Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личная жизнь

13 марта 2012, в 13:29
Пользователь
Мне 30 лет. незамужем. нет молодого человека.
с бывшим мч, который так и не стал мне мужем рассталась ещё прошлой осенью. были короткие романчики, но сейчас я свободна.
С прошлого года почти каждую неделю хожу к психологу.
Я всегда задаюсь вопросом, почему, ну почему девушки выходят замуж, создают семью, рожают детей. а у меня с эти ну никак. Я этого и хочу, но не вижу для себ, как будто для меня это недоступно. Не могла никак понять откуда именно такая установка "мне это недоступно". Так и не поняла. Всё при мне, и внешность. и не глупа, работаю, есть своё жильё, машина, работа. Но замуж не зовут. Бывает расстраиваюсь по этому поводу, плачу, страшусь одинокой старости. чувствую себя неудачницей, даже стыдно, что я вот так.... Все постоянно спрашиваю, и как мне кажется меня жалеют...
И вот что выяснилось на одной из последних встреч с психологом. работали мы по карточкам и я вытянула одну из них, после вопросов я сказал, что хочу иметь свой бизнес. Вобщем если коротко, то получается, что когда я думаю о том, чтобы иметь своё дело , у меня больше эмоциий положительных и энергий, чем когда я думаю о своей жизни в семье. точнее во втором вообще нет энергии есть одно "надо". И про бизнес я думаю как "досупный для меня".
И теперь я думаю, что если я направлю всю свою энерги. на своё дело, то личной жизнью вообще перестану заниматься, и останусь одна. А другой стороны зачем ломиться в закрытую дверь.
НО - свой бизнес , это вопрос не одного года, может 2-3. а личная жизнь пройдёт мимо....
вобщем посоветуйте что -нибудь.
67 ответов14386 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:30#13
    с тем мч мы были 6 лет, а вот ценить он меня стал только когда после очередного его ухода, я не согласилась, чтобы он вернулся... мда...ну вобщем, забылось уже почти.
    соц статус... не знаю, я никогда не стремилась к карьере. она у меня как-то сложилась сама(такая какая сейчас еесть) , т.е. у меня не было рвения. скажем так.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:31#14
    Ответ дляDracaena на сообщение от 13.03.2012: ...поверьте, вам завидуют не меньше)))...
    ...поверьте, вам завидуют не меньше)))
    ...свободная, молодая, сама себе хозяйка...кого хочет, того и любит...
    ...позднее счастье, так бывает...у меня самой так сложилась жизнь...а теперь все пучком, и дом, и семья, и свое дело...счастье пришло откуда не ждали...)))

а пока счастье не пришло, вы как ? не переживали?))))
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:36#15
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 13.03.2012: а пока счастье не пришло, вы как ? не...
    ...у меня была спортивная злость)))
    ...через нее открыла свой салон...в котором и познакомилась со своим мужем...ирония судьбы, он приехал с моей будущей свекровью покупать ей шубу на юбилей...так и встретились)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:40#16
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 13.03.2012: я уже пришла к пониманию того, что я...
    вот и правильно, махните, зачем себя мучить. выходит кто-то замуж? замечательно, счастья ей, и у вас тоже все будет. съездите в отпуск пока без любимого, жизнь действительно идет, не сидеть же у окошка в ожидании того единственного.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:51#17
    Вам только тридцать!! Жизнь кипит. Наслаждайтесь свободой.
    Иначе потом будете в замужестве королевой пирожков и кастрюль и думать как вы все упустили из-за этого мужа.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 15:54#18
    Если Вы уйдете в карьеру с головой, то скорее всего быстрее встретите свою вторую половину!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 17:22#19
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.03.2012: Да не останететсь вы одна! Почему если...
    Да не останететсь вы одна! Почему если начать бизнес, то обязательно не будет парня? Никогда не понимала, что имеется ввиду. Я понимаю, что бизнес занимает кучу времени, но всё равно не понимаю, почему он исключает отношения. Что для вас отношения - это постоянные встречи или совместное проживание, где вы должны быть дома в восемь вечера чтоб ужином встретить с работы мужчину? Или что? Декрет? Путешествия?
    а я вот вполне понимаю... дело не в том, что это имнно бизнес, а в том, что когд чем-то сильно увлекаешься, то на все остальное перестаешь обращать внимние, т.е. и с друзьями общаешься меньше и выходишь куда-то, а даже если и ходиь, то часто мысли заняты теми делами, так что если даже и встретится мужчина, то на него легко не обратить внимания, а он должен быть очень настойчивым, что бы добиться этого самого внимания... хотя смотря что еще за бизнес - вдруг там придется постоянно общаться с разными людьми... всякое бывает...
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 18:39#20
    Вобщем если коротко, то получается, что когда я думаю о том, чтобы иметь своё дело , у меня больше эмоциий положительных и энергий, чем когда я думаю о своей жизни в семье. точнее во втором вообще нет энергии есть одно "надо". И про бизнес я думаю как "досупный для меня".

Я смею предположить, что как это ни странно, вы воспроизводите "железную леди" с худшими ее атрибутами--стремление к бизнесу и к власти меньше всего энергии оставляет в человеке на поддержание гармоничных отношений с партнером, и даже--если есть брак и дети--с другими членами семьи.
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 20:35#21
    Вы сами себя накручиваете. И родные с друзьями, знакомыми (коллегами и т.п.) давят. У самой примерно такое же. Но я знаю много женщин, которые имея бизнес, рожают и воспитывают детей, встречаются и выходят замуж. Мне кажется это даже более реально(если конечно ваш бизнес не что-то глобальное, что будет отнимать все силы), тебе приходится много общаться, искать связи, завязывать знакомства и т.п.Что касается "гармоничных отношений", о чем писалось выше, то иногда и домохозяйки их не могут создать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 22:20#22
    психолога своего пошли подальше. а деньги потрать с пользой. путешествия, красота, театры, семинары, встречи
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 22:25#23
    женщина должна работать, если хочет. Хочется тебе собственный бизнес, делай. Замужество делу не помеха. И еще- свободная женщина никогда не бывает одна. Свободная от комплексов. страхов и сомнений. А твой психолог только усугубляет твои страхи. Копание в прошлом ни к чему хорошему не приведут, если не знаешь, что делать с выкопаным
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 22:49#24
    действительно переживания героини как-то однобоко выглядят. Вы боитесь, что личная жизнь пройдет мимо, что бизнес будет занимать первое и единственное место в Вашей жизни, но Вы же сами этого хотите! единственное, что Вас не устраивает - это общественное мнение. Вы с отсутсвием личной жизни с одной стороны, а напротив подруги, друзья, у которых эта жизнь есть. но это Ваш выбор!! Вы так хотите!!!

а вот если бы хотелось перемен, то ни родственники, ни общественность, а внутренний голос заставляли бы задуматься о личной жизни. если бы хотелось Вам этой жизни личной, то написали бы скорее, что вечерами одиноко, что некомфортно одной. а у Вас на первом месте мнения других. но этого хотят они. а Вы?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер