Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Симптомы влюбленности и как с этим бороться

30 марта 2012, в 00:23
Пользователь
День добрый, дорогие форумчане!

Уже совсем было и забыла, что чувство бешеной влюбленности сопровождается не только приступами беспричинного счастья, но и беспричинного горя. Получила смс, увидела, услышала голос, провели вместе день - и все настроение на 100 баллов. Не получила смс, не увидела, не смогли встретиться - и все! пипец! Бросает то в жар то в холод. Ничего не могу с собой поделать. Это же все химия. Может кто знает как себя уравновешивать, а то совсем клиника. И вроде пытаюсь держать себя в руках, контролировать настроение, но получается с трудом.
62 ответа35479 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 12:22#37
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: когда можешь совсем отпустить? или...
    когда можешь совсем отпустить? или вообщем просто не париться, где он и с кем?

понимаете, любовь - это ведь не внешнее проявление, а то, что находится внутри тебя. Ты любишь, и это нужно тебе самому. Любимый ничего тебе не обязан, счастье, что он просто есть. Радость - что ты его видишь, но не держишь... Остаешься самим собой. Чувства сами собой текут. Чем ты независимей, тем притягательней, но дело не в этом. Настоящее чувство возможно только между самодостаточными, независимыми, самостоятельными людьми, каждый из который волен принимать любое решение по поводу ваших отношений и отношений с другими.
    Не знаю, смогла ли объяснить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 12:41#38
    Ответ дляmamilyariya на сообщение от 31.03.2012: понимаете, любовь - это ведь не внешнее...
    да смогли. но в данном случае вопрос ведь во внутренних ощущениях, а не в том что кто-то кому-то что-то должен. я могу ему вообще ничего не говорить, никак на него не давить и не показывать, что мне тяжело. но это же не значит, что внутри мне нетяжело.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 12:42#39
    Ответ дляmamilyariya на сообщение от 31.03.2012: понимаете, любовь - это ведь не внешнее...
    а еще вопрос. где граница между безразличием к человеку и независимостью (тем что ты остаешься самим собой) :)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:15#40
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: да смогли. но в данном случае вопрос...
    я могу ему вообще ничего не говорить, никак на него не давить и не показывать, что мне тяжело. но это же не значит, что внутри мне нетяжело.

напротив, я бы сказала. А Вы обсуждали с ним то препятствие, о котором здесь говорили?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:31#41
    Ответ дляmamilyariya на сообщение от 31.03.2012: напротив, я бы сказала. А Вы обсуждали...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2012, в 13:34#42
    Ответ дляmamilyariya на сообщение от 31.03.2012: напротив, я бы сказала. А Вы обсуждали...
    на самом деле сейчас просто все так навалилось. это временное :) да и я уже адекватно себя чувствую. просто бывает накатывает. вы правы, что адекватные отношения могут быть только между самостоятельными, независимыми людьми.

но меня всегда волновал вопрос. а все-таки как понять, что этот человек не так уж вам и важен, и поэтому вы можете сохранять свою независимость, или вы просто сохраняете свою независимость.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 13:43#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.03.2012: У меня так бывает только если любовь...
    У меня так бывает только если любовь неразделенная или что-то в этом роде. А когда всё нормально в отношениях, нафига расстраиваться из-за отсутствия смс? Не представляю себе этого. Ну можно немного поскучать по любимому, но не до крышесноса точно. У вас какие-то препятсвия с ним (или с ней) в отношениях есть? Ну там ревность/ страх расставания/ недостаточное внимание с его стороны/ или семья у возлюбленного?
    Потому что когда оба взаимно любят и ничто им не мешает, то откуда крышеснос?
    Кстати полностью согласна!
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:04#44
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: Кстати полностью согласна!
    согласна :) эх! ничто им не мешает = заветные слова. ну да ладно. "И это пройдет" (с)
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:07#45
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: Кстати полностью согласна!
    Кати, как там дела с поиском подходящего мужчины?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:12#46
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: Кати, как там дела с поиском подходящего...

• Пользователь
    31 марта 2012, в 14:18#47

• Пользователь
    31 марта 2012, в 14:20#48
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: я все еще не замужем)). а как Ваши...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер