Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уважение-любовь

12 марта 2012, в 16:05
Пользователь
Доброго вам дня, форумчане! Появляюсь тут редко, но читаю комментарии к моим темам, темы других обитателей форума. Я запуталась в отношениях. Срок их небольшой - всего 9 месяцев, но чего только не произошло за это время... Сначала, как и должно быть, конфетно-цветочный период, месяца 2-3 он длился. После полугода отношений они стали портиться. Во-первых, человек сказал, что я на него слишком сильно давлю (своими звонками, смс-ками)... Перестала это делать... Ждала инициативы от него, но она была слабая, и то, только когда ему нужно. Недавно мне заявили, что у него ко мне больше уважение чем любовь. И ближайшие полгода-год о браке даже думать не хочет. Но если бы мне сказали, будет ли она вообще, я подождала. Но конкретики он дать не может. У меня к нему, пожалуй, любви особой тоже нет, больше привязанность, привычка. Расстаться я предлагала 2 раза, он был как бы и не против. Но я сама возвращалась. Он не держит, но и не отпускает. Я начала общаться с другими молодыми людьми, один мне нравится, мне с ним приятно... Но я понимаю, что не хочу уходить от своего мч, но и держать отношения на себе - устала. Он сейчас весь в работе. Его цель квартира. Потом расплата за нее. То есть целей в плане семьи у него нет. Все наши разговоры на данную тему ни к чему хорошему не приводят. Мы только ссоримся, а я обижаюсь. Мама не хочет его больше у нас видеть, потому что устала от моих слез из-за него. На мое день рождение он подарил только букет цветов, а подарок, как говорит, купим попозже. На 8 марта тоже самое - букет цветов, и то с опозданием, и холодное поздравление смс-ки. Другой молодой человек, с которым тоже общаюсь, позвонил и поздравил. Понимаю, что веду себя двулично и некрасиво с тем парнем, но я ему сразу сказала, что мне нужно как минимум 3 недели-месяц для общения с человеком. Мой мч может пропасть на 2-3 дня, при этом никак не общавшись со мной, а потом предложить встретиться... Я устала менять из-за него свои планы. Подруги, сестра, мама говорят - плюнь на него, нужно, сам придет. А я понимаю, что привыкла к нему. Иногда бывает пофигу вообще, а иногда обида берет, наверное, больше из-за того, что я переживаю, а он - нет. Вчера во время близости с ним, - я поняла, что он стал на какое-то время мне сильно противен. Он спросил: В чем дело? На что я ответила: Знаешь, я к тебе больше ничего не испытываю... только привычка, привязанность, может влюбленность. Ты же меня тоже только уважаешь? На что услышала ответ: У меня к тебе уважение-любовь. Потом тема зашла о том, а нужно ли вообще любовь. Стараюсь свои мысли отвлечь на работу (поиски новой или непонятки с прежней)... А может больше задевает и то, что менеджер замуж выходит скоро, ее мч постоянно ей смс-ки пишет, звонит, с учетом того что живут они вместе. Наверное, я просто завидую, потому что хочу семью. Встречаясь с другими людьми, я не чувствую себя виноватой перед ним, чувствую себя виноватой только перед тем парнем, но я же ему ничего не обещаю, я только общаюсь... В общем, я запуталась...
53 ответа9151 просмотр
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:16#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2012: это понятно...что запутались а...
    Стабильности, а любовь - это эмоции, нервы, а я устала. Поэтому ищу человека, с которым мне будет комфортно и приятно во всех отношениях. Занята поисками работы и как получается одновременно мч. Но на двух стульях не усидишь. И если не сейчас, то потом придется решать свои проблемы. Хочу семьи, я уже готова к этому.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:21#14
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: Стабильности, а любовь - это эмоции...
    какой семьи Вы хотите
    на любви или по расчёту?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:25#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2012: какой семьи Вы хотите на любви или по...
    Не по расчету точно, но любви ждать устала. А той, от которой мне будет на душе приятно, комфортно и стабильно.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:27#16
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: Не по расчету точно, но любви ждать...
    любви ждать устала и не по расчёту точно:) супер!
    Вы себе голову морочите или нам?)))))))))))
    определяйтесь) а то тема похожа на потрындеть)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:29#17
    Для Вас может и похожа, а у меня много примеров семей, которые живут без любви, и счастливы.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:35#18
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: Для Вас может и похожа, а у меня много...
    а Вы чего хотите-то?)
    потому что у Вас тупик
    и выхода из него нет
    поэтому всё сведётся к потрындеть)
    либо соглашаться на без любви семью....либо отдохнуть и искать любовь)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 16:32#19
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: На одной любви семьи не построишь...
    если вы ее не испытали,это не значит,что другие этого не испытывают)) и знаете,настоящая любовь не умирает.она тихая спокойная и конечно подпитывается взаимоуважением,дружбой и пониманием. и все это в совокупности и есть любовь.
    и я не поверю,что вы никогда никого не любили и не верите в любовь.
    1)вы не любите своих родителей?
    2)братьев,Сестер,родственников?
    3)друзей?
    4)животных?

если хоть к кому-то из них вы испытываете любовь...значит она присутствует в вашей жизни.
    просто для себя вы еще не нашли того мужчину,которого полюбите. но он появится.рано или поздно)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 19:33#20
    Это называется одним словом-Скучно.
    Вам просто заняться чем-то надо,для начала собой.
    Зачем человеку ,человек к которому он ничего не испытывает,даже секс и тот с ним противен вдруг?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 20:00#21
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: На одной любви семьи не построишь...
    На одной любви семьи не построишь. Любовь умирает, остается уважение, взаимопонимание. В любовь я вообще не верю!!!! Наверное, потому что не испытывала ее никогда.
    да не умирает любовь.кто эту =хренотень всем на уши приклеил , не понятно.как уже надоела эта бредятина,простите.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 22:31#22
    Ответ для1234560999 на сообщение от 13.03.2012: Папа ничего не знает. Моя семья...
    А почему папа ничего не знает? Он типа домашний тиран? или я неправильное предположение высказываю?
    Често скажу, касательно секса там и думала. Вы - приличная девушка, поэтому секс накладывает отпечато на отношения, Вы их возвели в ранг "серьёзных", поэтому от них теперь трудно отказаться. Да? Нет?
    "Двое предыдущих мч попадались примерно такие же: расставались с девушками, которых, как они утверждали, любили; пытались встретить новую любовь, но не могли, не были готовы" - 3 однотипных МЧ - это уже (простите) диагноз. Разбирайтесь, почему Вас тянет к таким, чью любовь Вы будете "заслуживать".
    Из детства что-то...что?
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:01#23
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 13.03.2012: если вы ее не испытали,это не значит,что...
    я говорю про любовь к другому человеку, своей половинке.

просто для себя вы еще не нашли того мужчину,которого полюбите. но он появится.рано или поздно) - вот это правильнее, думаю!
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 10:02#24
    Ответ дляalla-s на сообщение от 13.03.2012: да не умирает любовь.кто эту =хренотень...
    А как же кризис после трех лет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер