Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Восковая эпиляция дома

13 марта 2012, в 08:55
Пользователь
Девочки, кто из вас практикует восковую эпиляцию в домашних условиях?
Расскажите, какой лучше воск покупать и где. СтОит ли вообще проводить такие манипуляции дома?
Область бикини я, наверно, не рискну сама обрабатывать, а вот ноги, бедра, руки можно попробовать, так как в салоне всё вместе дороговато получается.
66 ответов19068 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:30#13
    Я имела в виду даже не полоски, которые veet выпускает, а профессиональный воск. Волоски в зоне бикини после такой эпиляции стали более хрупкие и растут не так густо, как раньше, и выдергивать их менее болезненно, чем в первый раз. Мне хватает результата на 3 недели.
    У ног я больше хочу эпилировать зону бедер)) Заднюю пов-ть, внутреннюю. Подмышки вряд ли, так как больно + не смогу столько отращивать, чтобы волосок зацепился. А вот на самих руках вроде тонкие волосы, я их сбриваю раз в месяц, но может от воска они еще тоньше станут.
    Эпиляцию сахаром у меня подружка делает - ей нравится. Такая эпиляция подходит не для очень жестких волос.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:37#14
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: Фуф, а то я аж испугалась, что Вы сами...
    Я тоже после всех этих экспериментов на бритве остановилась, так как тоже есть такая проблема как вросшие волосы
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:39#15
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 13.03.2012: Я имела в виду даже не полоски, которые...
    Тогда мне не вариант... Я как обезьянка)) Если восковая эпиляция поможет тоньше волоски в зоне бикини сделать- я в салон сразу после работы поеду))
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 10:43#16
    Ответ дляille-elena на сообщение от 13.03.2012: А эпиляции сахаром на долго хватает? Я...
    Погуглила)

Сахарная эпиляция

Эта процедура похожа на восковую эпиляцию, только вместо воска применяются ингредиенты, которые вы легко можете найти в своем доме. Смешайте в кастрюльке сок половины лимона, ¼ стакана меда и 1 стакан сахара, и нагрейте на среднем огне, постоянно перемешивая, пока сахар не расплавится. Дайте составу немного остыть, т.к. горячий сахар может обжечь кожу. Посыпьте ноги тонким слоем кукурузного крахмала или муки, сверху деревянной или пластиковой лопаточкой нанесите сахарную смесь. Сверху приложите полоску ткани и оставьте на 1 минуту. Затем резко потяните за ткань против направления роста волос. В результате волосы на ваших ногах будут расти медленнее.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:18#17
    Девочки, ну не молчите же)) Так интересно узнать кто как относится к эпиляции в целом и как борется с волосками))
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 12:44#18
    Я применяю воск veet и одноименные полоски. Полосками быстрее, конечно. Иногда времени просто нет, так как маленький ребенок. Поэтому им сейчас и отдаю предпочтение. Эпилирую заднюю и внутреннюю поверхность бедер. Бикини, голени и подмышки брею. Так быстрее и менее болезненно. Да и волосы врастают. Просто на бедрах начала эпилировать, так как волос везде густой и толстый, хочется сделать "шевелюру" пореже)) Эпиляция, как мне кажется, с этим справляется. А кто-нибудь практиковал электро-эпиляцию. Неужели она дает 100% гарантию пожизненного освобождения от волос?
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:05#19
    такая близкая мне тема. Расскажу по порядку свой опыт и результат. От природы повышенная волосатость. Начала делать ноги до колена эпилятором лет с 16. Было очень больно, но я терпела и делала.. До колена ножки привыкли и я пошла выше. Теперь эпилятором делаю ноги целиком. Вот уже лет десять делаю и довольна. Да, не идеальный результат в плане гладкости. Но волосы реально стали тоньше и к боли уже привыкла. Главное не ждать пока зарасту.
    Подмышки после фото эпиляции и воска делаю тоже эпилятором. Но недавно сходила на лазерную эпиляцию и после одной процедуры результат хороший. Волос стало намного меньше и за два месяца отросло смешное количество и достаточно тонкие. Еще надо сделать процедуры две. Да, затратно, но решила довести дело до конца и посмотреть окончательный результат.
    Область бикини - здесь только воском в салоне. Бритва мне просто не поможет. Много там у меня нарастает и от нее раздражение. Если брить, то через сутки я буду там шершавая и с раздражением. А воск дает ощущение легкости недели на три)) а дома я бы просто физически не смогла бикини воском сделать - неудобно и болезненно. А когда в салоне делаешь регулярно, то и привыкаешь к боли.

еще один немаловажный момент. Недавно стала принимать противозачаточные, так как выяснился дисбаланс гормональный. Мужских больше чем нужно, а женских недостаточно. Вот и решилась на таблетки в качестве заместительной терапии. И что интересно волосы стали расти медленнее. Подавила я, видимо, количество мужских гормонов.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:13#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 марта 2012, в 13:20#21
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: такая близкая мне тема. Расскажу по...
    Понимаю Вас. Мне было счастье только после родов. Пока кормила, волосы почти не росли) Но как только начинаю гормональные препараты принимать, с либидо можно распрощаться. Так что приходится выбирать: либо медленный рост волос, либо полноценное "общение" с мужем((
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:33#22
    Ответ дляeto-ya на сообщение от 13.03.2012: Понимаю Вас. Мне было счастье только...
    Понимаю Вас. Мне было счастье только после родов. Пока кормила, волосы почти не росли) Но как только начинаю гормональные препараты принимать, с либидо можно распрощаться. Так что приходится выбирать: либо медленный рост волос, либо полноценное "общение" с мужем((

я тоже думала, что распрощалась. Но после трехмесячного привыкания к таблеткам все стало на свои места) может, вы не дождались привыкаиня организма? или вы именно после долгого времени приема так и не привыкли и либидо так и не вернулось?

ох уж мы женщины. что мы только не делаем, чтобы быть женщинами. Вот мой парень - он волосат, даже с бородой и я радуюсь этому. А я по часу делаю ноги эпилятором, плачу деньги в салоне чтобы сделать себе неприятно в зоне бикини))) Причем парень мой особо не переживает, если мои ноги подзаросли. Но ведь мне самой уже это не нравится и я продолжаю сражаться с волосами. Вот уже как 10 лет это делаю.

Кстати, если результат с лазерной эпиляцией подмышек мне понравится, скорей всего решусь на зону бикини.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:39#23
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: я тоже думала, что распрощалась. Но...
    Я пробовала длительный срок принимать. Не восстанавливается даже после 3х месяцев. Картина такая же, как во время лактации (ни волос, ни либидо). Видимо, все индивидуально. Если бы не было у меня такой проблемы с контрацептивами, я бы вообще счастлива была, так как они много проблем решают.
    Кстати, муж тоже особо не акцентируется на моей волосатости. Я сама болше переживаю. Так уж мы устроены: эстетика для нас важна)) Спасибо за совет по поводу фото-эпиляции. А у Вас волосы прям черные? Я читала, что ФЭ эффективна только при большом количестве пигмента в волосяной луковице. Я шатенка, боюсь, что не подействует. Хотя консультироваться надо.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:40#24
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: я тоже думала, что распрощалась. Но...
    Нет времени гуглить, завал на работе...сколько примерно воском в зоне бикини стоит? В среднем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер