Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Курить или не курить - вот в чем вопрос!

06 марта 2012, в 13:23
Пользователь
Обращаюсь ко всем кто курит или курил когда-то. Почему вы курите? Что может Вас мотивировать отказаться от такой привычки? Какие "акции "против курения" вы считаете наиболее действенными?
Признаюсь сразу эту тему создала так как необходим соц опрос для учебы, участвуйте! буду всем благодарна)
44 ответа7519 просмотров
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:31#13
    Бросила. Набаловалась. Нравился процесс.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:32#14
    Не курила, не курю и не собираюсь. Мне невкусно) А вообще безумно раздражают люди, которые идут впереди на улице и курят, а их дым и пепел летит мне в лицо. И в барах/ресторанах курящий зал обычно мало от некурящего отличается(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:36#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:41#16
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 06.03.2012: Бросила. Набаловалась. Нравился процесс.
    Вы прям к врачу ходили?? Ого! таких знакомых у меня к сожалению нет, которые бы прям наблюдались....а могли бы сказать почему бросили?? и что было при наблюдении?? очень интересно, честно...тут можно как то личные сообщения писать? мб Вы мне как-то напишите не в тему а в личку?? просто у меня все друзья слишком молоды) они или курят и не хотят бросать или не курят со всем...а Вы получается прошли процесс от мотивации к курению, курение, мотивации отказаться от курения, консультации с врачом и сам отказ....и тут все очень важно)
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:46#17
    Ответ дляMargoA на сообщение от 06.03.2012: когда девушка спит с мужчиной (тем более...
    блин, Марго, я не пойму разве на форуме запрещено размещать подобные темы?-нет! не хотите тут писать - не надо, я же Вас не заставляю. А те кто отозвался, тем спасибо, просто, повторюсь, в моем окружении мало курящих людей и совсем нет тех кто уже бросил. А только опросами на улице много не добьешься, люди слишком замкнуты, когда их незнакомый человек начинает спрашивать....
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:49#18
    Ответ дляMargoA на сообщение от 06.03.2012: когда девушка спит с мужчиной (тем более...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 марта 2012, в 14:50#19
    а 90 летняя девственница считается девочкой??
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:51#20
    Вот что дают такие соцопросы - ума не приложу....
    Ну выясните вы какой % форумчан курит, и что дальше???
    Почему курят? Как правило - привычка, меньшинство только "по случаю" (компания, нервы и т.п.).
    ?????????
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:52#21
    я не курю. пробовала, но не понравилось.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:54#22
    В общей сложности курил восемь лет. Три года как бросил. Причина моего курения банальна - в школе попробовал и пошло поехало. По моему мнению важнейшая вещь в деле бросания это искреннее желание завязать, ну и сила воли что-бы воплотить это в жизнь. Также курящий должен понимать следующее: брошу - значит одержу победу над собой, значит буду здоровым, значит буду красивым в конце концов. Вобщем каждый курильщик может сам придумать себе мотивацию.
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:54#23
    Ответ дляVikysha на сообщение от 06.03.2012: Вот что дают такие соцопросы - ума не...
    мне не нужен процент курящих ) мне просто интересно, что побуждает людей курить, а еще лучше БРОСАТЬ КУРИТЬ) ....и уже не раз писала зачем эта тема) учусь! по маркетингу задание дали, вот и решила тут написать) вижу, что не зря) люди отозвались)
  • Пользователь
    06 марта 2012, в 14:56#24
    Ответ дляBrutal-Paf на сообщение от 06.03.2012: В общей сложности курил восемь лет. Три...
    хммм....да главным остается "каждый сам для себя решит курить или нет"....но спасибо за, о что поделились опытом. Рада, что Вы бросили) так держать!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер