Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люди! Помогите! Как продержаться???

22 марта 2012, в 09:30
Пользователь
Доброго всем дня!
Может кто-то помнит мою тему про кредитоманию. Опишу суть дела еще раз - муж набрал кредитов на всех знакомых и не знакомых. Сам он сейчас находится в СИЗО,ему грозит срок. Мне нужно платить за него 3 кредита, которые в 1,5 раза превышают мою зарплату. Все имущество забрали за долги. Я переехала к родителям. Ему нужно носить передачи. Его родители отказались носить передачи, сославшись на отсутствие денег. Ко мне приходят его кредиторы, им нужно вернуть их деньги. А у меня ничего нет!!! Вообще!
Каждый день появляется какая-то новая проблема. Пытаюсь держаться, но больше уже просто не могу!
Я прошу просто совета, как пережить это время. Это что-то ужасное.
33 ответа5402 просмотра
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 07:41#25
    Мне кажется по вашим сегодняшним поступкам, что Вы такая же инфантильная, как и ваш муж.
    Так что вы - пара.

Если Вы были поручителем, Вы же знали, что кредиты и займы не подкреплены вашими доходами. Так зачем это делали?

Да и сейчас - приехали к родителям, они вас кормят-поят, за проживание ваше платят, да еще и еду этому .... мужу собирают. А Вы всё "в трансе" и в размышлениях - ну почему он так поступил со мной???

• Пользователь
    23 марта 2012, в 07:56#26
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.03.2012: Родственников ,того кто взял кредит...
    Родственников ,того кто взял кредит обязать выплачивать не могут,если вы только не поручитель,или не давали согласие на данный кредит.Читайте литературу по данной теме, и забудьте о том,что вы кому-то что -то должны.Если вы на самом деле не участник,этих самых кредитов.
    есть кредиты без поручителей.жена могла и не знать,что делает муж.но выплачивать эти кредиты суд назначит семье пополам при разводе.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 08:42#27
    Хорошо. Предположим автор даже и не знала, что муж занимал столько денег. А Вам не кажется странным, что она не замечала разницу - сколько он зарабатывает и сколько тратит?? Или она не хотела этого замечать?

А сейчас. Когда родители тянут и ее, и ее долги - она покупает еду и всячески поощряет своего мужа. Почему не приехать и ЧЕСТНО не сказать, что денег нет вообще. Что не на что покупать ему еду, что долгов она покрыть не может.

Нет честности в их отношениях. И не было. Ей было удобно закрывать глаза на невесть откуда взявшиеся деньги, а он ей врет сейчас, что все будет хорошо, что надо потерпеть и он выйдет из СИЗО и всё решит. Что все наладится. Само собой))

Единственные трудяги-родители этой женщины честно тянут и дочку и как могут ее муженька.

А они продолжают врать друг другу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 12:35#28
    Ответ для13-31 на сообщение от 23.03.2012: Мне кажется по вашим сегодняшним...
    Поручителем я не была, поэтому и не знала.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 12:38#29
    Насчет вранья вы частично правы. Честности похоже не было. Самое интересное, что и денег тоже. У него был бизнес - небольшой, кот. приносил доход. Но что там такое!!! я даже представить не могла.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 12:39#30
    Уже ничего не наладится. Все сломалось.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 20:37#31
    Ответ дляalla-s на сообщение от 23.03.2012: есть кредиты без поручителей.жена могла...
    Это не совсем правильно,очень много тонкостей,много лазеек для банка.Но надо искать правду.Сам банк требовать не может ,только передав дело в суд, а там решение суда,может быть и на стороне родственника,тем более который был не извещен.
    У меня есть знакомые пострадавшие при активации кредитной карты,ничего не платили,было дело заведено и раскрыто.
    Нужна просто заинтересованость ,самой супруги,чтобы не выплачивать долг.Да и вообще кредиты,где взяты?Что за банки,они занимаются незаконным делом,обязуя человека выплачивать долг,которого он не делал.Что-то мне полдсказывает,что автор скрывает некую истину.
    Меня лично никто не заставит платить,то что не никому не должна.Я подниму все и всех.
    Смотрите телевизор,женщина 4 года судилась и отсудила квартиру,которую у нее хотели забрать,так как квартира в свое время была продана не совсем законно, но она доказала,что честный плательщик и ее вины в прошлой афере нет,афере которую учинили чиновники.Также сам Медведев сказал,что банк и переданные им долги третьим лицам,не имеют права требовать,а тем более запугивать родственником должника.у него же есть еще и родители,они тоже могут попасть под пресс и дети,если взрослые.
  • Пользователь
    24 марта 2012, в 02:56#32
    вы знаете, автор, эта тема для меня очень болезненна. года 4 назад отец купил джип в кредит, но тут же вылетел с работы и исчез с поле зрения ищущих его банков. заставили платить маму. а она в детском саду воспитательница... несколько лет с ее небольшой зарплаты высчитывали проценты, и на руки она имели тысячи четыре...

потом мой отец получил крутую должность и со всем расплатился.

были ли вы поручителем в кредитах мужа? но все равно, как жена, вы следущее лицо, кто должен их платить.
    тут ничего не сделать. у вас только один выход - потом вы можете подать на супруга в суд
  • Пользователь
    27 марта 2012, в 17:34#33
    А разве кредиторы могут что-то предъявить лично вам? Если кредиты все оформлены на него и знакомых? У них предусматриваются всякие разные случаи - думаю, и СИЗО тоже. В первую очередь вам нужна консультация хорошего юриста - должны вы кому-то что-то или можете даже дверь не открывать никому.
    Если развод будет действенным способом, чтобы от вас "отстали", то подавайте бумаги. Потом пережениться обратно можно. А муж поймёт. На передачки вам зарплаты хватит - перетерпеть такие затраты немного проще.
    Если всё-таки от этих кредитов будет не отделаться, то советую, как бы смешно это не звучало, взять кредит. Выплатить сразу скопом все долги мужа и потом потихоньку без нервотрёпок выплачивать уже свой долг.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер