Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Симптомы влюбленности и как с этим бороться

30 марта 2012, в 00:23
Пользователь
День добрый, дорогие форумчане!

Уже совсем было и забыла, что чувство бешеной влюбленности сопровождается не только приступами беспричинного счастья, но и беспричинного горя. Получила смс, увидела, услышала голос, провели вместе день - и все настроение на 100 баллов. Не получила смс, не увидела, не смогли встретиться - и все! пипец! Бросает то в жар то в холод. Ничего не могу с собой поделать. Это же все химия. Может кто знает как себя уравновешивать, а то совсем клиника. И вроде пытаюсь держать себя в руках, контролировать настроение, но получается с трудом.
62 ответа35660 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 15:37#25
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.03.2012: еще вот одна девченка на группе...
    прошла тест, который на сайте. из 40 вопросов ответ да только на 7 :) так что у меня все не так плохо, как могло бы показаться.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 15:41#26
    Ответ дляveseliska на сообщение от 30.03.2012: Милая novychok! Думаю, что ваши...
    написав или позвонив, я знаю, что точно не окажусь лишней :) просто иногда грустно, что ты хочешь написать или позвонить человеку гораздо чаще, чем он тебе. с другой стороны я точно знаю, что всегда получу ответ на звонок и поддержку. но меня все равно колбасит. и я понимаю, что ну нельзя же поглощать человека, нельзя быть 100% в его жизни. хотя очень хочется, но я это контролирую.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 15:42#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.03.2012: У меня так бывает только если любовь...
    препятствия есть. но у меня точно такой же крышеснос был и в предыдущих отношениях, где препятствий не было. обычно это в тех отношениях, где я прямо очень сильно влюблена в человека, я чувствую желание в нем раствориться. я понимаю, что это не есть гуд и стараюсь себя ограничивать. вот тогда меня начинает колбасить.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:09#28
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.03.2012: У меня так бывает только если любовь...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2012, в 16:11#29
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.03.2012: меня уже очень давно так не штормило, я...
    у меня у самой двойственное чувство. с одной стороны все время на средней полосе устаешь, не хватает эмоций. но и вот на таких эмоциональных качелях тяжеловасто :) хорошо хоть такое обычно не очень долго длится!
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 16:22#30
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.03.2012: нужно "ловить" такое состояние и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2012, в 16:23#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 30.03.2012: нужно "ловить" такое состояние и...
    хороший вариант, ловить и концентрироваться на чем-нибудь другом :) а вообще все дело наверное в том, что мы не виделись толком две недели. командировка, болезнь. вот я и в расстроенных чувствах. просто плющит и таращит.
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 17:26#32
    я думала, я одна таким страдаю... такой эмоциональностью. у меня вот точно также все происходит при влюбленности: то ТАКАЯ радость, то ТАКОЕ ЖЕ горе))))
    в последний раз я решила, что радости и счастья от своего чувства я испытывала больше и поэтому они (радость и счастье) должны быть фоном, а остальное так - мимолетные заморочки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2012, в 21:18#33
    Ответ дляTa-bu на сообщение от 30.03.2012: Как замечательно у Вас получилось) Я про...
    у меня подруга есть,которая не очень любит меня в состоянии "крышесрывания".То есть не меня ,а мои состояния.Но у меня есть с кем поговорить и хоть не совсем помогает ,но накал спадает чуток.
    Я , как ураган, не всякий выдержит.Поэтому еще и стараюсь себя контролировать,благо опыт есть.
    Время и ваши беспокойства пройдут, а пока наслаждайтесь своими чувствами.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 09:11#34
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.03.2012: у меня подруга есть,которая не очень...
    у меня слава богу несколько таких подруг. они меняются на этом посту :))))
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 10:29#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.03.2012: рекомендую вам зайти на сайт анонимных...
    а на самом деле можно вообще подругому, оставаясь в своем уме, сохраняя свою силу, живя своей жизнью. и это так круто общаться с молодыми людьми но при этом чувствовать спокойствие и уверенность а не переживать ежечасно то взлет то падение.

та это уже зрелость просто благодатная. В 20 лет этом невозможно.
    А то, что ненастояще - это правда: смена эйфории на упадок настроения в действительности поверхностны.
    Приятно, когда чувства в ладу с разумом. Когда ты можешь отпустить любимого человека
    в любую минуту - эта легкость и есть настоящее.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 10:58#36
    Ответ дляmamilyariya на сообщение от 31.03.2012:
    когда можешь совсем отпустить? или вообщем просто не париться, где он и с кем?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер