Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давняя измена жены

14 марта 2012, в 22:08
Пользователь
Здравствуйте,
Хочу вам рассказать эту история может вы дадите мне совет как выйти из неё?
Вот моя история:
У нас все было очень хорошо, мы познакомились в 1992 году, я заканчивал институт она закончила первый курс института, мы оба из хороших семей где всегда была любовь.И вот мы встретились встречались 2 года, поженились все было отлично свадьба, круиз после свадьбы. И вот через тримесяца после свадьбы моя жена идет на новую работу, (так как в институте учится на вечернем).Это была достаточно "Крутая" фирма. Шеф начал подвозить, я видел все это, но думал что просто играет ревность, подвозил и они могли 10-15 минут говорить в машине, ну все разговаривают со трудниками, я её говорил, предупреждал мне ненравится, был ответ мы просто говорили.Через три месяца я уезжаю в командировку, на 3 дня перед возврашеним звоню что приеду, приезжаю дома нет записка я пошла к мама приходи туда. Иду пешком к теще мимо проездает машина шефа со знакомым силуётом.Догоняю когда она заходит в квартиру, скандал она бежит замной три квартала босяком и кленется что просто были в кафе, выпили сока и говорили.Через короткое время я прошаю, потом перед беремености он изредко её подвозит она беременная ну не ехать же в трамвае.потом 2.5 года декрета.Он правда приезжал в парк привез какой то сувенир. Потом выход на работу обеды вместе ну это обычный обед, подарки типа летнее платье, вазочка(отношусь с терпением просто дружеские отношени,сам с многими обедал и дарил конфеты),она всегда была вовремя с работы, не задерживалась, все выходные мы были только вместе. Она проработала в этой фирме 11 лет.Сушествовало чуство ревности но вся чески пытался в себе его подавить, я верил её и доверял и надеелся на её разумность и преданость.В свою очередь относился всегда к неё с любовью и внимамание и заботой даже гиппер заботой и сексам всегда было нармально это все с её слов. И вот прошло уже 15 лет мы перехали в другую страну, наши чувства по мнению обоих стали еше сильнее. Мне всегда в последующие годы бало больно вспоминать о прошлом,И в один прекрасны момент я узнаю что там присутсвовали еще и поцелуи в у него в кабинете. И это было до того как я их пой мал, и после выхода из декрета был всплеск но как она говорит она все прекратила и потом были просто дружеские отношения.Большего я незнаю и никогда не узнаю. И у меня сорвало крышу, все время издеваюсь над ней и надсобой обвиняю в не верности и предательстве, потомучто я любил искрене и верел во взаимность. Она говорит что просто была без мозгов и молодая её нравилось нравится, и это был просто флирт.Больше всего выводит что был случай вогда я вернулся из командировки и после декрета, когда мозги должны были прийти в старости.
Она испугалась ходила в церковь исповедовалась, я вроде простил но смерится немогу все время возвращаюсь к этой мысле и срывает крышу срываюсь на ней.Немогу жить без неё , но немогу жить и сэтим грузом.Вместе прожили 18 лет двое детей. Что делать?????. Я все время возвращаюсь к этим мыслям анализирую , как она могла , вчем я виноват, что не хватала.Как жить дальше, уйти Глупо 18 лет жил и был счаслив.
Как заставить простить и зыбыть, как жить дальше с этим.Усложнено тем что было давно
Я не могу перестать вспоминать ей это каждые 2 дня срываюсь, она стала теперь обижатся на меня, за издевательства.Говорит что настоящий мужина должен прошать, первый раз я простил повел себя как мужчина, а второй раз немогу
187 ответов67469 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:21#25
    Ответ дляMargoA на сообщение от 15.03.2012: вероятно у вас красивая жена...
    вероятно у вас красивая жена, оказывается красивые нравятся не только вам одному...
    вероятно ухоженная, тоже хорошо, любить нравиться и пофлиртовать, кто не любит?
    к кому вы собрались уйти? к нецелованной и с чужими двумя детьми?
    за 18 лет совместной жизни кроме негативных воспоминаний есть те, которые вас радуют?
    Вам дали возможность ПРОСТИТЬ ЛЮБИМУЮ женщину, возможно и ваши какие -то грехи простятся..

Ты прова на все 100%, я это понимаю, а через 2-3 дня все опять сносит крышу, после этой соры у меня грехов не меньше, сколько я гадастей сказа а сколько подумал
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:26#26
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.03.2012: Физической измены не было, это хорошо...
    Однако продолжу расспрашивать. Те женщины, с кем Вы обедали временами, были молоды и хороши собой? Кто-то Вам был симпатичен кроме жены за эти годы (хотя бы из тех, кому Вы дарили конфеты, например)?
    Я незнаю была ли физическа измена, судя по продолжительности и её было не шестнадцать а ему за 40___ незнаю. Зачем она была нужна ему поцеловатся?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:27#27
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: В очередной раз убеждаюсь : Изменил ...
    я выпутал у неё о втором эпизоте сам
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:28#28
    За всё, что происходит в паре, ответственны ОБА ПАРТНЕРА! Они вместе создают ситуацию "измены", всё происходит с внутреннего позволения обеих супругов. Муж и жена - Одно Целое.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:28#29
    Ответ дляviniliza на сообщение от 15.03.2012: я выпутал у неё о втором эпизоте сам
    Зачем?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:28#30
    а вы уверены, что у вас срывает крышу и вы выливаете негатив именно из-за того, что выша жена вам когда-то изменила? может быть, это только прикрытие чего, что вы признать не можете или не хотите. это уж больно поверхностная причина негатива. подумайте, что выхотите этим прикрыть. может, проблемы на работе, может возрастной кризис, может еще что, может, хочется что-нибудь изменить (не кому-нибудь)))) , а сил не хватает, вот и придумываете, себе ширму, психика - она такая, зря хозяина обижать не будет, всегда что-нибудь придумает, чтобы себя в очередной раз оправдать.
    А коли что-то не устраивает - нечего мучать себя и жену. Разводитесь. Представьте себе , что это произошло. Все понравилось - вперед. Не устраивает - прекратите даже думать об этом. Как? найдите себе занятие , чтоб мысли дурацкие быбивало. Потом расскажете, помогло ли)))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:30#31
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 15.03.2012: а вы уверены, что у вас срывает крышу и...
    Да вполне возможно что это кризис среднего возраста, как избавится от мыслей???
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:31#32
    Ответ дляviniliza на сообщение от 15.03.2012: Однако продолжу расспрашивать. Те...
    Простите, я о ВАС спрашиваю, а не о жене.
    Уж не знаю, как Вы к такой инфе отнесётесь. Однако :-) В эзотерике считается, что у мужа и жены единое "тонкое" тело. То есть жена "считывает" эмоциональный фон мужа. Если муж с кем-то кокетничает, говорит комплименты, жена это подсознательно знает и испытывает тревогу и обиду, на уровне сознания не понимая причин подобных эмоций.
    Вы обедать с женщинами и дарить конфеты начали до первого инцидента? Или после, но до второго?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:31#33
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 15.03.2012: Зачем?
    Зачем?
    Давно недовало спокойствия
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:32#34
    Ответ дляviniliza на сообщение от 15.03.2012: Да вполне возможно что это кризис...
    Пойти на бокс. Серьёзно.
    С работой всё в порядке? Кто был инициатором перезда в другую страну? как проходит адаптация?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:34#35
    раз сносит крышу от чужих грехов, начните усиленно думать о своих, начните в них каятся, думать о своих поступках..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 00:34#36
    Ответ дляviniliza на сообщение от 15.03.2012: Давно недовало спокойствия
    Не отвечаете. Умалчиваете.
    Жена объяснила эпизод, из-за которого была Ваша ревность. Вы простили.
    Что послужило поводом для воспоминаний?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер