Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отпустить мысли о всё ещё привлекательном мужчине который меня не ценил?

19 марта 2012, в 14:15
Пользователь
Мне 25, недавно я первый раз влюбилась. Произошло это полгода назад. Познакомились на сайте знакомств. Он красивый, умный, стильный, на первый взгляд мужественый 3щ-летний парень. Он сразу сказал, что хочет серьёзные отношения. Начали встречаться. Изначально не чувствовала к себе трепета с его стороны. Но и хорошее тоже было. Сама пылинки с него сдувала - хотела для него готовить, хорошо выглядеть. Он комфортно себя чувствовал и без меня, а мне без него было одиноко.
Спустя 3 месяца случайно прочитала его переписку с девушкой, по которой понятно что у них проходят романтические встречи. Сказать о том, что я прочла не решилась. Но устроила встречу для серьёзного разговора, в ходе которого спросила, что это за девушка, откуда он её знает. Он сказал, что она просто подруга по переписке, с которой интересно общаться и не признался в их встречах. Я не знала, что делать. Судя по переписке между ними ничего не было, просто флирт и встречи кафе-мороженое. Поскольку была сильно привязана к человеку, охвачена чувствами, то решила забыть про этот случай. Мы съездили отдохнуть вместе, всё было здорово. Но спустя время я начала замечать, что он от меня отдаляется, меньше времени проводит, не наслаждается моим обществом, охладел. Сказала ему свои опасения. Он через несколько дней написал мне в интернете, что мы расстаёмся, потому что у него нет сильной симпатии. Истинную причину не назвал. Причиной (как я выяснила уже не от него) оказалась - та самая девушка. Причём когда мы расстались всё ещё виделись изредка, я не могла сразу отпустить. Потом у него что-то не получилось с той девушкой и он сказал, что хочет начать всё сначала, рассматривает меня в виде спутника жизни, уезжает на 2 месяца и дает мне время подумать. Я на него накричала, раскритиковала его постоянное сидение в интернете и глупые переписки. После этого скандала он начал уже раздумывать хочет ли возвращаться. Сказал, умом понимает, что начинать не стоит, но сердце у него ко мне лежит. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ НА НЕГО ЗАБИТЬ? Я привлекательная, умная, общительная, открытая новому девушка. Но вот с парнями мне не везло. Тех кто мне очень нравится очень мало, настолько мало, что я всё ещё серьезно думаю о возобновлении отношений с парнем, который меня не ценил по достоинству. Как отпустить мысли о таком человеке? Как переключится от этой любовной зависимости?
68 ответов16514 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:12#49
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Согласна. Но не знаю почему, но я когда...
    Ну не наигралась значит ещё в "завоёвывание недоступности")) Ты же поняла,ЧТО за ней скрывается? комплексы....А тебе нужен надежный, ответственный мужчина, ведь правда?
    Я убеждена. Всё,что нужно, всегда где-то рядом, присмотрись)
    Правильно всё пишет Vick-tor) просто и ясно)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:13#50
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Согласна. Но не знаю почему, но я когда...
    Согласна. Но не знаю почему, но я когда встречаю простых парней вообще на них не ведусь. Не привлекают они меня. А вот недоступность почему-то привлекательна. Завоёвывать доставляет удовольствие. Оттого наверно и сдувала пылинки. Понимаю, что завоёвывать должны меня. Но те кто пытается завоёвывать почему-то не те.
    Про грудь, спину и походку отлично сказано))) Это помогает воспрять духом. Тем не менее почему-то недоступность привлекает
    Знаешь я тебе скажу, я таоже за идеалом ганялся старался добиться, но получал только удар в спину, а насчет заваевывать, это сетренка называеться соревновательность, но тоже не плохо если хочешь вчемто само утвердиться, но порой недоступные не стоят внимания, ты женщина и должна себя уважать, сделай передышку, пусть тебя теперь заваёвывают, встань на их место, а простые парни порой то чего все и ищут только они этого не замечают. Насчет недоступности, Ева тоже так подумала когда яблоко надкусила, да вот только потом из рая выгнали. Недоступность тоже порой хороша но и плоха
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:15#51
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: Vik-tor спасибо что отвечаешь. Наверняка...
    Vik-tor спасибо что отвечаешь. Наверняка многим девушкам полезно почитать.
    Я только пишу свою точку зрения и в тоже время мужскую, если это чемто поможет я только рад буду
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:34#52
    Ну то что парень делает манипуляция чистой воды. Самая примитивная - веди себя хорошо, как мне надо, тогда я может соизволю погладить тебя по головке :)
    Вы представьте, что вы вместе. Дом, дети, а он так же комфортно чувствует себя один. И вы уже знаете что он может быть ненадежен, не стабилен. Его чувства надо подпитывать, терпеть переписки и встречи "с мороженым" с другими девушками. Ну и со всеми подробностями представляйте свою будущую совместную жизнь.
    При этом помните что люди не меняются, тем более после 30.
    Сможете представить счастье с ним? Да? тогда не все потеряно. Все бывает, если верить.
    Нет? Тогда почаще думайте о будущем и сравнивайте его с тем, чего ждали от семейной жизни. Думаю не это... Наверное, лучше когда есть теплота, понимание, стабильность, общие планы.
    Способ на самом деле эффективный. Мне помогает. Какой бы "классный" парень не был, свое будущее в тысячу раз важнее.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2012, в 22:42#53
    Через пару лет или даже гораздо раньше Вы вообще не вспомните этого "чудесного мужчину")) Будут у Вас хорошие, крепкие отношения с достойным Вас мужчиной..И будете Вы счастливы от того, что Бог отвёл Вас от этого "капризного ловеласа"))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 09:16#54
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 19.03.2012: Ну то что парень делает манипуляция...
    Ну то что парень делает манипуляция чистой воды. Самая примитивная - веди себя хорошо, как мне надо, тогда я может соизволю погладить тебя по головке :)
    .

Вы правы, это манипуляция. И когда он начинает говорить, про то насколько серьёзно он относится к семье, к семейным ценностям меня начинает штормить. Ведь это явное противоречие слов и действий. Самое ужасное, что и про то что хочет хорошую крепкую семью он говорит искренне. Вот только все должны под него подстраиваться.
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 11:02#55
    Ответ дляarmada на сообщение от 20.03.2012: Вы правы, это манипуляция. И когда он...
    Язык Мужчины - ДЕЙСТВИЯ. Говорить он может,что угодно..Даже самые правильные слова, не подкрепленные поступками, ничего не стоят.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 12:35#56
    девушка, представьте себе как вы будете жить не только сейчас и сегодня, а долгое время, всю жизнь. вы хотите так жить? вы хотите всю жизнь прожить с таким отношением к себе? а как себя будет чувствовать ребенок родившийся в такой "семье"?
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 13:13#57
    Вам, уважаемый автор, видать требуется свою меру говна съесть, прежде чем полностью (без своих вездесущих "но") принять местные советы и претворить их в жизнь... Скушайте, скушайте... Поплачете потом, нам пожалуетесь вновь на судьбинушку свою несчастную... Мы Вас, конечно, послушаем и станем утешать или ругать... только уже по факту свершившегося козла, а не впереди маячащего еще.... Вперед!
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 13:21#58
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.03.2012: Вам, уважаемый автор, видать требуется...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2012, в 13:22#59
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 20.03.2012: Вам, уважаемый автор, видать требуется...
    Вам, уважаемый автор, видать требуется свою меру говна съесть, прежде чем полностью (без своих вездесущих "но") принять местные советы и претворить их в жизнь... blockquote>

так вот специально, чтобы не съесть это говно, я и задаю вопросы! Мне действительно сложно принять решение, учитывая что есть чувства и его слова и действия последнее время опять начали цеплять. Но я надеюсь, что не поведусь на это, устою от соблазна.
  • Пользователь
    20 марта 2012, в 14:33#60
    Ответ дляarmada на сообщение от 19.03.2012: позвольте спросить,ведь у Вас тоже есть...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер