Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стесняюсь парней.

17 марта 2012, в 22:44
Пользователь
Начиная с подросткового возраста у меня проблемы с общением,хотя я немного интровертивна,застенчива и имею некоторые комплексы,мне кажется,что я могу быть интересной,но тем не менее мне одиноко.Близкая подруга далеко,молодых людей я не привлекаю.Кто-то из них говорил,что я замкнутая.Мне очень-очень хочется раскрыться,но я застываю и не могу выдавить из себя ни слова перед парнями,которые мне нравятся,избегаю взгляда.Боюсь их что ли?
Возможно это из-за того,что воспитывали меня мама и бабушка,очень любили.С отцом сейчас общаюсь,но он никогда не говорит мне слов,которые хоть как-то помогли бы поддержать мою самооценку.В школьные годы мальчишки тоже не дружили со мной(мне 20 сейчас) Я уже и не думаю о любовных отношениях,мне хотя бы друга найти,но не могу перестать стесняться..
94 ответа25432 просмотра
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 17:48#97
    Ответ дляKoshechka-Marta на сообщение от 23.03.2012: Не надо ломать голову. Любовь...
    А я наоборот бросаюсь в отношения, как в омут с головой. Как- будто это мой последний шанс. И все время разочаровываюсь. Не знаю, что с этим поделать?
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 17:52#98
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 23.03.2012: Хоть бы мне кого застесняться что...
    Хоть бы мне кого застесняться что ли...............а вот нифига. Девочки с возрастом это проходит.Хотя........я и в 23 могла соблазнить кого хотела).
    Что Вам мешает?
    Я думаю это из-за недостаточной уверенности в себе, недооценивании своих качеств.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 17:54#99
    Соблазнить не значит переспать).Иногда девушки соблазняют,чтобы потешить свое самолюбие.Тем же самым занимаются и мужчины.
    нет конечно,приятно,когда ты кому-то нравишься,но тратить время чтобы только самолюбие потешить..не обо мне наверное.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 17:56#100
    Ответ дляreirasun на сообщение от 23.03.2012: я не флиртую с молодыми людьми,во мне...
    Хоть бы мне кого застесняться что ли...............а вот нифига. Девочки с возрастом это проходит.Хотя........я и в 23 могла соблазнить кого хотела).
    Что Вам мешает?
    Я думаю это из-за недостаточной уверенности в себе, недооценивании своих качеств.
    .Хотя........я и в 23 могла соблазнить кого хотела).
    Что Вам мешает?я не флиртую с молодыми людьми,во мне нет кокетливости вообще..не знаю.когда пытаюсь это делать-чувствую себя глупо и наверное выходит коряво,поэтому даже не охот аэтому спец.учиться. Я думаю не проблема хотя бы кого-то в постель затащить,только у меня этого делания нет.
    Я думаю кокетливость есть во всех девушках. Просто вы ее стесняетесь проявлять.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:05#101
    Ответ дляLNS на сообщение от 23.03.2012: да был такой человек,это друг того...
    да был такой человек,это друг того парня.он то мне и сказал,что кроме меня у него много девушек было.друг этот хотел со мной встречаться,но у меня после того ни к кому симпатии нет,что уже говорить про любовь.и вот это еще одна проблема:что мне никто не может понравиться,я не могу выкинуть из головы этого человека,которому так верила.так продолжается уже год...
    Не надо зацикливаться на том парне. Выкиньте его из головы. Не достоин он вас, раз так делал. Ну было и было. Надо принять это как урок. Освободитесь от груза прошлого и живите настоящим. Откройтесь новым чувства и они не заставят себя долго ждать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:39#102
    Ответ дляNilarium на сообщение от 21.03.2012: мы не так романтичны как вы..
    Дело не в романтике,дело хотя бы в элементарном уровне культуры и воспитания....
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:41#103
    Ответ дляreirasun на сообщение от 21.03.2012: да кто о романтике говорит? видела я эти...
    Вот я,уважаемый автор, о том же....Конечно,Может,и нужно снизить планку своих требований. Но...Стоит ли,будет ли мне интересно с таким человеком?
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:46#104
    Ответ дляreirasun на сообщение от 22.03.2012: человек должен офигеть как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2012, в 18:46#105
    Ответ дляreirasun на сообщение от 22.03.2012: человек должен офигеть как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 марта 2012, в 18:51#106
    Ответ дляKoshechka-Marta на сообщение от 23.03.2012: Не надо зацикливаться на том парне...
    не знаю,не получается никак...ну и надеяться,что он вернется незачем,все равно этого не будет
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:54#107
    Ответ дляLNS на сообщение от 23.03.2012: мы и познакомились как то спонтанно,но...
    М-да..Надо же,но у меня была такая же ситуация!! Думала,что нравлюсь,при чем не без оснований(это было видно),но я сразу знала,что у него есть девушка,не стала привязываться,проявлять своих чувств..Мне это казалось чем-то несерьезным. а вот забыть до сих пор не могу.Думаю,а может зря пыталась казаться равнодушной?
    Но очень хочу отпустить эту ситуцию,чтобы открыться для настоящих отношений. Но пока плохо получается..Вот((
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 18:55#108
    Ответ дляLNS на сообщение от 23.03.2012: не знаю,не получается никак...ну и...
    Вот и у меня тоже самое состояние!! Наверное,пока не встретится другой человек,который также понравится. А пока таких нет(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер