Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Личная жизнь

13 марта 2012, в 13:29
Пользователь
Мне 30 лет. незамужем. нет молодого человека.
с бывшим мч, который так и не стал мне мужем рассталась ещё прошлой осенью. были короткие романчики, но сейчас я свободна.
С прошлого года почти каждую неделю хожу к психологу.
Я всегда задаюсь вопросом, почему, ну почему девушки выходят замуж, создают семью, рожают детей. а у меня с эти ну никак. Я этого и хочу, но не вижу для себ, как будто для меня это недоступно. Не могла никак понять откуда именно такая установка "мне это недоступно". Так и не поняла. Всё при мне, и внешность. и не глупа, работаю, есть своё жильё, машина, работа. Но замуж не зовут. Бывает расстраиваюсь по этому поводу, плачу, страшусь одинокой старости. чувствую себя неудачницей, даже стыдно, что я вот так.... Все постоянно спрашиваю, и как мне кажется меня жалеют...
И вот что выяснилось на одной из последних встреч с психологом. работали мы по карточкам и я вытянула одну из них, после вопросов я сказал, что хочу иметь свой бизнес. Вобщем если коротко, то получается, что когда я думаю о том, чтобы иметь своё дело , у меня больше эмоциий положительных и энергий, чем когда я думаю о своей жизни в семье. точнее во втором вообще нет энергии есть одно "надо". И про бизнес я думаю как "досупный для меня".
И теперь я думаю, что если я направлю всю свою энерги. на своё дело, то личной жизнью вообще перестану заниматься, и останусь одна. А другой стороны зачем ломиться в закрытую дверь.
НО - свой бизнес , это вопрос не одного года, может 2-3. а личная жизнь пройдёт мимо....
вобщем посоветуйте что -нибудь.
67 ответов14392 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2012, в 15:29#37
    при наличии всех слагаемых счастливой семейной жизни, как минимум: любящий, обожающий муж, и я сама, спокойна и умиртворённая.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 00:45#38
    Я очень советую посмотреть ролики программы "Долго и счастливо" с Александром Гордоном и Ольгой Троицкой, особенно выпуски с 1-го по 3-й. В них прекрасно рассказывается, как родительская семья влияет на взрослую жизнь детей, личную в первую очередь. По-моему, каждый может узнать в программе себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 16:07#39
    а знаете,я вижу в вас себя.только я особо не зацикливаюсь на этом. я живу с мч уже лет пять.не сказать,что у нас так все прямо гладко.вы прямо-таки в точку определили "доступно" и "не доступно".это не в прямом смысле,как я поняла, а внутренние ощущения. ничего не виду в этом плохого.зачем смотреть на остальных? Вы живите так,как хочется именно Вам.люди и в 50 лет находят свою половину.да что уж там...короче говоря,просто делайте то,что вам нравится.и вы будете ощущать себя счастливой.ведь зачем Вам гнаться за замужеством,если свое место вы видите в построении бизнеса? делайте свое дело,а остальное приложится само.я такой установкой живу.и знаете,что я Вам скажу,личная жизнь во многом препятствует бизнесу. быть может мч и оказывает психологическую поддержку,но вместе с этим создает и множество барьеров.так что не зацикливайтесь на этой проблеме.бросайте психолога,как только поймете,что твердо стоите на ногах и стройте бизнес!!! и,если Вам это даст больше уверенности,думайте о том,что Вы такая не одна!
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 12:59#40
    я не то, чтобы зацикливаюсь
    прсто думаю об этом много.
    вот в последние дни думаю обо всё этом. и мне пришла в голову мысль, а не чувство ли это вины? перед , извините меня, обществом))
    т.е. я как будто виновата, что у меня нет полноценной семьи сейчас. и я пытаюсь эту вину загладить. а сама себя, не слушаю, что МНЕ действительно нужно.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:57#41
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 19.03.2012: я не то, чтобы зацикливаюсь прсто думаю...
    Обществу пофиг)))Ему нужны разные люди
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 07:42#42
    но общество почему-то любит намекнуть, когда один не похож на других...
    вчера переписывалась с одноклассником.
    второй вопрос после как дела, ты не замужем?? а что у вас там проблемы с парнями??
    и это не единичный случай бестактности.
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 08:11#43
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 16.03.2012: сегодня утром проснулась. сделала...

сегодня утром проснулась. сделала зарядку,съела полезный завтрак, выпила кофе, покурила...
    Покурили зря. Все испортили - всю пользу от зарядки и завтрака. Что ж Вы так?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 08:37#44
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 20.03.2012: но общество почему-то любит намекнуть...
    Вы молодец, что ходите к психологу. "Разбираетесь" в себе. По себе знаю, что не обращать внимание на вопросы замужестве, "жалость" знакомых и родственников очень трудно. Но вы должны услышать себя. Если сейчас у вас нет на горизонте, человека, с которым вы хотите создать семью и родить детей, то подумайте о бизнесе. Все ходы не просчитаешь.может вы и бизнес наладите и замуж выйдете. А может будете продолжать работать как сейчас и быть одной. Делайте, что вы считаете нужным сейчас. И почитайте форум, здесь уже было несколько тем, о том, как "вышли замуж потому, что надо было". Ни одна не закончилась хорошо, к сожалению.
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 09:01#45
    Ответ дляrihana99 на сообщение от 20.03.2012: но общество почему-то любит намекнуть...
    Так это он озвучил Ваши же стереотипные установки))Если ВАС это не задевает, то вы не расстроитесь, мало ли кто что говорит)
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 10:02#46
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 20.03.2012: Так это он озвучил Ваши же стереотипные...
    Согласна с вами.
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 06:27#47
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 20.03.2012: Так это он озвучил Ваши же стереотипные...
    да, я это понимаю.
    я бы очень хотела избавиться то этих установок.
    а как?
  • Пользователь
    26 марта 2012, в 12:19#48
    НО - свой бизнес , это вопрос не одного года, может 2-3. а личная жизнь пройдёт мимо....
    вобщем посоветуйте что -нибудь.
    Личная жизнь это личная жизнь, а бизнес это бизнес. Одно другому не мешает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер