Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Переспала с бывшим...до сих пор любимым!

17 марта 2012, в 14:27
Пользователь
Мы расстались полгода назад,инициатором расставания была я. Все это время мы не общались,на 8-е марта он поздравил меня сообщением, через пару дней я ему позвонила.Он был рад меня слышать, и честно говоря была очень этому рада.Договорились встретиться на следующий день, и мы переспали, сказал что любит до сих пор и о многом жалеет... Потом позвонил и пригласил в кино,и в этот вечер все опять повторилось... Все бы хорошо, но я не хочу возобновлять отношения, не потому что не люблю его, а потому что боюсь ему поверить,мне проще оставить все как есть. Он просил дать ему возможность просто общаться как друзья, но это так сложно "дружить" с человеком, которого любишь...Поделитесь пожалуйста опытом у кого когда либо была подобная ситуация в жизни. Заранее спс за все мнения)
113 ответов38391 просмотр
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 10:13#85
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: Мне нечего терять. Я возвращаться к...
    нет ничего омерзительнее осуждения и обсуждения с людьми женщины, с которой связывали близкие отношения

Мне нечего терять. Я возвращаться к бывшей не собираюсь.

Логично: зачем быть порядочным по отношению к тем, с кем больше не собираешься общаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 11:38#86
    Ответ дляvishenka-13 на сообщение от 18.03.2012: Логично: зачем быть порядочным по...
    А хоть бы за тем, чтоб за самого себя стыдно не было)
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 11:52#87
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.03.2012: Спасибо, что открыли мне глаза. Ваше...
    создается впечатление, что вы заигрались. хотите общественный резонанс вызвать что ли? достаточно уже.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 12:23#88
    вот я понимаю автора про переспала с бывшим...еще любимым.хоть мне ноги и руки оторвите,понимаю.ну не умирает любовь,я так думаю.просто она очень быстро своей любви замену нашла,надеясь на утешение .
  • Модератор
    Модератор
    18 марта 2012, в 15:51#89
    Была похожая ситуация, практически точь-в-точь, только я осознанно хотела возобновить отношения, потому что они были еще незаконченными с прошлого раза и еще были чувства, а я хотела их закончить и не страдать больше. Вот и все. Через пол года после возобновления отношений, я опять ушла, потому что нашим отношениям пришел конец. И от этого нам обоим хорошо, у обоих уже наладилась заново новая личная жизнь и все довольны и счастливы!)))
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 18:36#90
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 18.03.2012: Я сделала такой вывод, исходя из Ваших...
    Я сделала такой вывод, исходя из Ваших постов: у Вас не завершены отношения с бывшей женщиной,и Вас, видимо, это мучает....

Я считаю, что отношения с бывшей у меня завершены. Я неоднократно переосмыслял их и теперь понимаю: если бы прямо сейчас она мне предложила восстановить их--я бы не согласился, ибо впринципе не люблю такие "партии", когда супруги (хоть официальные, хоть нет) по нескольку раз сходятся и расходятся.
    Но до поры до времени мне трудно было собрать воедино все то, чем меня устраивает/не устраивает бывшая. Теперь я знаю твердо, что не устраивает, "не устраивает" перевешивает над тем, что "устраивает", и у меня никогда ни мысли, ни сомнения не возникает на тот счет, вернуться к бывшей или нет. Я не вернусь ни за что!
    Думаю, 3 лет, что отношения разорваны, мне хватило, чтобы разложить все по полочкам--касательно отношений с бывшей. Поэтому сейчас нет тоски по бывшей и нет никакого желания вернуться. Может быть, это и есть завершенность отношений (я понимаю, что завершенность отношений имеет значительную "мыслительную" составляющую)?
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 18:41#91
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.03.2012: Я считаю, что отношения с бывшей у меня...
    Тот факт,что Вы СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ говорите (а точнее мусолите, перетираете, смакуете подробности) о бывшей, разве означает,что отношения завершены?)
    Когда Вы, вспоминая бывшую, чувствуете Благодарность, Радость и Вам Легко - тогда отношения завершены.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:07#92
    Это тупик!
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:43#93
    Мы расстались полгода назад,инициатором расставания была я. Все это время мы не общались,на 8-е марта он поздравил меня сообщением, через пару дней я ему позвонила.Он был рад меня слышать, и честно говоря была очень этому рада.Договорились встретиться на следующий день, и мы переспали, сказал что любит до сих пор и о многом жалеет... Потом позвонил и пригласил в кино,и в этот вечер все опять повторилось... Все бы хорошо, но я не хочу возобновлять отношения, не потому что не люблю его, а потому что боюсь ему поверить,мне проще оставить все как есть. Он просил дать ему возможность просто общаться как друзья, но это так сложно "дружить" с человеком, которого любишь...Поделитесь пожалуйста опытом у кого когда либо была подобная ситуация в жизни. Заранее спс за все мнения)
    бедолага мужчина. ну - хороший опыт.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:44#94
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 18.03.2012: Я считаю, что отношения с бывшей у меня...
    Я сделала такой вывод, исходя из Ваших постов: у Вас не завершены отношения с бывшей женщиной,и Вас, видимо, это мучает....
    Я считаю, что отношения с бывшей у меня завершены. Я неоднократно переосмыслял их и теперь понимаю: если бы прямо сейчас она мне предложила восстановить их--я бы не согласился, ибо впринципе не люблю такие "партии", когда супруги (хоть официальные, хоть нет) по нескольку раз сходятся и расходятся.
    Но до поры до времени мне трудно было собрать воедино все то, чем меня устраивает/не устраивает бывшая. Теперь я знаю твердо, что не устраивает, "не устраивает" перевешивает над тем, что "устраивает", и у меня никогда ни мысли, ни сомнения не возникает на тот счет, вернуться к бывшей или нет. Я не вернусь ни за что!
    Думаю, 3 лет, что отношения разорваны, мне хватило, чтобы разложить все по полочкам--касательно отношений с бывшей. Поэтому сейчас нет тоски по бывшей и нет никакого желания вернуться. Может быть, это и есть завершенность отношений (я понимаю, что завершенность отношений имеет значительную "мыслительную" составляющую)?
    читаю Вас и представляю, как утром Вы говорите Вашей девушке - а сейчас у нас будет завтрак. завтрак, это питание утром, состоящее из..... и т.д.)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 19:58#95
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 18.03.2012: Была похожая ситуация, практически...
    Я думаю, мы расстаёмся по-разному. Первое - когда хотим переделать или добиться своего. Пусть САМ первый позвонит, а я его помучаю. И в этом случае отношения не закончатся и будут наматывать круги. Второе - когда меня это ТАК достало, что я больше НЕ МОГУ себя ломать и терпеть, несмотря на чувства. Тогда и переспать можно напоследок, но ничего больше не продолжится... У меня когда-то была подобная история. Любовь взаимная, но он бросил меня очень некрасиво. И когда через пол года (Смотрите, роковой срок! :)) пришёл со своим "Прости, люблю"... Я переспала с ним - и это была "точка", как бы прощание, насмотря на чувства. Я не смогла ему поверить. Прошло много лет. Но я до сих пор уверена - даже Любовь не важнее твоего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА. ЛЮБЯЩИЙ не может сделать больно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 20:00#96
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 17.03.2012: Увы, история не знает сослагательного...
    Для вас,ваша история в вашей голове не изжила себя.За столько времни, вы что ни с одной девушкой не встречались.Я заметила,вы часто ссылаетесь на ту тему,со своей бывшей.Извините,что здесь вам пишу.Так быстрее,чем вам в личку писать.
    Я тоже Овен, и кое-что в привязанности понимаю,то что вы не отпустили ситуацию,точно.И дело не в гороскопе,это тоже точно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер