Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщины, что для вас значит слово поступки?

15 марта 2012, в 14:52
Пользователь
Говорят что по действиям человека, а в частности мужчины, женщины и делают выводы. Но какие именно мы совершаем поступки, о каких поступках говорят женщины? Подойти познакомиться, помочь в чем-то, сделать предложение?...

А как тогда по женским поступкам понять, что она тебя любит? Это еще больший вопрос для меня... Как понять что живете вы по любви, а не через силу или просто из-за выгоды.
47 ответов12483 просмотра
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2012, в 15:59#13
    Ответ для1234560999 на сообщение от 15.03.2012: если девушка сама вам звонит, пишет...
    И это называется " любить" ?
    С таким же успехом она будет всё это делать, если он состоятельный или перспективный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 15:59#14
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 15.03.2012: да нет же, просто знаю истории есть...
    да нет же, просто знаю истории есть, когда девушка с парнем из-за денег встречается и будто "играет любовь", бывает что им надоедает "играть" и они просто ищут чего-то нового на стороне, оставаясь с этим парнем.

так вот, как не оказаться на месте вот такого вот парня? как понять что девушка и вправду искренне тебя любит? я хоть и не сомневался в моей девушке, но вот про истории когда такие слышишь, начинаешь сомневаться, а хочется уверенности, хочется доверять девушке.
    Вы боитесь доверять и боитесь любить и если сами через себя не переступите, всегда будете дистанцироваться от женщин. Вам зачем чужие истории? Живите своей жизнью и поменьше антибабистов-неудачников читайте.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 марта 2012, в 16:04#15
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 15.03.2012: укололи. ну так и есть, мне нечего...
    СтОит или нет - решать Вам.
    Женщины, как и мужчины, разными бывают.
    И вот если Вам попалась такая " разная ", здоровее будет поблагодарить и распрощаться.
    А не годами купаться в жалости к самому себе. Или пытаться доказать ей, что Вы достойны другого отношения.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:05#16
    Судя по предыдущей теме и этой, то у вас низкая самооценка, кто-то вам вбил в голову, что без денег и благ вы так себе, да и вообще как человек - не очень. Выбрасывайте эти мысли из головы, если вы не миллионер и она с вами, то успокойтесь.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:07#17
    ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН
    Автор: Юлия Рублева
    Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает — ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:16#18
    А на 100% никогда не будете уверены, особенно если характер у вас такой - везде подвох искать и сомневаться. Так что придется успокоиться;) Она, кстати, в вас тоже наверняка не уверена, так что не мучайтесь, если конечно никаких четких предпосылок нет.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:17#19
    Да, мужчины устали от ответственности, поэтому частенько перекладывают ее на женщин, если что, сама виновата.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:23#20
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 15.03.2012: Судя по предыдущей теме и этой, то у вас...
    спасибо.

я хоть и студент, но отсутствие денег и вправду не очень хорошо сказывается на этой уверенности в себе. когда работаешь чтобы оплатить жилье, институт, а в это время все твои ровесники приезжают в институт на машинах, подаренных родителями, разъезжают по клубам, могут позволить себе то что я позволить себе не могу, становится не много грустно... не скрою что я бы хотел оказаться на их месте, но в моей ситуации, мне даже не о чем с ними поговорить... Не знаю я отчего эта "неуверенность", может от этого, а может еще из-за чего. Может встану на ноги, так нормально все будет...

Забрел я в дебри какие-то. Ну да ладно, я все равно здесь аноним...
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:29#21
    Ответ дляguest-404 на сообщение от 15.03.2012: спасибо. я хоть и студент, но...
    спасибо.

я хоть и студент, но отсутствие денег и вправду не очень хорошо сказывается на этой уверенности в себе. когда работаешь чтобы оплатить жилье, институт, а в это время все твои ровесники приезжают в институт на машинах, подаренных родителями, разъезжают по клубам, могут позволить себе то что я позволить себе не могу, становится не много грустно... не скрою что я бы хотел оказаться на их месте, но в моей ситуации, мне даже не о чем с ними поговорить... Не знаю я отчего эта "неуверенность", может от этого, а может еще из-за чего. Может встану на ноги, так нормально все будет...

Забрел я в дебри какие-то. Ну да ладно, я все равно здесь аноним...
    Не за что. Значит деньги для вас очень важно. И еще вопрос: вы готовы делиться заработанным со своей девушкой (вдруг она женой станет)? А родители у этих студентов не вечны. Скажу, как было с моим мужем: он рос в бедной семье, ну не в очень бедной, но и не со средним достатком. Папа его послал работать чуть ли не с 14 лет, мальчик трудолюбивый вырос, сначала зарабатывал мало (приносил домой), а когда пошли нормальные деньги, тут проснулось чувство жадности "это мое", у нас уже был брак и ребенок, но вот зажимать стал по-страшному, помогает только когда я стебусь и открыто обзываю его жадиной, ему же хочется быть правильным мужем и отцом. Но это не надолго, так что учитесь на чужих ошибках, не ставьте никогда во главу угла деньги, а то будет такой же цирк, как у нас. Может до него когда-нибудь дойдет, что деньги и вещи не значат столько, как семья и ребенок, но пока все тщетно, только корона на голове все выше и выше.
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:30#22
    Автор, а у вас был негативный опыт отношений с девушками, которые были меркантильными?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:46#23
    Представьте на секунду, что ваша девушка сейчас думает: " А вдруг он меня не любит. А со мной потому, что удобно. Рубашки глажу, ужин готовлю, да он просто использует меня, еще и по ночам развлекай его. Хорошо устроился - отхватил себе такую красавицу, умницу и хозяюшку и т.п." guest-404, вы действительно думаете, что вас нельзя просто любить, а не терпеть из-за какой-то там выгоды?
  • Пользователь
    15 марта 2012, в 16:51#24
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 15.03.2012: Автор, а у вас был негативный опыт...
    да, было дело, пошли с ней в клуб как-то, она выпила, я думал что немного, ушла куда то ничего не сказала, я даже не понял. сидели мы наверху, внизу был танцпол. минут пять я посидел, думаю что-то не так, пошел искать ее, встал сверху посмотреть на танцпол, может она там... ну и нашел... танцует с парнем, целуется. Я стою в шоке, есть выражение такое, "в холодном поту", я даже не мог двигаться, будто сквозь землю провалился... такого я никогда не ожидал. для меня это было потрясением, это было так больно... мне даже не хотелось подраться с этим парнем, у меня просто опустились руки. Мы отошли с ней там где было потише и я сказал что это конец. Ну в общем то можно было не говорить все и так понятно было. ...Потом спустя время виделся с ней, ну она намекнула на то что у меня денег было мало. Но я так и не узнал почему все именно так произошло.

Да я думаю это не из-за этого мое стремление к деньгам. Все это связанно конечно, но не думаю что только из за этого все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер