Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переспала с бывшим...до сих пор любимым!

17 марта 2012, в 14:27
Пользователь
Мы расстались полгода назад,инициатором расставания была я. Все это время мы не общались,на 8-е марта он поздравил меня сообщением, через пару дней я ему позвонила.Он был рад меня слышать, и честно говоря была очень этому рада.Договорились встретиться на следующий день, и мы переспали, сказал что любит до сих пор и о многом жалеет... Потом позвонил и пригласил в кино,и в этот вечер все опять повторилось... Все бы хорошо, но я не хочу возобновлять отношения, не потому что не люблю его, а потому что боюсь ему поверить,мне проще оставить все как есть. Он просил дать ему возможность просто общаться как друзья, но это так сложно "дружить" с человеком, которого любишь...Поделитесь пожалуйста опытом у кого когда либо была подобная ситуация в жизни. Заранее спс за все мнения)
113 ответов38570 просмотров
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:28#49
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: И зачем мне этот велосипед нужен?
    кататья будешь... или не будешь. определяйся в общем)
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:34#50
    Ответ дляPolinaJ на сообщение от 17.03.2012: Думаю обратиться за помощью к бывшему...
    Я просто именно с этим человеком прекратила всякие связи, зная к чему это может привести (к замкнутому кругу). А к другим своим бывшим я легко могу позвонить с вопросом - хоть по машинам, хоть по ремонту, хоть по компу... И на мой вопрос получу адекватную реакцию

Хорошо, что у вас есть достаточно личных связей, чтобы кто-то вам помог. После моего отказа чинить велосипед бывшая сказала мне, что обратилась к другому мастеру, чтобы он ей велосипед починил. Все это элементарно, но видимо, бывшей хотелось все "на халяву". А у нас--рыночная экономика, "сервисное общество", как никак.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:36#51
    Ответ дляdream196 на сообщение от 17.03.2012: кататья будешь... или не будешь...
    Понятно: это шутка. Да и изначально речь шла о велосипеде не моем, а пасынка.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:37#52
    Бежать от того, кого любишь и кому не безразлична глупость на мой взгляд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:41#53
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: Хорошо, что у вас есть достаточно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:45#54
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: Хорошо, что у вас есть достаточно...
    После моего отказа чинить велосипед бывшая сказала мне, что обратилась к другому мастеру, чтобы он ей велосипед починил. Все это элементарно, но видимо, бывшей хотелось все "на халяву". А у нас--рыночная экономика, "сервисное общество", как никак.
    омерзительно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:47#55
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.03.2012: у меня у одной складывается...
    у меня у одной складывается впечатление,что люди пишут на сайт с запросом на индульгенцию,т.к. это проще ,чем сходить в церковь?

Может вам покажется, что у меня опять депрессняк, но всю жизнь церкви меня интересовали как культурологическое явление, а не как то место, которое надо посещать. Я не читаю библию, но читаю 3 книги "Вед" Олега ТОРСУНОВА. Впрочем, любимые мной буддизм, Лууле ВИИЛМА на понятие "прощение" смотрят иначе--прощение надо просить искренне, иначе нет смысла это делать.
    НО если людям и нужна индульгенция, то мне кажется, форум подобные запросы выполняет лучше, чем церковь. Здесь можно выложить все как на духу и иметь возможность переосмыслить сделанное: одна голова хорошо, а две и несколько--лучше.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:49#56
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 17.03.2012: омерзительно
    Почему?
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:50#57
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: Может вам покажется, что у меня опять...
    у меня у одной складывается впечатление,что люди пишут на сайт с запросом на индульгенцию,т.к. это проще ,чем сходить в церковь?

НО если людям и нужна индульгенция, то мне кажется, форум подобные запросы выполняет лучше, чем церковь. Здесь можно выложить все как на духу и иметь возможность переосмыслить сделанное: одна голова хорошо, а две и несколько--лучше.
    я с вами согласна.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:54#58
    нет ничего омерзительнее осуждения и обсуждения с людьми женщины, с которой связывали близкие отношения
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:59#59
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 17.03.2012: На фразу тут наткнулась только что...
    На фразу тут наткнулась только что: "Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор..."

По моему, здесь есть некоторые логические несоответствия. Если ты ошибку сделал один раз, потом второй--конечно, ты ее повторил как бы только однажды. Но жизнь так устроена, что приходится расплачиваться и за свои, и за чужие ошибки. Если во фразе сказано: во второй раз это не ошибка--это выбор...", то человек выбирает всю жизнь: как говорил Карл МАРКС, "Всегда приходится выбирать, ибо НЕВОЗМОЖНО не выбирать". Т.е. не выберете, не примете сколь-нибудь осознанное решение сами--за вас это может сделать кто-то другой.
  • Пользователь
    17 марта 2012, в 21:59#60
    Ответ дляalla-s на сообщение от 17.03.2012: я с вами согласна.
    это у Вас тонкий юмор?))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер