Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Восковая эпиляция дома

13 марта 2012, в 08:55
Пользователь
Девочки, кто из вас практикует восковую эпиляцию в домашних условиях?
Расскажите, какой лучше воск покупать и где. СтОит ли вообще проводить такие манипуляции дома?
Область бикини я, наверно, не рискну сама обрабатывать, а вот ноги, бедра, руки можно попробовать, так как в салоне всё вместе дороговато получается.
66 ответов19088 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:49#25
    Ответ дляeto-ya на сообщение от 13.03.2012: Я пробовала длительный срок принимать...

Кстати, муж тоже особо не акцентируется на моей волосатости. Я сама болше переживаю. Так уж мы устроены: эстетика для нас важна)) Спасибо за совет по поводу фото-эпиляции. А у Вас волосы прям черные? Я читала, что ФЭ эффективна только при большом количестве пигмента в волосяной луковице. Я шатенка, боюсь, что не подействует. Хотя консультироваться надо.

Я тоже шатенка. Моя косметолог сказала, что волос достаточно темный и результат должен быть хороший. Я ее совету доверяю, так как она не заинтересованна в этом. Лазер делаю совсем в другом месте. Это клиника, не салон. Советуют делать именно не в салоне а в специализированных местах.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:51#26
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: Я тоже шатенка. Моя косметолог сказала...
    Спасибо, учту. Нужно заняться этим вопросом.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 13:53#27
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: Нет времени гуглить, завал на...
    Нет времени гуглить, завал на работе...сколько примерно воском в зоне бикини стоит? В среднем.

А где вы живете? я в Питере. Делаю глубокое бикини (вместе с попой, простите за откровенность, там тоже нужно) за недешево - 1600 руб. Можно поискать подешевле. Но мне удобно территориально и сам процесс более качественный. Некоторые отдирают этот воск не заморачиваясь будет больно или нет. А там косметлого аккуратно все делает, старается минимизировать боль.

• Пользователь
    13 марта 2012, в 14:10#28
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: А где вы живете? я в Питере. Делаю...
    В районе какого метро? =) И адресок может кинете?)) Можно в личку, можно тут)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:28#29
    Нда. В Питере расценки не слабенькие( Я в Саратове живу. Буду шарить сейчас по гис-карте. Может у нас подешевле все-таки.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:33#30
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: В районе какого метро? =) И адресок...
    В районе какого метро? =) И адресок может кинете?)) Можно в личку, можно тут)

что-то в личку не получается. Салон на Василеостровской, называется Дуэт, 7 линия. Косметолог Светлана.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 14:40#31
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: что-то в личку не получается. Салон на...
    Мерси) Нужно попробовать)
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:00#32
    В Москве за 1 200 делаю глубокое.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:13#33
    ...сделала лазерную эпиляцию...и очень довольна, волосы не растут совсем...процедура не из дешевых, но если собрать воедино всю сумму денег, которую можно потратить на бритвенные станки, восковые полоски, бесконечное хождение по салонам...окупается все сполна...)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:18#34
    Вот, вот и я посчитала сколько в год я трачу на эпиляцию бикини в салоне. Так можно эту же сумму и на лазерную отнести.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:26#35
    Ответ дляRedCarnation на сообщение от 13.03.2012: Вот, вот и я посчитала сколько в год я...
    Я не трус, но я баюс.
    Вот серьезно. Эпилятором подмышки не боюсь, а вот лазером...брр.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:49#36
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 13.03.2012: Я не трус, но я баюс. Вот серьезно...
    ...не бойтесь, всегда можно задействовать обезболивающий крем, который вам предложат на этой процедуре...да и по сравнению с воском...все намного терпимее, просто слегка неприятно...зато результат!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер