Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Настоящая женщина

02 апреля 2012, в 16:32
Пользователь
Моя жена - настоящая женщина! думать за нас она предоставляет мне, а сама все уже знает наперед!) как так выходит?
81 ответ9814 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 21:17#25
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 02.04.2012: ну.. мы уже три года вместе) притерлись...
    ну.. мы уже три года вместе) притерлись, но не надоедаем друг другу))
    тогда вы давайте, делитесь своими секретами, колитесь! :)
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 21:23#26
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 02.04.2012: не то что бы я обратился на форум с...
    я же написала.она у вас хитренькая.делает как ей надо.молодец.напишите когда дети пойдут..
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 21:25#27
    Повезло, блин аж завидно
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 21:31#28
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 02.04.2012: попробую прояснить) вот вам один из...
    Наверно вы недооценивали женщин, пока не встретили свою. Вот и восхищаетесь теперь тем, что для большинства норма)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 21:52#29
    знаете, я никогда не заморачивалась, чья инициатива моя или мужа….даже такое в голову не приходило, что «шея вертит»….

Вероятно муж привык всегда со мной советоваться во всех вопросах, уже привычка…..у него жесткая логика, которая не всегда приводит к желаемому результату, никогда не помешает женская абстракция….+ играет роль разный опыт…

никогда не думала ущемляю я его самолюбие или нет, никогда не играла в игры…=подводить мужчину к нужному мнению = и он как бы сам приходит к этому выводу, не хитрила…..ЗАЧЕМ..??
    хочешь = советуйся / не хочешь = не надо…
    у нас даже дел нет мужских и женских….все общее ….
    Мне всё равно кто у нас голова, а кто шея…ему я думаю тоже…по поводу «вытекающих последствий»….если что… «кашу расхлёбывать» будем вместе, я не меньше….
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:00#30
    Ответ дляVick-tor на сообщение от 02.04.2012: Повезло, блин аж завидно
    Повезло, блин аж завидно
    Чему ж завидовать? Что человек так мучительно выбирает?
    На мой взгляд, это ошибка, оглашать ход своих мыслей. От мужика требуется оглашение конечного результата, и не трансляция мыслительного процесса вслух.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:07#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.04.2012: Чему ж завидовать? Что человек так...
    На мой взгляд, это ошибка, оглашать ход своих мыслей. От мужика требуется оглашение конечного результата, и не трансляция мыслительного процесса вслух.
    оглашение хода мыслей - перекладывание ответственности за решение?
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:09#32
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.04.2012: оглашение хода мыслей - перекладывание...
    На мой взгляд, это ошибка, оглашать ход своих мыслей. От мужика требуется оглашение конечного результата, и не трансляция мыслительного процесса вслух. оглашение хода мыслей - перекладывание ответственности за решение?
    Без понятия. Знаю что по уставу не положено и все))))
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:13#33
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.04.2012: Без понятия. Знаю что по уставу не...
    На мой взгляд, это ошибка, оглашать ход своих мыслей. От мужика требуется оглашение конечного результата, и не трансляция мыслительного процесса вслух. оглашение хода мыслей - перекладывание ответственности за решение?Без понятия. Знаю что по уставу не положено и все))))
    впомнились слова Атоса: "человек спрашивает совета лишь затем, чтобы ему не последовать или чтобы было кого обвинить впоследствии" :)
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:15#34
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.04.2012: оглашение хода мыслей - перекладывание...
    если мужчина не будет советоваться, но хоть иногда в крупном деле ошибется...
    нафик такой мужик...распальцовка не нужна никому.
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:20#35
    Ответ дляMargoA на сообщение от 02.04.2012: если мужчина не будет советоваться, но...
    Как бы Вам объяснить то.. в общем не в пальцах дело.
  • Пользователь
    02 апреля 2012, в 22:22#36
    Ответ дляMargoA на сообщение от 02.04.2012: если мужчина не будет советоваться, но...
    если мужчина не будет советоваться, но хоть иногда в крупном деле ошибется...
    да я согласна, конечно, если решение касается двоих, а семья - это как минимум двое :) то и обдумывать двое должны.. но разница есть: обсудить, выслушать мнение и принять решение.. или просто поставить перед фактом - так то и так, что делать будем? Второе уже смахивает на перекладывание ответственности :)) Я считаю, что на корабле все-таки всегда один капитан. Мое мнение такое-то, аргументы приведены, теперь решение за тобой..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер