведь прошло. Он пишет мне временами. Мы с ним общаемся.....не чужими же людьми были друг другу. При встрече я да же у него не спрашивала есть ли у него девушка,он сам сказал что ни с кем не дружит. Мне вообще не вериться как так можно расстаться. Сейчас у меня уже все хорошо, я общаюсь с другими парнями . Мне никто не нравится...все равно что-то не то. Я временами скучаю...мне его не хватает.Я как поняла он хочет быть хорошими друзьями,постоянно приглашает по случаю со своими друзьями отдохнуть . я не соглашаюсь... потому что не хочу, я ему отказываю придумывая массу причин. не знаю может это хорошо,что он хочет со мной общаться? просто он такой парень что он со всеми общается( бывают же такие парни , бывшая не бывшая он общается с ней)..... я не знаю к чему это приведет. но я хочу с ним общаться......Раньше когда дружили...я ему верила, он был для меня тем единственным...мы были такой классной парой.........может мне его еще подождать???мне кажется что я больше никого не полюблю.
16 ответов7102 просмотра
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 14:00#13
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.03.2012: Просто они двое не хотят.
    Это мои убеждения. Я никому не навязываю свое мнение по этому поводу, просто высказалась. =)
    Ну и менять я его тоже не хочу, потому что мое мнение основано на своем опыте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 14:14#14
    А мое мнение - на моем успешном опыте)
    Опыт у людей, конечно, разный - а значит и у кого-то дружбы не бывает (по его опыту), а у кого-то есть и вполне хорошая и надежная дружба (по его опыту). Каждому - свое.

• Пользователь
    05 марта 2012, в 14:20#15
    Ответ дляpokrytosik на сообщение от 05.03.2012: Грань между дружбы и тем что было, так...
    Вы хотите сказать, что редко кому удается забыть или не обращать внимания на былые обиды и дружить так, как будто этих обид не было?
  • Модератор
    Модератор
    05 марта 2012, в 14:22#16
    Дружба? Я бы не назвала это дружбой, скорее общение двух людей, которых раньше многое связывало. Он - не друг, он - бывший. А общаться вам с ним или нет - только вам решать. Если вас тянет к нему и вы чувствуете, что отношения не закончены - можно поробовать пообщаться. Ну а если это принесет вам только страдания - то лучше не стоит, может быть еще хуже!
    Вы так и не сказали причину расттвания, из-за чего он решил уйти? (или может я пропустила?!)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 15:02#17
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 05.03.2012: Дружба? Я бы не назвала это дружбой...
    Дружба? Я бы не назвала это дружбой,

Он - не друг, он - бывший.
    + 1

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер