Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личная жизнь

13 марта 2012, в 13:29
Пользователь
Мне 30 лет. незамужем. нет молодого человека.
с бывшим мч, который так и не стал мне мужем рассталась ещё прошлой осенью. были короткие романчики, но сейчас я свободна.
С прошлого года почти каждую неделю хожу к психологу.
Я всегда задаюсь вопросом, почему, ну почему девушки выходят замуж, создают семью, рожают детей. а у меня с эти ну никак. Я этого и хочу, но не вижу для себ, как будто для меня это недоступно. Не могла никак понять откуда именно такая установка "мне это недоступно". Так и не поняла. Всё при мне, и внешность. и не глупа, работаю, есть своё жильё, машина, работа. Но замуж не зовут. Бывает расстраиваюсь по этому поводу, плачу, страшусь одинокой старости. чувствую себя неудачницей, даже стыдно, что я вот так.... Все постоянно спрашиваю, и как мне кажется меня жалеют...
И вот что выяснилось на одной из последних встреч с психологом. работали мы по карточкам и я вытянула одну из них, после вопросов я сказал, что хочу иметь свой бизнес. Вобщем если коротко, то получается, что когда я думаю о том, чтобы иметь своё дело , у меня больше эмоциий положительных и энергий, чем когда я думаю о своей жизни в семье. точнее во втором вообще нет энергии есть одно "надо". И про бизнес я думаю как "досупный для меня".
И теперь я думаю, что если я направлю всю свою энерги. на своё дело, то личной жизнью вообще перестану заниматься, и останусь одна. А другой стороны зачем ломиться в закрытую дверь.
НО - свой бизнес , это вопрос не одного года, может 2-3. а личная жизнь пройдёт мимо....
вобщем посоветуйте что -нибудь.
67 ответов14394 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2012, в 22:53#25
    Не торопитесь и не порите горячку.
    Надо проработать, почему Вы не видите для себя возможности семейного счастья, отчего блок такой. Надо его снять для начала.
    Про бизнес потом подумаете, когда психологическое здоровье восстановите, может, он Вам потом и не понадобится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 00:58#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.03.2012: Меньше выходишь куда-то, если есть...
    ну конечно же общаешься с людьми))) однако бизнес-бизнесу рознь. то чем занимался Ваш бывший муж не то же самое, что открыть продуктовый магазинчик в спальном районе. однако, и то и другое - бизнес. я несколько раз уже слышала, что общаться приходится много, но все время с одними и тми же людьми. и не факт что эти люди оажутся привлекательнми холостыми мужчинами.... а Выходить куда-то меньшея имела ввиду просто отдохнуть и пообщться, потому что на это может не хватить времени.
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 09:33#27
    Я думаю, что каждый участник форума может написать своё "почему".
    Вот почему у меня есть деньги, работа, дом, муж всё везде так хорошо, а детей вот нет. Ну почему почему почему.
    Да потому что. Вот и весь ответ. Зачем себя терзать риторическими вопросами? Нужно жить. Потому что пока вы будете думать почему - жизнь то пройдёт.
    Я не знаю...как же научить людей позитиву и любви к жизни.
    Мы не всегда можем понять что действительно нам надо от жизни, и не всегда то чего мы хотим нам надо...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 09:34#28
    и не надо оставлять в своей жизни место для любимого...что вот он придёт и вот оно для него место в моей жизни. Мне психолог говорила, что в моей жизни нет место ребёнку. А я считаю зачем месту пустовать? Я займу его чем то другим. А когда придет ребенок - тогда и место найдётся...
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 15:14#29
    То, куда направляется внимание, энергия, получает развитие.
    Пустота всегда стремится быть заполненной - это закон.
    ХОЧЕТСЯ личной жизни, счастливых отношений - изучайте этот вопрос, действуйте в этом направлении. Не хочется - не заставляйте себя, Вы никому ничего не должны. только себе)
  • Пользователь
    14 марта 2012, в 22:40#30
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 13.03.2012: действительно переживания героини как-то...
    не могу ответить тебе в личку.т.к. временно мне её заблокировали.если напишешь мне свой мейл... отвечу туда
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 20:10#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.03.2012: не могу ответить тебе в личку.т.к...
    tnjamun@mail.ru
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 22:24#32
    1) Проработайте с Вашим психологом проблему страха,возникающую каждый раз,как только Вы видите нереализовавшееся в Вашей жизни у других (семья,дети,карьерный рост).
    К сожалению,это чувство делает индивида "рабом" по жизни.Каждый человек испытывает страх,когда идет вперед в неизвестное;
    2) Вы же сами и ответили на волнующий Вас вопрос:"А с другой стороны зачем ломиться в закрытую дверь".
    Правильно,не следует "ломиться",нужно просто в нее постучать - и Вам обязательно откроют.Уверенные в себе люди "открывают чаще двери,подобрав к ним нужный ключ";
    3) Всегда помните главное - ЭТО ТОЛЬКО ВАШ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР.
    Удачи!
    P.S.Вы - женщина,а значит Вы "доступны" стать хорошей женой и прекрасной матерью.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 23:16#33
    за 2-3 года личная жизнь не пройдет мимо.
    ваш дом и семья там, где ваше сердце. судьбу не обманешь. она обязательно даст шанс. но пока этого не случилось, занимайтесь чем-нибудь полезным.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 23:31#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.03.2012: Да не останететсь вы одна! Почему если...
    не знаю про всех женщин, которые имеют свое дело. хочу сказать про женщин фотографов или видеооператоров. со многими в нашем городе я общалась и заметила странную статистику. обычно в таких парах муж или также занимается фото или видео, или муж программист. не знаю, с чем это связано.
    возможно, если у женщины свой магазин одежды, то все легче и у нее больше свободного времени.
    но среди наших я не встречала пары - жена - фотограф, муж - рабочий (служащий). очень сложно подстроиться под ритм друг друга, когда у одного из пары - ненормированный рабочий день и горят заказы, а другой приходят с работы в пять вечера, уставший, ему хочеться поужинать и уделить внимание жене (а жена монтирует какой-нибудь утренник, который надо отдать через два дня). женщина в такой паре будет испытывать стресс.
    думаю, что для женщины, которая ведет свое дело, идеальный мужчина будет тот, кто умеет выстраивать границы - это время - для нас вместе, в остальное время мы друг друга не трогаем и каждый занят своим делом. важно найти своего мужчину (не в плане "судьбой уготован", а того, кто подстроится под твой жизненный ритм).
    если это просто парень, то тогда проще, наверное. потому что каждый и так сам по себе.
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 07:52#35
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 15.03.2012: за 2-3 года личная жизнь не пройдет...
    за 2-3 года личная жизнь не пройдет мимо.
    ваш дом и семья там, где ваше сердце. судьбу не обманешь. она обязательно даст шанс. но пока этого не случилось, занимайтесь чем-нибудь полезным.

сегодня утром проснулась. сделала зарядку,съела полезный завтрак, выпила кофе, покурила... и так хорошо... свободно. не часто я наслаждаюсь просто моментом. а надо бы заиметь такую полузную во всех отношениях привычку.
    последние несколько лет я очень изменилась, выросла, повзрослела, поумнела)) настраиваю себя как музыкальный инструмент, познаю себя, мир. Было бы это озможным с исходными данными, если бы я состояла в отношениях? не знаю. может это время уеднинения дано мне чтобы почувствовать себя, определить свою ценность.
    выйдя я замуж в 20 лет, заимей детей, не знаю чтобы со мной было.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 13:48#36
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 16.03.2012: сегодня утром проснулась. сделала...
    что бы с вами было, если бы вы вышли замуж в 20 лет? очевидно, привычка просыпаться счастливой завелась бы чуть раньше ))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер