Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов16526 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 18:10#25
    Не пылинки сдувать эт уже слишком, мужчина должен половинку свою на руках носить, помогать ей и опорой быть, а не истуканом с которого пылинки сдувать нужно, эт не мужчина это просто любитель легкой жизни, такой поверь тебе не нужен. Поверь найди себе достойного, который будет уважать тебя, и ценить, а не на двух стульях сидеть и на третий засматриваться
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 18:14#26
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Не пылинки сдувать эт уже слишком...
    Поверь найди себе достойного, который будет уважать тебя, и ценить, а не на двух стульях сидеть и на третий засматриваться
    потрясающее высказывание,надо будет запомнить)
  • Пользователь
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 18:22#28
    Да и это не высказывание а правда жизни, да и личный опыт и наблюдения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 18:23#29
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Да и это не высказывание а правда жизни...
    Думаю, женщинам особенно полезно услышать эту правду жизни именно от Мужчины....)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 18:27#30
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.03.2012: Думаю, женщинам особенно полезно...
    Думаю, женщинам особенно полезно услышать эту правду жизни именно от Мужчины....)
    Не все так мужчины говорить могут, я не хочу сказать что я исключение, просто не говорят те кто горд собой и не смотрят на то что они делают и правильно ли они это делают, да и просто умеют ли они понимать что происходит на душе другого, и могут ли они помочь
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:02#31
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: он мне не высказывал, что нужно его...
    он мне не высказывал, что нужно его любовь заслужить. но дал понять и обозначил области для развития, так сказать: внешний вид и тп.
    Про осознание - абсолюно правы - Не могу осознать, что не нужен мне такой партнёр. Не вестись на его обещания. Отпустить из мыслей и из жизни и не прокручивать постоянно ситуацию в голове. Уже устала что мысли о том что он ушёл и может вернуться, но вряд ли измениться - постоянный фон жизни последнее время. Чувства остались, как от них избавиться, ведь он их реально недостоин!
    Я угадала, у таких царьков вголове сидит "женщина должна", а сами они свое поведение не считают нужным контролировать, они просто божественны и совершенны в своих глазах.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:07#32
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.03.2012: Я угадала, у таких царьков вголове...
    !Я угадала, у таких царьков вголове сидит "женщина должна", а сами они свое поведение не считают нужным контролировать, они просто божественны и совершенны в своих глазах.
    Мда и таких царьков чтот многовато стало, а зачем им контролировать себя ведь считая что ты пуп земли тебе ничего делать не нужно ведь либо оно само сделаеться либо за тебя это сделают, таких ребят я знаю да вот только гордость мужскую они не в то русло направили
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:09#33
    Автор, оставшись с ним, вы либо станете серой незаметной мышью и вещью для него, либо будете все время недовольны отношениями, он не способен отдавать, он может только брать и брать, с таким, поверьте, мало кто будет счастлив. А он заслужил вашей любви? И у вас не любовь, а зависимость какая-то. Захотел ушел, захотел пришел, свобода, вас он рассматривает для серьезных отношений только потому, что вы готовы терпеть от него все, а все остальные дают от ворот поворот такому самовлюбленному идиоту, потому что им хочется чувствовать себя женщинами, а не вещами, которые можно убрать в шкаф, пока новая не надоест.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:15#34
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 19.03.2012: Мда и таких царьков чтот многовато...
    Мда и таких царьков чтот многовато стало, а зачем им контролировать себя ведь считая что ты пуп земли тебе ничего делать не нужно ведь либо оно само сделаеться либо за тебя это сделают, таких ребят я знаю да вот только гордость мужскую они не в то русло направили
    Сдается мне, что виноваты женщины, которые их окружают, видя что тебе на шею такой лезет не проще ли скинуть его с небес на землю и показать ему, что терпеть не будешь его выходки, это он на словах такой смелый, а на самом деле держится из последних сил, потому что никому нафиг не нужен. Если видишь, что у мужчины есть такие замашки, лучше относиться к нему ровно и любить себя больше, чем его, может тогда шевелиться начнет, понимая, что тебя любят не безусловно. А так, мне кажется, у них очень большие психологические проблемы, это не гордость, это бравада и прикрытие своей крайне низкой самооценки. Я где-то читала про эффект маятника, т.е. чем больше человек высокомерен и самовлюблен, то он так же может оказаться на другой стороне маятника, где сплошная нелюбовь к себе и чем ближе к нулевой отметке равновесия, тем ровнее и адекватнее самооценка.
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:24#35
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 19.03.2012: Автор, оставшись с ним, вы либо станете...
    Автор, оставшись с ним, вы либо станете серой незаметной мышью и вещью для него, либо будете все время недовольны отношениями, он не способен отдавать, он может только брать и брать, с таким, поверьте, мало кто будет счастлив. А он заслужил вашей любви? И у вас не любовь, а зависимость какая-то. Захотел ушел, захотел пришел, свобода, вас он рассматривает для серьезных отношений только потому, что вы готовы терпеть от него все, а все остальные дают от ворот поворот такому самовлюбленному идиоту, потому что им хочется чувствовать себя женщинами, а не вещами, которые можно убрать в шкаф, пока новая не надоест.
    Так, если и быть в отношениях то только в тех где искреность чувств есть, а не то что один любит, а другой и в ус не дует.
    А самовлюбленных принцев достаточно, нужно найти тогда того который будет стоить того и что он будет не ноги вытирать а уважать, ценить, любить, и на руках носить, нак что этого прынца в топку, и на поиски истиного мужчины
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 21:31#36
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 19.03.2012: вот читаю-читаю...и делаю вывод,что вы...
    позвольте спросить,ведь у Вас тоже есть такое ощущение частенько "хорошо во всем,НО...".только вы это "но" пропускаете мимо,дабы не расстраиваться в реальности.я права?
    Понимаю, что так дотошно ищу в нём хорошие черты, потому что в своём окружении не вижу других мужчин, которые бы меня интересовали как мужчины. Вот и застряли чувства на нём. В жизни всё относительно - и в нём действительно есть и плюсы и минусы. Минусов больше. Но он знает как найти ко мне ключик и манипулирует этим

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер