Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давняя измена жены

14 марта 2012, в 22:08
Пользователь
Здравствуйте,
Хочу вам рассказать эту история может вы дадите мне совет как выйти из неё?
Вот моя история:
У нас все было очень хорошо, мы познакомились в 1992 году, я заканчивал институт она закончила первый курс института, мы оба из хороших семей где всегда была любовь.И вот мы встретились встречались 2 года, поженились все было отлично свадьба, круиз после свадьбы. И вот через тримесяца после свадьбы моя жена идет на новую работу, (так как в институте учится на вечернем).Это была достаточно "Крутая" фирма. Шеф начал подвозить, я видел все это, но думал что просто играет ревность, подвозил и они могли 10-15 минут говорить в машине, ну все разговаривают со трудниками, я её говорил, предупреждал мне ненравится, был ответ мы просто говорили.Через три месяца я уезжаю в командировку, на 3 дня перед возврашеним звоню что приеду, приезжаю дома нет записка я пошла к мама приходи туда. Иду пешком к теще мимо проездает машина шефа со знакомым силуётом.Догоняю когда она заходит в квартиру, скандал она бежит замной три квартала босяком и кленется что просто были в кафе, выпили сока и говорили.Через короткое время я прошаю, потом перед беремености он изредко её подвозит она беременная ну не ехать же в трамвае.потом 2.5 года декрета.Он правда приезжал в парк привез какой то сувенир. Потом выход на работу обеды вместе ну это обычный обед, подарки типа летнее платье, вазочка(отношусь с терпением просто дружеские отношени,сам с многими обедал и дарил конфеты),она всегда была вовремя с работы, не задерживалась, все выходные мы были только вместе. Она проработала в этой фирме 11 лет.Сушествовало чуство ревности но вся чески пытался в себе его подавить, я верил её и доверял и надеелся на её разумность и преданость.В свою очередь относился всегда к неё с любовью и внимамание и заботой даже гиппер заботой и сексам всегда было нармально это все с её слов. И вот прошло уже 15 лет мы перехали в другую страну, наши чувства по мнению обоих стали еше сильнее. Мне всегда в последующие годы бало больно вспоминать о прошлом,И в один прекрасны момент я узнаю что там присутсвовали еще и поцелуи в у него в кабинете. И это было до того как я их пой мал, и после выхода из декрета был всплеск но как она говорит она все прекратила и потом были просто дружеские отношения.Большего я незнаю и никогда не узнаю. И у меня сорвало крышу, все время издеваюсь над ней и надсобой обвиняю в не верности и предательстве, потомучто я любил искрене и верел во взаимность. Она говорит что просто была без мозгов и молодая её нравилось нравится, и это был просто флирт.Больше всего выводит что был случай вогда я вернулся из командировки и после декрета, когда мозги должны были прийти в старости.
Она испугалась ходила в церковь исповедовалась, я вроде простил но смерится немогу все время возвращаюсь к этой мысле и срывает крышу срываюсь на ней.Немогу жить без неё , но немогу жить и сэтим грузом.Вместе прожили 18 лет двое детей. Что делать?????. Я все время возвращаюсь к этим мыслям анализирую , как она могла , вчем я виноват, что не хватала.Как жить дальше, уйти Глупо 18 лет жил и был счаслив.
Как заставить простить и зыбыть, как жить дальше с этим.Усложнено тем что было давно
Я не могу перестать вспоминать ей это каждые 2 дня срываюсь, она стала теперь обижатся на меня, за издевательства.Говорит что настоящий мужина должен прошать, первый раз я простил повел себя как мужчина, а второй раз немогу
187 ответов67786 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 07:57#61
    Какие все лояльные к женской измене, из женской солидарности что ли? Эта связь длилась 11 лет, как вы думаете реально 11 лет протянуть только на поцелуях и подвозах домой. Это так наивно. Нужно реальней смотреть на ситуацию. Да, измена была, если не хотите рушить семью и все у вас было хорошо, то смысл сейчас это все вспоминать. У меня тоже ситуация такая была, но с мужем, когда он моим мужем еще не был, доверие пропало навсегда и я вижу, что муж особенно-то и не старался никогда его вызвать обратно, говорил, что это мои проблемы. И тоже ведь я нашла на что списать - на молодость, а если так подумать, это все происходило в разгар чувств, но как оказалось только моих.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 08:01#62
    A нас ревность сожрала,причем не от ума наверно. Не хочу ничего плохого Вам этим сказать,так как из рассказа поняла,что Вы о ней заботились и любили ее. Но подумайте сами..у вас сейчас все хорошо? если да,то зачем ворошить то,что далеко в прошлом. В жизни бывает всякое и я верю,что она вас любит,иначе наверно променяла бы на шефа..да и нужна она самому шефу,да скорее женатому..? успокойтесь. это все равно что человеку каждый день говорить-зачем ты такой дурак,зачем ты такой дурак..зачем ты так сделала,зачем ты так сделала...как пластинка. успокойтесь,не допрашивайте ее. Все в прошлом,вы счастливы, вас многое связывает,вы долгое время вместе. А бывает ведь из-за скандалов,после взрослых детей люди расходяться,потому что хочется спокойно встретить старость и если не старость,то в более зрелом возрасте хочется спокойствия,на нас итак лежит большой груз обязанностей,ответственность.если при этом еще капать всегда на мозг,некоторые просто не выдерживают.
    На своем примере..я мужа любила,но у нас была иная ситуация,он наверно не любил. Он не заботился,не проявлял особо никак чувств,скорее другое поступками доказывал. Он мог изменять, а я должна все прощать и принимать его...ну если человек дурак,то он конечно и не понял,что хоть я от злости за все изменила,я не испытала при этом удовольствия,только если ему раньше было удобно,потом просто стало не нужно-ну и скатертью дорога.я много натерпелась..У вас иначе,если что-то было,простите,люди иногда просто не ценят или не понимают,а понимают,когда теряют. если она Вам это говорит и сейчас с Вами,просто поверьте и отпустите ненужные мысли.Это ушло,сейчас все иначе. В жизни все бывает,но если хотите это сохранить,то не делайте так,чтоб потерять.тем более теперь это уже ни к чему.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 08:06#63
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 15.03.2012: Какие все лояльные к женской измене, из...
    Ну, с другой стороны, если посмотреть на это. Неужели его жена такая плохая, что встречаясь 11 лет с другим мужиком , не ушла от мужа????? Ну разве так бывает? А кто сказал что она вообще 11 лет ему изменяла? Но если это все правда, во что мне очень мало вериться, то, она бы и сей час бы себя так не вела и впечатления у него не такие были бы, что живут счастливо. Вспоминал автор эту историю, потому что понимал, что была какая то связь, только он глаза на это все закрывал. Вот, знаете, когда дарят, вазочки, подвозят каждый раз - ну тут простите, сразу понять все можно. Теперь вопрос: Почему автор тогда закрывал на это глаза? А потому что понимал, что не может ее отпустить, ему правда не нужна была. А сейчас, когда, жена сама ляпнула, вдруг автору стало не приятно, ох все таки были поцелуйчики. Да, знал он это все. Сейчас у него появился повод ее этим терроризировать, мстить ей, мстить ей за свою слабость. Им нужно хотя бы откровенно поговорить.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 08:42#64
    Как вы себя любите, холите свое ЭГО:) И должна она вам и обязана и как посмела... Жизнь нам дана, чтобы учиться любить. И себя и других людей. И принимать их даже если они оступаются, ошибаются. Учиться прощать и не держаться за свой эгоизм. У вас же не любовь - банальный собственнический инстинкт.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 09:20#65
    Если человек испытывает любовь по принципу обладания, то это означает, что он стремится лишить объект своей «любви» свободы и держать его под контролем. Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее…(с) Фромм
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:13#66
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 15.03.2012: Разведитесь.
    Как рада Вас видеть!!!
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:17#67
    Совершенно очевидно, что Вы САМИ провоцируете обострение ситуации.
    Ту обиду Вы не "переварили", да, сделали вид, что ради того, чтобы "многие завидовали" (это Ваши же слова, показатель того, что Вам важна оценка окружающих), можно такое провокационное поведение жены проигнорировать.
    В дейстительности истерики - это лишь один из вариантов "прорыва" подсознания. Почитайте о таком механизме психологической защиты как вытеснение. Вы травмирующие Вас эмоции затолкали вглубь себя, жену не простили (впрочем, вероятно, и она сама подливала масла в огонь), ситуацию психологически не отработали...внутренне напряжение росло, с годами накапливалось, а сейчас Вас просто "прорвало".

Я бы вот какой вариант предложила. Когда будете дома вечером, зашторьте окна, включите настольную лампу, выпейте пару бокалов красного сухого вина и когда будет лёгкое опьянение, начните наговаривать на диктофон ВСЁ, что думаете. ВСЕ свои эмоции (а не только те, на проявление которых Ваш разум даёт Вам разрешение).
    Это всё рациональные рассуждения - ну как же быть, нашему браку 18 лет, я её любил, она не знала, как заправить машину (тварь такая неблагодарная!).

И ещё надо разобраться с тем, как Вы себя чувствуете в другой стране. Преуспели ли Вы? Есть ли достижения? Может, Вы её винИте в переезде, типа = всю мне жизнь поламала, изменщица, ещё и с насиженного места сорвала...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:19#68
    Эх! Когда на форуме темы о мужских изменах....да куда там о изменах, даже о просматривании чужих фото... Комментарии более резкие...
    А женщины... они просто по молодости, по глупости. Это типо очень даже ничего.

Это ведь был не единичный случай(что можно на глупость и неопытность списать)...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:22#69
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.03.2012: слушайте, ну вышла она за вас замуж...
    были бы любовниками, наоборот не палилась бы ни с какими вазочками....)

Целиком и полностью поддерживаю :-)

Однако вот какое подозрение закрадывается. А не был ли это некий посыл? Может, жена хотела какую-то информацию таким образом донести?

Автор так и не дал вразумительного ответа, когда он начал ходить на обеды и дарить конфеты другим женщинам. ОН (может быть) прекрасно понимал, что это "дружба", а как такие посиделки воспринимала жена. Может быть, ей было больно, и она таким поведением пыталась донести: оцени на своей шкуре, какого это, когда твоя "половина" обедает с "другом" и получает от него дружеские подарки...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:30#70
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 15.03.2012: Эх! Когда на форуме темы о мужских...
    Эх! Когда на форуме темы о мужских изменах....да куда там о изменах, даже о просматривании чужих фото... Комментарии более резкие...
    А женщины... они просто по молодости, по глупости. Это типо очень даже ничего.

Это ведь был не единичный случай(что можно на глупость и неопытность списать)...

Ну давайте заклеймим её позором и забросаем виртуальными гнилыми помидорами :-) :-(
    Ситуация стрёмная акая-то. Была измена? Не была? Я считаю, что категорически утверждать ни того, ни другого нельзя.

И потом. Проблема в семье - это всегда проблема двух человек. Простите, если автор сомневался на протяжении 11 лет, что же он ничего так и не предпринял???? Это наталкивает на размышления о том, что ему нравилось "страдать", нравилось играть роль "благородного всепрощающего супруга"...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:35#71
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.03.2012: Ну давайте заклеймим её позором и...
    А не надо в крайности бросаться! Я в адрес этой женщины ничего не сказала... Кидать в нее помидоры тоже не собираюсь, единственное, вряд ли она его любила. А сейчас уж что? Уже привыкли жить вместе, врозь будет еще тяжелее.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:37#72
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 15.03.2012: Совершенно очевидно, что Вы САМИ...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер