Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стесняюсь парней.

17 марта 2012, в 22:44
Пользователь
Начиная с подросткового возраста у меня проблемы с общением,хотя я немного интровертивна,застенчива и имею некоторые комплексы,мне кажется,что я могу быть интересной,но тем не менее мне одиноко.Близкая подруга далеко,молодых людей я не привлекаю.Кто-то из них говорил,что я замкнутая.Мне очень-очень хочется раскрыться,но я застываю и не могу выдавить из себя ни слова перед парнями,которые мне нравятся,избегаю взгляда.Боюсь их что ли?
Возможно это из-за того,что воспитывали меня мама и бабушка,очень любили.С отцом сейчас общаюсь,но он никогда не говорит мне слов,которые хоть как-то помогли бы поддержать мою самооценку.В школьные годы мальчишки тоже не дружили со мной(мне 20 сейчас) Я уже и не думаю о любовных отношениях,мне хотя бы друга найти,но не могу перестать стесняться..
94 ответа25423 просмотра
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 12:53#13
    А я обожаю мужскую компанию. С ними гораздо легче чем с женщинами.
    Правда тоже были когда-то какие-то дурацкие комплексы. Но они исчезли. Как? Понимание того что вокруг тебя мир не крутится, никто не оценивает каждые пять минут, они думают о своем или вообще только о себе.
    Поднимайте свою самооценку, но не страдайте манькой величкой.
    Общайтесь с разными незнакомыми парнями, спрашивайте что-нибудь, интересуйтесь. После таких мини-тренингов будет проще общаться с какими-то определенными молодыми людьми.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:04#14
    не стоит переживать, к 24 годам вы станете более уверенной, к 28 вообще будете думать, - какой пугливой дурёхой я была.. )) Только вам надо периодически выходить из раковины... возможно работу найти, связанную с постоянным общением, я это многим девчонкам советую. нельзя прятаться в скорлупе.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:09#15
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 18.03.2012: А я обожаю мужскую компанию. С ними...
    Сойдите с Пьедестала - станет проще.)
    на самом деле я всегда искренне и с улыбкой встречаю новых знакомцев и знакомиц,просто сама очень редко завожу разговор и в университете в основном плохо вписываюсь в компанию ребят.Они обсуждают всякие новомодные девайсы,клубы и отдых В Тайланде,на Бали и т.п. Мне либо это неинтересно,либо просто как в случае с путешествиями мне нечего особо сказать(мало где была пока). одним словом,я не представляю для них особого интереса.Некоторые считают,что меня можно просто не заметить и не здороваться.Причем я относилась к ним всегда хорошо.И это у меня-то гордыня!?!? лесом такие..

Общайтесь с разными незнакомыми парнями, спрашивайте что-нибудь, интересуйтесь.
    рот не открывается что-то сказать...в этом-то и проблема.я еле себя на парах заставляю что-то у преподов спрашивать..эх..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:14#16
    Ответ дляreirasun на сообщение от 18.03.2012: на самом деле я всегда искренне и с...
    Вы рогом уперлись - не могу и все.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:15#17
    Ответ дляreirasun на сообщение от 18.03.2012: на самом деле я всегда искренне и с...
    ребята что-то обсуждают, а Вам нечего сказать..... ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ! Людям ВСЕГДА приятно, когда ими искренне интересуются....Вам нужно просто начать это делать, потом во вкус войдёте) Будете радоваться своим успехам)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:17#18
    Привет.Уже не в первый раз вижу, когда девушка(хорошая,умная,красивая) ждет, что придет принц на белом коне."И вот тут я развернусь...". Жизнь гораздо жестче, все принцы ускачут от Вас с вашей скромностью и интровертностью.(Конечно,есть такая вещь как влюбленность,но ее тоже стоит заслужить). Вы видите и знаете, что вы умны и хороши, как девушка. Но Вы никому это не показываете.Парни мысли читать у незнакомых людей не умеют: выберут ту, что умеет себя подать, которая цепляет и глаза у нее горят - это "легкий",а заодно и верный путь, а то разжигать костры в душе очередной "стесняшки" - это биться головой об стену - хотя иногда прошибает(на каждое правило есть исключение).
    А еще Вы противоречите самой себе:"молодых людей я не привлекаю.Кто-то из них говорил,что я замкнутая" и "мне кажется,что я могу быть интересной,но тем не менее мне одиноко.".
    Искренне поверьте в то,что Вы интересны - не сомневайтесь.Все привлекающие Вас парни точно так же боялись подойти к Вам.Пробуйте:красивая улыбка(а она всегда красива:),умение говорить(актерское мастерство Вам в руки),make up,красивая одежда(что-нить кричащее,чтобы обратили внимание) - да,это не Вы сейчас.Но отчасти из-за этого у Вас нет никого.
    Наверное,самое важное:Никогда,никогда не бойтесь своих мыслей и выражайте их - какими глупыми бы они Вам не казались.Это Вы,и только когда это увидят тогда и полюбят.
    При этом необязательно ломать себя и становится "для всех" и экстравертом.Выбирайте тех, кто Вам нравится.Научитесь изначально внутренне доверять(как Вы доверяете собственной гордости и интуиции).И с ними и только с ними будьте собой.
    Спасибо,за внимание.И я верю,что у Вас все получится.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:22#19
    Не люблю низкую самооценку потому что при ней ТЫ ГОВОРИШЬ: У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. я НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. так и остаются эти люди ни с чем.

А те кто имеют адекватную или даже завышенную самооценку, для тех все двери открыты, они не боятся делать шаг. "Глаза боятся, а руки делают".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:23#20
    Они обсуждают всякие новомодные девайсы,клубы и отдых В Тайланде,на Бали и т.п.
    А темы менять не пробовали?Попробуйте - говорят помогает.)И вообще лучшее общение один на один - гораздо меньше "понтов" и "мусорных" тем.
    рот не открывается что-то сказать...в этом-то и проблема.я еле себя на парах заставляю что-то у преподов спрашивать..эх..
    Интровертная Вы наша,у 80 % студентов рот не открывается по отношению к преподам(тоже боязнь спросить и т.д.).Студенты зачастую гораздо более общительны и доброжелательны.С ними проще,стоит просто начать.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:32#21
    Ответ дляVenix на сообщение от 18.03.2012: Привет.Уже не в первый раз вижу, когда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2012, в 13:32#22
    Ответ дляVenix на сообщение от 18.03.2012: Привет.Уже не в первый раз вижу, когда...
    ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ! Людям ВСЕГДА приятно, когда ими искренне интересуются....
    спасибо,иногда я вспоминаю об этом правиле и действительно их задаю=)это спасает положение))

Привет.Уже не в первый раз вижу, когда девушка(хорошая,умная,красивая) ждет, что придет принц на белом коне."И вот тут я развернусь...".
    ахах,был у меня такой принц,но как в сказках оказался далеко не принцем,а бабником.Ну и ладно.Я ему не навязывала себя,он сам прискакал=)но мне было с ним интересно.К сожалению моя гордость помешала остаться с ним друзьями(( Я жалею об этом.Следующий раз сто раз подумаю прежде чем рвать насовсем отношения.

выберут ту, что умеет себя подать, которая цепляет и глаза у нее горят -
    да,у меня это проблема.Не знаю как себя подать.От женственности у меня только застенчивость наверное=) неправильное утверждение,но почему-то просится на язык.

спасибо=) я буду стараться что-то менять)))
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:39#23
    Ответ дляVenix на сообщение от 18.03.2012: А темы менять не пробовали?Попробуйте ...

"Глаза боятся, а руки делают".
    ахаха))это точно=) ты делаешь то,что всегда боялся(делать доклад например) вроде вещаешь,а внутри все кричит "АААА!!!!! Страшно-страшно!"
    А темы менять не пробовали
    пробовала,но их не интересует литература,живопись ..эм..Я знаю,что не туда пошла в плане учебы.Нужно было делать так,как хотелось и никого не слушать.Поэтому не моя среда это.Закончу через год -пойду на второе высшее искусствоведческое,может там мне будет комфортнее в плане общения.
  • Пользователь
    18 марта 2012, в 13:52#24
    Ответ дляreirasun на сообщение от 18.03.2012: ахаха))это точно=) ты делаешь то,что...
    пробовала,но их не интересует литература,живопись ..эм..Я знаю,что не туда пошла в плане учебы.Нужно было делать так,как хотелось и никого не слушать.Поэтому не моя среда это.Закончу через год -пойду на второе высшее искусствоведческое,может там мне будет комфортнее в плане общения.
    Ну и... зачем они Вам?Не общайтесь с ними.Сейчас полная свобода общения:хочешь о деньгах,хочешь о искусстве,хочешь о футболе и т.д.Есть куча групп,клубов,форумов и чатов,а также просто мест(кафе в книжных),где проводятся различные акции.Просто люди с Бали в данный момент жизни Вам неинтересны.
    Какая литература,если не секрет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер