Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Симптомы влюбленности и как с этим бороться

30 марта 2012, в 00:23
Пользователь
День добрый, дорогие форумчане!

Уже совсем было и забыла, что чувство бешеной влюбленности сопровождается не только приступами беспричинного счастья, но и беспричинного горя. Получила смс, увидела, услышала голос, провели вместе день - и все настроение на 100 баллов. Не получила смс, не увидела, не смогли встретиться - и все! пипец! Бросает то в жар то в холод. Ничего не могу с собой поделать. Это же все химия. Может кто знает как себя уравновешивать, а то совсем клиника. И вроде пытаюсь держать себя в руках, контролировать настроение, но получается с трудом.
62 ответа35672 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:49#61
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: а в чем вообще проблема-то? Что у Вас...
    думаю моя проблема в том, что когда влюбляюсь, то мне хочется быть с человеком постоянно (ну или очень много!!! в голову больше ничего кроме него не идет). вот это желание "задушить" партнера. я понимаю, что оно ненормально, что так нельзя. я с ним борюсь естественно. из-за этого возникают загоны.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:51#62
    какой шоколад!!! вообще на стены бросаться начнете!!! пустырничек!!!
    да, кстати, извините за нескромность, У Вас не так давно тема была. с той же примерно интонацией. это ведь другой человек, я правильно поняла?..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:52#63
    Ответ дляireneja на сообщение от 31.03.2012: какой шоколад!!! вообще на стены...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 марта 2012, в 14:52#64
    Ответ дляireneja на сообщение от 31.03.2012: какой шоколад!!! вообще на стены...
    не помню :)) но думаю да!
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:54#65
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2012: Хороший вопрос! А что вы с Кати всё...
    ну мы решили оставить это между нами. но там ничего добавляющего к теме нет :))) вот да! и этот вопрос меня всегда мучает. потому что когда я действительно сильно влюблялась, то у меня моя независимость куда-то пропадала. а если человек мне просто нравится, то я могу быть независимой личностью без всяких проблем. где эта граница?
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:56#66
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: ну мы решили оставить это между нами. но...
    А как Вы узнаете ,что влюблены и что просто симпатия? Вот Вам и граница.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 14:58#67
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: не помню :)) но думаю да!
    вот прикол. Не поленитесь, поищите ту тему. У Вас там были такие эмоции! ну, просто через край!
    Я, знаете, лишь недавно за собой подобные вещи заметила. Причем у меня это не связано с моими отношениями. Чисто внутреннее. Постоянные качели. То круто вверх, то так же круто вниз. Моя психолог ржет надо мной и регулярно определяет мою очередную фазу как "маниакальную" или "депрессивную". Ну, Вы же знаете, что есть такое психическое расстройство: маниакально-депрессивный психоз) раньше я все это воспринимала исключительно как психологический юмор, и только буквально на днях до меня дошло, как же много истины в этой шутке...
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:10#68
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2012: Вы правы. Была тема про женщину и...
    да. тема связана все с тем же объектом :))) знаю-знаю,что сейчас пойдет катавасия про мужа. Но муж присутствовал и два месяца назад. А загонов не было. А сейчас есть. И вообще у меня такие загоны присутствуют постоянно во всех отношениях, где я сильно влюблена. независимо от статуса объекта и сомнений в ответной любви.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:19#69
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2012: А что тогда изменилось? Ваши чувства к...
    не думаю, что это с этим связано. да и ее чувства стали сильнее ко мне. как писала выше.

думаю моя проблема в том, что когда влюбляюсь, то мне хочется быть с человеком постоянно (ну или очень много!!! в голову больше ничего кроме него не идет). вот это желание "задушить" партнера. я понимаю, что оно ненормально, что так нельзя. я с ним борюсь естественно. из-за этого возникают загоны.

а мы последние две недели не виделись толком. сначала моя командировка, потом она заболела. ну вот вчера я и загналась. сегодня в равновесие вроде пришла :) но периодами на меня накатывает.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:23#70
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.03.2012: А у меня, если любовь наступает, загонов...
    я бы тоже не сказала, что у меня это постоянно. но и не так чтобы редко.

каков механизм? мне сложно сказать. в голове все время этот человек. не могу работать, не могу долго думать о чем-то другом. желание постоянно говорить с этим человеком, видеть его, прикасаться к нему. это как будто ты пьешь воду и никак не можешь напиться.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:39#71
    Ответ дляnovychok на сообщение от 31.03.2012: я бы тоже не сказала, что у меня это...
    это как будто ты пьешь воду и никак не можешь напиться.
    да.Все очень серьезно.
  • Пользователь
    31 марта 2012, в 15:47#72
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 31.03.2012: да.Все очень серьезно.
    я себя держу в руках :)))) слава богу, такое со мной случается не каждый год :))))) и по прошлому опыту мне через некоторое время удается вернуться в колею, и я поспокойнее становлюсь, т.е. желание быть с человеком есть, но сумасшествие проходит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер