Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Симптомы влюбленности и как с этим бороться

30 марта 2012, в 00:23
Пользователь
День добрый, дорогие форумчане!

Уже совсем было и забыла, что чувство бешеной влюбленности сопровождается не только приступами беспричинного счастья, но и беспричинного горя. Получила смс, увидела, услышала голос, провели вместе день - и все настроение на 100 баллов. Не получила смс, не увидела, не смогли встретиться - и все! пипец! Бросает то в жар то в холод. Ничего не могу с собой поделать. Это же все химия. Может кто знает как себя уравновешивать, а то совсем клиника. И вроде пытаюсь держать себя в руках, контролировать настроение, но получается с трудом.
62 ответа35431 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:21#13
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 30.03.2012: Ах, вы всколыхнули во мне воспоминания...
    вот вот. хоть по рукам себя бей!!!
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:23#14
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 30.03.2012: www.youtube.com/watch?v=7mjULnlawFk
    спасибо! порадовали :))))) а то у меня сейчас опять очередной крышеснос начинается, вот пытаюсь отвлечься и держать себя в руках!
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:26#15
    Наслаждайтесь, пока есть возможность!Это же круто!Мы с вами,если что!)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:50#16
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 30.03.2012: Как я Вас понимаю! Вспоминаю себя...
    когда два года назад меня закончило колбасить, я подумала, что больше так не хочу и долго жила спокойно. а потом опять захотелось :) ну помнится только хорошее, плохое забывается. и вот опять!!! и вроде рада и не рада :)) блин!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 09:51#17
    Когда скучаете сочиняйте стихи,или что-то творите.в таком состоянии творчество тоже фонтанирует.
    Хотя бы не стихи, а четверостишья.За качество не волнуйтесь в них ваша душа,чувства.
    Вот что у меня выходит...Не судите сторого,это именно в таком состоянии,как и у вас.Сейчас полегче стало.А я то уже тетка взрослая.
    В мире очень много слов,раз и вот рассказ готов.
    Два готова и поэма,в этом вся моя система.
    Долго мучиться нельзя,сочиняю я сама,
    про весну и о весне,о зиме и о тебе.
    О душе своей большой и о тетке очень злой.
    Про любовь и о любви сочиняю я стихи,
    про болота и леса, как к тебе я долго шла.
    про заботу ,нежность,смех и что ждет нас всех успех.
    мило ,славно иль смешно,мне наверно все равно.
    Я не Пушкин,не поэт,мне всего лишь 40 лет,
    Как девчонка я дурю,сочиняя ерунду.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 11:00#18
    Как замечательно у Вас получилось) Я про стихи... я, например, рисую в такие моменты. Только вот заметила одну особенность - когда "нет смс и вечером одна... ", то получается лучше... Может, здесь действует какое-то "на зло всем", что-то вроде :"Ну и не пиши, ну и не звони, а я такая классная, а ты и не узнаешь, какая....!!!" Бред, конечно! Но разве не так пишутся лучшие песни?! У меня, кстати, сейчас этот "период влюбленности" как раз перерастает в период стабильности... И, честно признаюсь, я этому рада... Потому что моменты "крышесрывания" порядком поднадоели.. мне и всем вокруг, кого я этим достаю:-)) Но это тоже очень важно, иметь такие периоды)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 11:28#19
    Автор, как я Вас понимаю) Эти перемены настроения от безмерного счастья к безмерной печали и тоски... Сколько я книг прочла о работе гормонов и сколько документального кино пересмотрела. С химией бороться нельзя, хотя каждый пытается по своему сдержать негативные аспекты влюбленности: шоколад - для выбороса эндорфинов, сигареты - для успокоения (очень сомнительно), алкоголь - для переключения (еще более сомнительно). Для меня самое лучшее успокоительное - сон. К сожалению, среди бела дня, на работе, сиесту себе не устроишь)
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 13:10#20
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.03.2012: рекомендую вам зайти на сайт анонимных...
    Не могу найти в инете сайт этот
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 13:13#21
    День добрый, дорогие форумчане!

Уже совсем было и забыла, что чувство бешеной влюбленности сопровождается не только приступами беспричинного счастья, но и беспричинного горя. Получила смс, увидела, услышала голос, провели вместе день - и все настроение на 100 баллов. Не получила смс, не увидела, не смогли встретиться - и все! пипец! Бросает то в жар то в холод. Ничего не могу с собой поделать. Это же все химия. Может кто знает как себя уравновешивать, а то совсем клиника. И вроде пытаюсь держать себя в руках, контролировать настроение, но получается с трудом.
    очень просто. каждый день по паре тройке раз секса. начать сразу жить вместе. через определенное время бешенная влюбленность сменится. чем. вопрос.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 13:57#22
    Милая novychok! Думаю, что ваши негативные эмоции неслучайны. Скорее всего за розовыми очками вы не видите того, что реально происходит, о чем вам разум пытается сигнализировать. Отсюда и "беспричинность" таких горестных раздумий, и острота боли. Ведь если вы "проводите дни вместе", значит, должно быть и доверие друг к другу... (и в грустный момент можно позвонить или написать самой, не опасаясь, что окажешься лишней и ненужной...) А его почему-то нету. Значит, опасаетесь? Какие к тому показания? Он женат? У него еще может кто-то быть? Только не пишите, что занят на работе((( Верно написали выше о зависимости от любви. Пережив это не раз, зайду обязательно на сайт, посмотреть, что там есть полезного, и вам советую. Что-то у вас не так, но видеть вы это не хотите. Человек не дает вам карт-бланш на доверие...
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 15:01#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.03.2012: Когда скучаете сочиняйте стихи,или...
    очень здорово!!! %)))))
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 15:21#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.03.2012: У меня так бывает только если любовь...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер