Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Восковая эпиляция дома

13 марта 2012, в 08:55
Пользователь
Девочки, кто из вас практикует восковую эпиляцию в домашних условиях?
Расскажите, какой лучше воск покупать и где. СтОит ли вообще проводить такие манипуляции дома?
Область бикини я, наверно, не рискну сама обрабатывать, а вот ноги, бедра, руки можно попробовать, так как в салоне всё вместе дороговато получается.
66 ответов19090 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 09:21#49
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 13.03.2012: А расскажите подробнее про лазер. Какой...
    Я тут прочитала, что лазер противопоказан беременным и после загара, после солярия тоже нельзя - перерыв должен быть кажется не меньше месяца.
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 17:45#50
    Ответ дляille-elena на сообщение от 15.03.2012: Я тут прочитала, что лазер...
    ради такого я готова на солнце вообще не вылезать на протяжении всего курса!!! :)
  • Пользователь
    04 августа 2012, в 18:57#51
    А я вот не могу ни воском, ни шугарингом волосы удалять(( Кожа очень нежная, чуть что -сразу синячки и сосудистая сеточка появляются...
    Тут про лазер говорили, вот и я тоже хожу на эпиляцию в клинику. Надеюсь, уберу волосы надолго)) Главное, чтоб не больно! Я трусиха)
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 12:04#52
    пользуюсь дома и эпилятором и воском. Но воском как в салоне, т.е. в тубах + есть прибор для нагревания + бумажные полоски. Воском удобнее делать ноги и руки, иногда ноги делаю эпилятором, а вот подмышки всегда только им, т.к. воском неудобно. Бикини сама не могу делать никак, не изварачиваюсь я так. :) Поэтому на бикини хожу к девушке на дом.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:23#53
    Ответ для на сообщение от :
    Послушала Вашего совета,и вместе с депилятором приобрела этот крем. Провела эксперимент,попробовала и с ним, и без. Действительно классная вещь,этот крем! Разница резко ощущается,теперь только его и буду использовать.
  • Пользователь
    21 августа 2012, в 16:34#54
    Девочки, зачем себя так мучать. Лучше на чем то секономить а на эти деньги сделать лазерную эпиляцию, это ведь намного эффективнее.
  • Пользователь
    29 августа 2012, в 12:53#55
    Кстати,когда закончился у мня этот самый крем после депиляции,под рукой удачно оказался спрей охлаждающий для ног той же фирмы. Он выручил и в этой ситуации.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 15:22#56
    Хорошо кому подходит восковая депиляция. У меня после нее вростал волос.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 16:47#57
    Ответ дляasoly на сообщение от 30.08.2012: Хорошо кому подходит восковая депиляция...
    У всех почти врастают. Нужно скрабить кожу.
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 17:52#58
    Лучше шугаринга в домашних условиях от удаления нежелательных волос для себя не нашла:)
    Делаю всё очень просто: в железную кастрюльку высыпаю 10 столовых ложек сахара, одну столовую ложку воды и сок половинки лимона. Варить на медленном огне, я делаю на 3-ке. Часто помешивать. Очень важно определить цвет. Варю до состояния медового желтовато-коричневого цвета. Если слишком светлый, то сахар будет липкий и такой смесью вы только измажитетесь (тогда можно доварить), если будет слишком темный, то сложно будет разминать, а то и вообще карамелька получится:) После чего дайте остыть и затвердеть:) Потом оторвите шарик смеси и втирайте против роста волос, а выдирайте по росту, советую маленькими участками делать эпиляцию-получится тчательнее, легко будут удаляться волоски и не почувствуете боли:) Если слишком твердый сахар получился, то можно в тазик налить горячую воду и в нее поставить кастрюльку (паровая ванна), чтобы он немного подтаял или капельку воды добавить на шарик сахара:) Единственный минус-это вросшие волоски:( От них помогает скраб и спрей пантенол (его можно наносить сразу на только что обработанную зону. Он снимает раздражение и воспаление).
  • Пользователь
    30 августа 2012, в 17:56#59
    Такой способ позволяет удалять волосы на всех участках тела, т.к. вы сами определяете сколько вы можете удалить при этом не испытав неприятных ощущений:) И наловчиться этому очень просто:)
  • Пользователь
    31 августа 2012, в 18:47#60

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер