Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

уйти навсегда

23 марта 2012, в 20:54
Пользователь
Здравствуйте! У меня проблема, которая мучает уже лет 5, не могу уйти от молодого человека навсегда, через 2-3 недели возвращаюсь, а через год начинаю жалеть, что вернулась и подвожу все под очередное расставание.
как замкнутый круг получается, постоянно наступаю на одни и те-же грабли...
Первые 3 года жили очень хорошо , я его любила и верила, что все будет хорошо. Мы оба учились, денег катострофически не было, но я в него верила. Потом он бросил учебу, до сих пор считает высшее образование понтами. Хочет иметь свое дело, пытается двигаться в этом направлении, но материально становится только хуже! Живем с моей мамой и братом. Мне перед ними стыдно за то, что я привела в дом мужчину, который ничего не зарабатывает, не участвует в материальной жизни семьи. Мама ничего не требует, конечно, но мне все равно стыдно. Так не должно быть.
Душевно мы очень далеки друг от друга, мне комфортнее, либо когда его нет, либо когда он в другой комнате. Мы никуда не ходим,я кроме работы и дома не вижу ничего вообще. На мои деньги он никуда не пойдет, да и мне как-то не очень комфортно платить за мужчину.
Очень часто берет деньги в долг и не возвращает, просто забывает и все, да я и сама забываю, всплывает как-то в памяти и неприятно это становится...на данный момент должен около 80 тыс. рублей. И это не считая тех денег, которые я ему украдкой в кошелек часто кладу, когда знаю, что у него совсем их нет. Я не могу на такого мужчину надеяться как на отца своих детей, мне 28, пора определяться, я хочу семью, детей, но не хочется этого сейчас с ним...
Причем когда я возвращаюсь после очередного расставания,я опять начинаю в него верить, хотеть за него замуж, месяцев через 5-7, опять сдуваюсь, ведь не меняется ничего!!!
Причем он тоже из-за всего этого переживает, но постоянно на протяжении всех 8 лет наших отношений я слышу одну фразу :"Я не могу сейчас себе этого позволить" и все, так я от этого устала!
В этой истории есть и другая сторона, меня любит уже около 5 лет другой мужчина, и все 5 лет пытается меня вытянуть из этих отношений. Он хороший, общительный, мне с ним очень хорошо, мы одной профессии, мне с ним всегда есть о чем поговорить, старается, работает и хочет , чтобы мы были вместе, поженились,родили детей.Все это он предлагает мне реально, это не лапша на уши,100%. Дальше поцелуев в моменты расставания с нынешним мужчиной не доходило...
Я себя виню в том, что хочу бросить человека в сложной ситуации, причем последние месяца 2 дома с ним я просто монстр какой-то, постоянно срываюсь на нем в последнее время. Ругаю себя, настраиваю, что так нельзя и не могу больше себя контролировать, недавно ударила его ... сама себе противна, но не могу ничего поделать... Осложняет проблему еще и то, что он не москвич, его родители живут за 400 км, есть сестра в Москве, но у нее своя личная жизнь, конечно она его не бросит, но все-же....
Поделитесь своими мыслями... заранее спасибо.
149 ответов17737 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:03#13
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Я об этом думала, часто злюсь на него ...
    Я об этом думала, часто злюсь на него , но стоит ему со мной поругаться,я занимаю его сторону, а не свою...
    сама себе враг....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:03#14
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 23.03.2012: Вы какой-то банкомат, а не девушка...
    Вот и я спрашиваю, зачем? Наверно, если посмотреть ситуацию его глазами, все по другому выглядит...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:06#15
    нет на вас отца (тут не требуются подробности), который бы выгнал это чудо за шиворот, ну проревелись бы с недельку, потрадали бы с месяцок, а там, за заботами, да поддержкой семейной так и выкорабкались. вот это тот случай, когда современные средства связи только мешают. Уверена, что в период "разлук" от вас всячески цепляет, да и изучил поди вас прекрасно за последние 8 лет)))) знает, куды давить, как смотреть, как не смотреть)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:09#16
    интересно, найдется хоть один человек, который вас здесь поддержит. скажит, держись, девочка, за такого хорошего мужчину, ну ничего, что альфонс, ну ничего, что лентяй, ну не повезло тебе с ним, а ты терпи, к годам 60-ти, если доживешь без нервного срыва, воздасться тебе за все, и будешь ты счастлива.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:09#17
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 23.03.2012: Хорошо, что вы с ним еще не женаты. Это...
    Да проблема в том, что я не хочу за него замуж!!! Причем он альфонсом себя не считает, говорит,что отдаст все и будет помогать, когда заработает, но когда это будет?
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:10#18
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Я об этом думала, часто злюсь на него ...
    Бежать от такого надо, вот что!!!
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:12#19
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Вот и я спрашиваю, зачем? Наверно, если...
    Какая разница, как он это видит.
    Вы открыто занимаетесь мазохизмом. ЭТО НУЖНО ПОНЯТь.
    Если вы себя ни во что не ставите, так он и подавно.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:13#20
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 23.03.2012: интересно, найдется хоть один человек...
    Я не поддержки ищу,а сил.......... вот начитаешься таких постов и увереннее себя чувствуешь... что не такая иж и сука меркантильная , бросаешь человека в трудную минуту (длинною в годы)......
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:14#21
    давайте я Вам расскажу хорошую историю и сравните со своей:
    с 15 лет мой знакомый встречался с девушкой. они встречались 8 лет. за последние годы, он работал более чем на 3 работах одновременно, зарабатывая деньги, опыт и положение. они поженились. он открыл свой бизнес с ней напополам.
    тут ей еще было ради чего 8 лет ждать. а у вас. вы же сами говорите, что не хотите за него замуж.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:15#22
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 23.03.2012: Я не поддержки ищу,а сил.......... вот...
    ой бл...в каком месте вы меркантильная, если он тянет из вас все деньги и не отдает???????????????????????????????????????????

ну сколько можно??? почему чувство вины у вас, а не у него
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:15#23
    Выходите из этого замкнутого круга. Ведь здесь и так все видно. Вы друг друга не любите, это уже больная зависимость. Если вы сейчас сама не порвете с этими, потом будет еще хуже. У вас получается, чем дальше, тем страшнее. Не надо ни с кем нянчиться. Полюбите себя. Вы достойны намного большего. Не ломайте себе самой жизнь! Вы еще молодая. За вами ухаживает хороший мужчина. Обратите на него внимание.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:21#24
    с этими отношениями

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер