Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давняя измена жены

14 марта 2012, в 22:08
Пользователь
Здравствуйте,
Хочу вам рассказать эту история может вы дадите мне совет как выйти из неё?
Вот моя история:
У нас все было очень хорошо, мы познакомились в 1992 году, я заканчивал институт она закончила первый курс института, мы оба из хороших семей где всегда была любовь.И вот мы встретились встречались 2 года, поженились все было отлично свадьба, круиз после свадьбы. И вот через тримесяца после свадьбы моя жена идет на новую работу, (так как в институте учится на вечернем).Это была достаточно "Крутая" фирма. Шеф начал подвозить, я видел все это, но думал что просто играет ревность, подвозил и они могли 10-15 минут говорить в машине, ну все разговаривают со трудниками, я её говорил, предупреждал мне ненравится, был ответ мы просто говорили.Через три месяца я уезжаю в командировку, на 3 дня перед возврашеним звоню что приеду, приезжаю дома нет записка я пошла к мама приходи туда. Иду пешком к теще мимо проездает машина шефа со знакомым силуётом.Догоняю когда она заходит в квартиру, скандал она бежит замной три квартала босяком и кленется что просто были в кафе, выпили сока и говорили.Через короткое время я прошаю, потом перед беремености он изредко её подвозит она беременная ну не ехать же в трамвае.потом 2.5 года декрета.Он правда приезжал в парк привез какой то сувенир. Потом выход на работу обеды вместе ну это обычный обед, подарки типа летнее платье, вазочка(отношусь с терпением просто дружеские отношени,сам с многими обедал и дарил конфеты),она всегда была вовремя с работы, не задерживалась, все выходные мы были только вместе. Она проработала в этой фирме 11 лет.Сушествовало чуство ревности но вся чески пытался в себе его подавить, я верил её и доверял и надеелся на её разумность и преданость.В свою очередь относился всегда к неё с любовью и внимамание и заботой даже гиппер заботой и сексам всегда было нармально это все с её слов. И вот прошло уже 15 лет мы перехали в другую страну, наши чувства по мнению обоих стали еше сильнее. Мне всегда в последующие годы бало больно вспоминать о прошлом,И в один прекрасны момент я узнаю что там присутсвовали еще и поцелуи в у него в кабинете. И это было до того как я их пой мал, и после выхода из декрета был всплеск но как она говорит она все прекратила и потом были просто дружеские отношения.Большего я незнаю и никогда не узнаю. И у меня сорвало крышу, все время издеваюсь над ней и надсобой обвиняю в не верности и предательстве, потомучто я любил искрене и верел во взаимность. Она говорит что просто была без мозгов и молодая её нравилось нравится, и это был просто флирт.Больше всего выводит что был случай вогда я вернулся из командировки и после декрета, когда мозги должны были прийти в старости.
Она испугалась ходила в церковь исповедовалась, я вроде простил но смерится немогу все время возвращаюсь к этой мысле и срывает крышу срываюсь на ней.Немогу жить без неё , но немогу жить и сэтим грузом.Вместе прожили 18 лет двое детей. Что делать?????. Я все время возвращаюсь к этим мыслям анализирую , как она могла , вчем я виноват, что не хватала.Как жить дальше, уйти Глупо 18 лет жил и был счаслив.
Как заставить простить и зыбыть, как жить дальше с этим.Усложнено тем что было давно
Я не могу перестать вспоминать ей это каждые 2 дня срываюсь, она стала теперь обижатся на меня, за издевательства.Говорит что настоящий мужина должен прошать, первый раз я простил повел себя как мужчина, а второй раз немогу
187 ответов67804 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 10:41#73
    Понятно,что, выслушав только одну сторону "инцидента", мы имеем однобокое представление о ситуации...
    Уважаемый автор, я Вам очень сочувствую. И в очередной раз убеждаюсь, что Душа не имеет пола - она болит точно также как у мужчин, так и у женщин.
    Хороший Вам дали совет - выговорить все свои эмоции, вытащить из себя. Ещё можно выписать их на бумагу, прямо писать ВСЁ, не стесняясь в выражениях, всё,что чувствуете...Этот старый метод всегда облегчает и помогает.
    Есть чудная вещь - "Анкета радикального прощения", посмотрите в поисковиках.
    Желаю Вам освободить Душу от боли и заполнить вновь Любовью)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:03#74
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 15.03.2012: А не надо в крайности бросаться! Я в...
    А сейчас уж что? Уже привыкли жить вместе, врозь будет еще тяжелее.
    Лучше сделать - пожалеть, чем НЕ сделать - пожалеть.
    Посмотрите, до чего дошла ситуация из-за страхов обоих супругов :-((((((((((((
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:04#75
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.03.2012: Наташ, возможно это и было намёком...)...
    +100 :-)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:07#76
    Я знаю, что мой бывший мужчина никогда бы не простил измену,просто бы не смог с этим жить!мы расстались спустя 5 лет отношений из за его ревности и он сказал,что не может с собой справиться( я не изменяла ему) а вот недавно познакомилась с человеком, который возобновил отношения с бывшей гр.женой, после ее ухода от него к другому мужчине, долго думала где же его гордость, пока не узнала о совместных проектах,точнее его завязках с ее родственниками,а с виду он очень принципиальный был! Им к слову сказать всего по 30 лет, а у них уже такие движения!!
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:36#77
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 14.03.2012: случайно сейчас наткнулась на текст...
    У меня было почти также. Кроме ужина при свечах... Это не фантастика...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:41#78
    Ответ дляmy-dear на сообщение от 15.03.2012: У меня было почти также. Кроме ужина при...
    Есть на свете мудрые мужчины!)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:44#79
    Ответ дляmy-dear на сообщение от 15.03.2012: У меня было почти также. Кроме ужина при...
    Есть на свете мудрые мужчины!)
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 11:59#80
    ...скажу от себя...
    ...вы хотите вылечить грипп, а сами не принимаете лекарства...тем более, думаете...что вам поможет форум...что советы от третьих лиц будут уместны...
    ...измена с любой стороны в паре...это о проблеме супружеских взаимоотношениях...о холодности между партнерами...об отсутствии эмоциональной близости...и я считаю, да и всегда считала...чтобы семье удержать равновесие происходит измена...и дело тут даже не в том, что вы не можете простить измену...дело тут как раз в ваших взаимоотношениях с супругой!..
    ...скорее всего, проблемы существовали еще до измены...были в тени...и ждали своего часа, чтобы вот так прорваться наружу...
    ...все что я могу посоветовать вам...так это найти хорошего семейного психотерапевта...и поработать с ним...парой!..если хотите сохранить ваши отношения...
    ...а так, прекращайте свое садомазо...и лучше уйдите...если не можете держать удар...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 13:10#81
    Вам вместе с женой лучше всего обратиться к грамотному семейному психотерапевту, потому что, судя по вашему рассказу, проблем (ещё к тому же досвадебных) полно и у вас, и у вашей жены. И неплохо бы проработать вашу личную историю и историю развития вашей жены, когда вам обоим было примерно от 2 до 7 лет. Там можно будет найти много чего интересного и неожиданного для вас обоих. На сайте такие вопросы не решаются - это физически просто невозможно.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 13:12#82
    Если ты христианин, то попробуй простить свою жену.
    Если ты мусульманин, то попробуй вернуться на родину вместе с детьми и начать жизнь сначала.
    Если ты буддист, то попробуй принять все факты измены как часть своего пути.
    Если ты атеист, то ты САМ виноват!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 14:18#83
    Автор, вот вы говорите, что были счастливы все это время. А задумывались ли вы, счастлива ли с вами жена. Любящая женщина решается на такой шаг от отчаяния, от того, что ее не хотят услышать и не понимают ее потребностей. У моей мамы был один такой поклонник, но он достаточно быстро рассосался, потому что не получил ответной реакции от нее, а 11 лет просто так подвозить можно только, если им по пути. Ни один мужчина не будет 11 лет бегать за женщиной, если она ему не отвечает взаимностью, смысла нет, значит она все-таки как-то поддерживала его интерес к себе, возможно была влюблена, а ласковой была с вами из-за чувства вины. Я не хочу никого огорчать, но скорее всего все было, остается принять это как факт.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 14:20#84
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 15.03.2012: Автор, вот вы говорите, что были...
    Масло в огне сейчас так зашипело!!!!!)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер